Gruppe D - Teilnehmerliste
TNr | Teilnehmer | DWZ | Titel | Elo | Verein/Ort |
---|---|---|---|---|---|
1. | Pleus, Ansgar | 1697 | Schwarzenbeker SK | ||
2. | Zeyher, Marius | 1697 | Sabt SpVgg Rommelshausen | ||
3. | Heine, Hellmut | 1695 | Elmshorner SC von 1896 | ||
4. | Wagner, Uwe | 1695 | TuS Osterburg Weida | ||
5. | Buchsteiner, Albrecht | 1694 | Bille SC von 1924 e.V. | ||
6. | Reicke, Michael | 1693 | Lauenburger SV | ||
7. | Ryll, Karl-Heinz | 1691 | SF Hamburg eV 1934 | ||
8. | Schnapke, Ralf | 1691 | Schachclub Salzwedel e.V | ||
9. | Luksa, Alois | 1689 | SC Wrist-Kellinghusen von 1979 | ||
10. | Stenzel, Michael | 1687 | Turnverein Witzhelden 1884 e.V. | ||
11. | Hagenlüke, Thomas | 1685 | Koenigsspr.SC.1984 e.V. | ||
12. | Krneta, Slavko | 1674 | SK Hermannsburg | ||
13. | Busch, Arno | 1670 | SF Hamburg eV 1934 | ||
14. | Kielhorn, Sebastian | 1665 | SK Finkenwerder von 1938 | ||
15. | Borchardt, Carlo | 1661 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt e.V. | ||
16. | Buntemeyer, Axel | 1661 | SC Schw. Springer Bad Zwischenah | ||
17. | Haug, Harald | 1660 | SAbt SV Jedesheim 1921 | ||
18. | Klemt, Gerhard | 1660 | SAbt SV Billst.-Horn 91 | ||
19. | Jackl, Christian | 1653 | SK Sieker Bielefeld | ||
20. | Huhnstock, Rico | 1647 | SK Norderstedt von 1975 | ||
21. | Neumann, Reinhard | 1647 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | ||
23. | Hödtke, Jörn | 1644 | SK Baunatal 1963 | ||
24. | Richter, Thomas | 1644 | SV Motor Zeitz | ||
25. | Meyer, Willi | 1638 | SAbt SV Billst.-Horn 91 | ||
26. | Borgstedt, Rainer | 1633 | SK Sieker Bielefeld | ||
27. | Ebisch, Joachim | 1633 | SF Leipzig-Südost | ||
28. | Rösch, Alfred | 1631 | SG Schwabing München Nord e.V. | ||
29. | Hudasch, Klaus | 1629 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt e.V. | ||
30. | Radisic, Sascha | 1629 | SC Steinfurt 1996 e.V. | ||
31. | Schnell, Franz | 1629 | SC Möhringen 1961 | ||
32. | Troschkin, Viktor | 1628 | Polizei SC Hannover | ||
33. | Schmidt, Axel | 1626 | SC Braunschweig Gliesmarode v. 1 | ||
34. | Rauschning, Jan | 1623 | Hamburger SK von 1830 eV | ||
35. | Wundahl, Jürgen | 1616 | MTV 1876 Saalfeld | ||
36. | Klampt, Tobias | 1615 | SC Schalksmühle-Hülscheid 1959 e | ||
37. | Oehlke, Jan-Philipp | 1614 | SK Finkenwerder von 1938 | ||
38. | Hauser, Christow | 1613 | SF Hamburg eV 1934 | ||
39. | Lüdemann, Wolfgang | 1613 | SK Union Eimsbuettel eV | ||
40. | Wieser, Hans-Joachim | 1611 | Breetz-Lehmkuhlen | ||
41. | Seger, Lutz | 1610 | Bille SC von 1924 e.V. | ||
42. | Benthin, Thomas | 1609 | TV Fischbek Suederelbe | ||
43. | Dyck, Ernst | 1608 | Schwarzenbeker SK | ||
44. | Otto, Andreas | 1606 | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt | ||
45. | Groth, Mathias | 1605 | Gymnasium Boizenburg | ||
46. | Schallück, Hans-Christian | 1605 | SF Buxtehude | ||
47. | Ludwig, jan | 1604 | SK Weisse Dame Hamburg | ||
48. | Joppe, Gerd | 1603 | Hamburger SK von 1830 eV | ||
49. | Michels, Stefan | 1603 | Lauenburger SV | ||
50. | Diz Suarez, Carlos | 1601 | SC Diogenes eV | ||
51. | Marx, Joschka | 1601 | Verein Segeberger SF | ||
52. | Lachnit-Winter, Georg | 1600 | SK Lister Turm | ||
53. | Vogel, Manfred | 1599 | VfL Geesthacht von 1970 | ||
54. | Pfeiffer, Daniel | 1596 | SK Weisse Dame Hamburg | ||
55. | Nacke, Lars | 1595 | SC Braunschweig Gliesmarode v. 1 | ||
56. | Voronin, Vladislav | 1594 | Bille SC von 1924 e.V. | ||
57. | Alba, Sven | 1593 | SF Sasel 1947 | ||
58. | Machatzke, Thomas | 1590 | SC Schalksmühle-Hülscheid 1959 e | ||
59. | Ahrens, Andre | 1588 | Koenigsspr.SC.1984 e.V. | ||
60. | Möller, Fritz | 1588 | Altonaer SK 1873 eV | ||
61. | Seeber, Helmut | 1584 | SC Braunschweig Gliesmarode v. 1 | ||
62. | Hochheusel, Christian | 1580 | SC Schalksmühle-Hülscheid 1959 e | ||
63. | Lazic, Dejan | 1572 | Barmbeker SK 1926 eV | ||
64. | Taube, Thies | 1572 | TV Fischbek Suederelbe | ||
65. | Begemann, Torsten | 1570 | SV Eutin von 1875 | ||
66. | Lützen, Werner | 1569 | SC Wrist-Kellinghusen von 1979 | ||
67. | Reinke, Martin | 1564 | Verein Segeberger SF | ||
68. | Arndt, Oliver | 1562 | VfL Lohbruegge von 1892 e.V. Sch | ||
69. | Demond, Ricardo | 1561 | Schachfreunde Gelsenkirchen 2002 | ||
70. | Müller, Stefan | 1559 | SC Uetersen | ||
71. | Röhle, Timo | 1559 | SC Schalksmühle-Hülscheid 1959 e | ||
72. | Hundt, Fabian | 1556 | Schwarzenbeker SK | ||
73. | Franke, Wilfried | 1552 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | ||
74. | Johannßen, Merten | 1548 | SC Uetersen | ||
75. | Meinßen, Sebastian | 1547 | Hamburger SK von 1830 eV | ||
76. | Howe, Dietrich | 1545 | SK Kaltenkirchen | ||
77. | Taubhorn, Andreas | 1545 | SC Wrist-Kellinghusen von 1979 | ||
78. | Pollok, Horst | 1544 | SC Wrist-Kellinghusen von 1979 | ||
79. | Lipka, Werner | 1543 | SF Sasel 1947 | ||
80. | Hein, Thomas | 1539 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | ||
81. | Britschgi, Carmen | 1537 | Hamburger SK von 1830 eV | ||
82. | Pätsch, Frank | 1536 | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt | ||
83. | Steinbrügger, Jan | 1536 | SAbt SV Billst.-Horn 91 | ||
84. | Goetz, Rudolf | 1535 | Bille SC von 1924 e.V. | ||
85. | Junghänel, Dieter | 1531 | SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf | ||
86. | Voss, Gustav | 1531 | Preetzer TSV | ||
87. | Grigoleit, Leon | 1529 | SG Glinde | ||
88. | Oberberg, Max | 1529 | SK Doppelbauer Kiel | ||
90. | Rönker, Sebastian | 1526 | Hamburger SK von 1830 eV | ||
91. | Kernchen, Peter | 1520 | SC Schalksmühle-Hülscheid 1959 e | ||
92. | Rüsch, Steven | 1520 | Gymnasium Boizenburg | ||
93. | Kock, Rudolf | 1519 | SF Hamburg eV 1934 | ||
94. | Kusmierek, Kasper | 1512 | SK Ricklingen | ||
95. | Kumbernuß, Torsten | 1510 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | ||
96. | Tschersich, Peter | 1510 | SC Schalksmühle-Hülscheid 1959 e | ||
97. | Putlitz, Martin zu | 1508 | SC Schalksmühle-Hülscheid 1959 e | ||
98. | Carstens, Hans-Henning | 1505 | SV Heide | ||
99. | Liau, Kelly | 1505 | Mümmelmannsberger SV | ||
100. | Simon, Alexander | Bille SC von 1924 e.V. | |||
102. | Schunke, Oliver | 1619 | VfB 07 Lettin e. V. |
© Copyright 2005/2006 Deutscher Schachbund e.V.