Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2023/2024

Gruppe G - Rangliste

Gruppe G:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Vereinswertung

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ   1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Grinman, Svetlana
SK Zehlendorf e.V.
1090 1
22
1
24
½
8
1
13
1
11
16,5 14,50
2 Karthick Eswaran, Aditya
SC Angelbachtal
1780 1340 Q 1
23
1
44
1
47
1
9
½
3
15,5 13,25
2 Elkin, Lev
TuS Makkabi Berlin e.V.
1324 Q 1
36
1
48
1
25
1
6
½
2
15,5 13,25
4 Berndt, Till Henrik
SG Eintracht Neubrandenburg
1495 1175 1
29
1
28
½
5
½
7
1
20
4 17,0 13,00
5 Lorenz, Constantin
Mesekenhagen
1
21
1
27
½
4
1
37
½
8
4 16,5 12,50
6 Beese, Heiner
SAbt TuS Varrel
1484 1
30
1
26
1
18
0
3
1
21
4 16,5 12,00
7 Knittel, Paul
SC Kreuzberg e.V.
1
54
1
10
½
13
½
4
1
18
4 16,0 12,50
8 Kanagaraj, Aarav
TSV Schott Mainz
1550 1395 Q 1
56
1
46
½
1
1
12
½
5
4 16,0 11,75
9 Neumann, Hannes
SC Diogenes e.V.
1196 1
52
1
49
1
19
0
2
1
25
4 15,0 10,50
10 Jürgens, Nico
SF Wedel
1130 1
75
0
7
1
50
1
45
1
22
4 11,0 7,00
11 Cramer, Timon
SK Meppen
1123 1
14
½
12
1
15
1
42
0
1
17,5 11,25
12 Kocher, Robert
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1
39
½
11
1
43
0
8
1
35
15,0 9,25
13 Schleicher, Winfried
SC Turm Lüneburg e.V.
1578 1190 1
65
1
50
½
7
0
1
+
19
14,5 8,00
14 Becker, Philipp
Haffkrug
0
11
1
39
½
44
1
38
1
40
13,0 8,50
15 Lorenz, Nils
Bernburg (Saale)
1
51
½
35
0
11
1
44
1
43
12,5 7,75
16 Burd, Leon
TV Fischbek Suederelbe
1
31
0
18
½
48
1
62
1
37
12,0 8,00
17 Gondesen, Luckhard
USV Potsdam e.V., Abt. Schach
1
55
½
37
0
34
1
57
1
36
12,0 7,25
18 Kofert, Tristan
SchVgg Blankenese von 1923 e.V.
1154 1
53
1
16
0
6
1
23
0
7
3 16,5 8,50
19 Tagiyev, Seymur
Schachfreunde Lohmar 1974 e. V.
1
20
1
38
0
9
1
46
-
13
3 15,5 7,50
20 Wallat, Alisha Lara
SSV Rotation Berlin e.V.
943 0
19
1
59
1
32
1
41
0
4
3 15,0 7,50
21 Schättler, Velizar
SV Strand von 1974
997 0
5
1
66
1
28
1
24
0
6
3 15,0 7,00
22 Degenhardt, Leona
Trier
0
1
1
63
1
49
1
26
0
10
3 15,0 6,50
23 Meß, Isabella
TSV Travemünde von 1860
917 0
2
1
58
1
27
0
18
1
54
3 14,0 6,50
24 Liss, Till
vereinslos
1
63
0
1
1
30
0
21
1
62
3 13,5 6,00
25 Köhler, Jakob
SG Aufbau Elbe Magdeburg
939 1
69
1
40
0
3
1
47
0
9
3 13,5 5,00
26 Röll, Lorenz
SGem Aschheim/Feldkirchen/Kirchh
1023 1
64
0
6
1
65
0
22
1
45
3 12,0 5,00
27 Deutschmann, Pieter
SAbt TuS Varrel
1064 1
66
0
5
0
23
1
65
1
50
3 11,5 4,50
27 Blawat, Tim
TSG Bergedorf
1
67
0
4
0
21
1
63
1
49
3 11,5 4,50
29 Kersten, Andreas
SK International Berlin 2010
844 0
4
1
67
0
46
1
55
1
48
3 11,0 5,00
30 Amrhein, Yana
Sf Barsinghausen e.V.
933 0
6
1
64
0
24
1
69
1
47
3 11,0 4,00
31 Wierse, Gorden
Schachclub Turm-Reinfeld
1500 1095 0
16
½
53
1
73
½
48
1
42
3 10,5 5,00
32 Robinson, Sean
Bürstadt
1
68
0
47
0
20
1
74
1
51
3 9,0 4,00
33 Litfin, Mario
Bad Segeberg
0
44
0
45
1
75
1
68
1
46
3 7,0 3,00
34 Kaufmann, Paul
SC Kreuzberg e.V.
1290 Q 1
45
½
61
1
17




14,5 6,25
35 Hollburg, Elias
SG Aufbau Elbe Magdeburg
1088 1
41
½
15
0
42
1
52
0
12
14,0 6,25
36 Kofert, Helena
SchVgg Blankenese von 1923 e.V.
912 0
3
+
76
1
55
½
40
0
17
14,0 4,75
37 Bertram, Marina
SV 1919 Grimma
1564 1138 1
70
½
17
1
61
0
5
0
16
13,5 4,25
38 Gerhardy, Jörg
Sf Barsinghausen e.V.
1030 1
59
0
19
½
52
0
14
1
61
12,5 4,50
39 Knappe, Stefan
SG Aufbau Elbe Magdeburg
1507 1024 0
12
0
14
1
72
1
56
½
41
12,5 4,25
40 Yüksel, Aran
SV Bad Oldesloe
1184 1
74
0
25
1
56
½
36
0
14
11,5 4,00
41 Dorendorf, Inga
Hamburg
0
35
1
51
1
68
0
20
½
39
11,0 4,25
42 Moeller, Jens-Albrecht
Deutschland
½
62
1
73
1
35
0
11
0
31
11,0 3,75
43 Weber, Hans-Joachim
SK Meppen
1132 ½
73
1
62
0
12
1
61
0
15
10,5 3,25
44 Steinfeldt, Carlo
SV Bad Oldesloe
1010 1
33
0
2
½
14
0
15
½
52
2 16,5 5,75
45 Diesbach, Mathias
SV Grün-Weiß Niemegk
879 0
34
1
33
1
54
0
10
0
26
2 15,5 5,00
46 Thangavelu, Kanagaraj
TSV Schott Mainz
1019 1
58
0
8
1
29
0
19
0
33
2 15,0 4,50
47 Bildat, Dorina
SC Turm Lüneburg e.V.
1052 1
72
1
32
0
2
0
25
0
30
2 14,5 4,00
48 Eichler, Björn
SV Bad Oldesloe
955 1
71
0
3
½
16
½
31
0
29
2 14,5 3,75
49 Frerich, Theo
Lübecker SV von 1873
946 1
76
0
9
0
22
1
66
0
28
2 13,0 3,00
49 Humenda, Siegbert
SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteri
1411 931 1
57
0
13
0
10
1
67
0
27
2 13,0 3,00
51 Kurze, Brigitte
Schachfreunde Geilenkirchen 1984
1498 995 0
15
0
41
1
59
1
58
0
32
2 12,5 3,50
52 Eschenauer, Frank
SC Agon Neumünster
1550 857 0
9
1
69
½
38
0
35
½
44
2 11,5 2,75
53 Bosselmann, Jürgen
Lübecker SV von 1873
784 0
18
½
31
½
57
0
54
1
67
2 11,0 3,50
54 Alshaal, Nayar
SV Bad Oldesloe
1029 0
7
1
75
0
45
1
53
0
23
2 11,0 2,00
55 Knudsen, Frank
SK Doppelbauer Kiel
1525 1036 0
17
1
70
0
36
0
29
1
66
2 10,5 2,00
56 Bak, Matthias
ESV Rot-Weiß Göttingen
922 0
8
1
71
0
40
0
39
1
69
2 10,0 1,00
57 Manthe, Joern Horst
Deutschland
1468 0
50
½
74
½
53
0
17
1
70
2 9,5 2,50
58 Krämer, Gerrit
TSG Turn- und Sportgemeinschaft
0
46
0
23
1
70
0
51
+
65
2 9,0 2,00
59 Gorbachov, Mark Raphael
Lübeck
0
38
0
20
0
51
1
71
1
68
2 9,0 1,50
60 Reddin, Yannick
SV Blau-Weiß 69 Parchim
0
61
0
65
0
66
1
75
1
73
2 4,5 0,50
61 Schluszas, Katja
VfL 1990 Gera
965 1
60
½
34
0
37
0
43
0
38
13,0 3,75
62 Buchinger, Aris
SF Neuberg
992 ½
42
0
43
1
74
0
16
0
24
12,5 2,25
63 Knudsen, Max Leon
SK Doppelbauer Kiel
1452 1014 0
24
0
22
1
71
0
28
½
64
11,0 1,25
64 Krähmer, Simon
SV Multatuli Ingelheim e.V.
0
26
0
30
0
67
1
72
½
63
9,5 1,75
65 Schütt, Martin
Königsspr. SC.1984 e.V.
851 0
13
1
60
0
26
0
27
-
58
1 13,0 2,00
66 Faust, Ramona
Deutschland
0
27
0
21
1
60
0
49
0
55
1 12,0 2,00
67 Hochkirchen, Detlef
TSV Travemünde von 1860
1114 0
28
0
29
1
64
0
50
0
53
1 11,5 1,50
68 Weiner, Letizia Marilena
Gütersloher Schachverein von 192
954 0
32
1
72
0
41
0
33
0
59
1 11,5 1,00
69 Willers, Lennard
SAbt TuS Varrel
0
25
0
52
+

0
30
0
56
1 11,0 1,00
70 Bosselmann, Zoe
Lübecker SV von 1873
753 0
37
0
55
0
58
1
73
0
57
1 8,5 0,50
71 Rehbein, Ariane
Schachzentrum Bemerode
0
48
0
56
0
63
0
59
+

1 7,5 0,00
72 Fuhlrott, Nicolas Aurelius
Hamburg
0
47
0
68
0
39
0
64
1
75
1 7,0 0,00
73 Neumann, Mattis
SC Diogenes e.V.
752 ½
43
0
42
0
31
0
70
0
60
½ 11,0 1,25
74 Fuhrmann, Berndt
TSG Turn- und Sportgemeinschaft
1524 847 0
40
½
57
0
62
0
32


½ 10,5 1,00
75 Amrhein, Lena
Sf Barsinghausen e.V.
0
10
0
54
0
33
0
60
0
72
0 12,0 0,00
76 Schelkmann, Paul
Homberg (Efze)
0
49
-
36






0 9,0 0,00
×

© Copyright 2023/2024 Deutscher Schachbund e.V.