Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2023/2024

Gruppe E - Rangliste

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Vereinswertung

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ   1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Sviridov, Vitaliy
SG Königslutter
1743 1618 Q 1
58
1
55
1
23
1
20
1
3
5 14,0 14,00
2 Gundermann, Mika Oleg
SV Empor Berlin e.V.
1755 1621 ½
22
1
25
1
57
1
13
1
11
15,5 14,00
3 Seum, Ferdinand
Hamburger SK von 1830 eV
1775 1673 Q 1
49
1
48
1
41
1
12
0
1
4 16,0 11,00
4 Hinrichs, Marko
SC Kreuzberg e.V.
1615 1375 1
59
½
14
1
27
½
5
1
20
4 15,5 11,75
5 Schwerdtfeger, Wolfgang
Lübecker SV von 1873
1817 1607 1
61
½
10
1
78
½
4
1
14
4 14,5 10,75
6 Kellner, Rene
Potsdamer SV Mitte e.V.
1686 1571 1
63
½
18
½
19
1
22
1
32
4 14,0 11,00
7 Lösche, Marian
VfB Ottersleben
1757 1585 1
71
1
51
0
8
1
55
1
18
4 13,5 9,50
8 Dr. Rasch, Wolfgang
ESV Lok Meiningen
1733 1567 1
86
1
56
1
7
0
11
1
21
4 13,0 9,50
9 Klaas, Tim
SV Merkur Hademarschen
1867 1516 1
81
0
21
1
52
1
41
+
45
4 12,0 9,00
10 Nguyen, Quang Anh
Hamburger SK von 1830 eV
1645 1504 1
30
½
5
½
31
1
23
½
17
16,0 10,75
11 Stöter, Uwe
SV Apelnstedt
1753 1625 ½
77
1
16
1
47
1
8
0
2
16,0 10,50
12 Dietrich, Mario
Schachklub Heidenau
1569 1
70
1
37
1
17
0
3
½
15
16,0 10,25
13 Lüschen, Luca
Jena
1712 1546 ½
91
1
28
1
29
0
2
1
40
15,0 9,50
14 Hankus, Dennis
Schachgesellschaft Lasker Stegli
1676 1551 Q 1
64
½
4
1
24
1
42
0
5
15,0 9,00
15 Lindenberg, Tristan
Lübecker SV von 1873
1587 ½
28
½
22
1
58
1
38
½
12
14,5 9,75
16 Weiner, Timon Liam
Gütersloher Schachverein von 192
1569 1489 ½
26
0
11
+
91
1
60
1
42
12,5 7,50
17 Faupel, Sebastian
Schachverein Wermelskirchen 32
1709 1595 1
84
1
68
0
12
1
59
½
10
12,5 7,25
18 Simmon, Norbert
SG Schwabing München Nord e.V.
1692 1499 1
60
½
6
1
36
½
26
0
7
3 16,0 8,50
19 Wolter, Kerstin
SV Gifhorn
1714 1487 ½
27
1
44
½
6
½
45
½
26
3 15,5 9,00
20 Lammich, David
Schachverein Hemer 1932 e. V.
1812 1571 1
90
1
40
1
21
0
1
0
4
3 15,5 6,50
21 Kirchner, Philipp
SV Bad Oldesloe
1729 1594 1
76
1
9
0
20
1
62
0
8
3 15,0 8,00
22 Weiner, Marc
Gütersloher Schachverein von 192
1726 1492 ½
2
½
15
1
85
0
6
1
56
3 15,0 7,00
23 Hannemann, Steven
TSV Travemünde von 1860
1583 1
72
1
50
0
1
0
10
1
61
3 15,0 6,50
24 Dr. Feitosa Menezes, Flora
Deutschland
+

½
36
0
14
1
49
½
34
3 14,0 7,50
25 Stolzenwald, Frank
SF Hamburg
1587 1338 1
94
0
2
1
51
½
31
½
33
3 14,0 6,50
26 Nolte, Christian
SG Garbsen/Marienwerder
1712 1604 ½
16
1
77
½
62
½
18
½
19
3 13,5 7,75
27 Dinse, Michael
Schachclub Turm-Reinfeld
1805 1596 ½
19
½
43
0
4
1
63
1
58
3 13,5 6,75
27 Wiedemann, Thilo
Flechtinger SV
1693 1477 ½
15
0
13
1
80
1
69
½
35
3 13,5 6,75
29 Jungmann, Oleg
Eintracht Munster 2020
1638 1392 ½
33
1
87
0
13
1
47
½
31
3 13,0 6,50
29 Longerich, Hans-Peter
Schachclub Bayer Leverkusen e. V
1656 1337 0
10
+

1
73
½
34
½
36
3 13,0 6,50
31 Verbitska, Oksana
SV Mattnetz Berlin e.V.
1686 1555 1
82
½
78
½
10
½
25
½
29
3 12,5 7,00
32 Watermann, Bernd
Sf Barsinghausen e.V.
1811 1566 0
56
1
70
1
71
1
50
0
6
3 12,5 6,50
33 Hellmich, Michael
SK Blauer Springer Paderborn 192
1726 1525 ½
29
½
65
½
40
1
78
½
25
3 12,0 6,75
34 Maly, Jens-Peter
Lübecker SV von 1873
1817 1529 ½
85
½
46
1
37
½
30
½
24
3 11,5 7,25
35 Kumbernuß, Torsten
SC Mecklenburger Springer
1737 1573 0
40
1
63
½
61
1
56
½
28
3 11,5 6,50
36 Gilgenbach, Klaus-Dieter
SV Blau-Weiß Concordia 07/24 Vie
1867 1544 1
79
½
24
0
18
1
68
½
30
3 11,5 6,00
37 Heimfarth, Birgit
Ford Schachfreunde Köln e. V.
1746 1453 1
69
0
12
0
34
1
88
1
55
3 11,5 5,00
38 Maly, Wolfgang
SV Blau-Rot Coswig
1737 1509 ½
46
½
85
1
67
0
15
1
64
3 11,0 5,75
39 Fischer, Bastian
SGem Aschheim/Feldkirchen/Kirchh
1707 1468 0
41
½
60
½
44
1
89
1
59
3 10,0 5,25
40 Königs, Paul
Schachfreunde Erkelenz 1959 e. V
1711 1467 1
35
0
20
½
33
1
48
0
13
15,0 7,00
41 Schiffner, Christopher
GW Dahlenwarsleben
1720 1578 1
39
1
73
0
3
0
9
½
43
15,0 6,25
42 Gronemeyer, Moritz Jakob
KSV Rochade Göttingen (Veltheim)
1660 1625 1
53
½
57
1
45
0
14
0
16
14,5 6,75
43 Radzik, Thomas
Schachverein Günnigfeld 1922 e.
1671 1472 ½
44
½
27
½
48
½
57
½
41
13,0 6,50
44 Großgart, Jörg
Turnverein Witzhelden 1884 e. V.
1752 1580 ½
43
0
19
½
39
1
66
½
50
13,0 6,00
45 Siepen, Ralf
Schachfreunde Süchteln 1938 e. V
1746 1558 Q 1
74
1
67
0
42
½
19
-
9
13,0 5,50
46 Dr. Reinecke, Gerd
SchVgg Blankenese von 1923 e.V.
1645 1343 ½
38
½
34
0
60
1
72
½
53
12,5 6,25
47 Tschirswitz, Stefan
Schachclub Oranienburg e.V.
1696 1532 ½
66
1
91
0
11
0
29
1
82
12,0 4,50
48 Stolcz, Frank
SK 1929 Mainaschaff
1747 1533 1
83
0
3
½
43
0
40
1
79
12,0 4,25
49 Schoppe, Gottfried
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1701 1499 0
3
½
64
1
75
0
24
1
81
11,5 4,00
50 Yüksel, Anja
SV Bad Oldesloe
1668 1472 1
80
0
23
1
88
0
32
½
44
11,0 3,75
51 Zussner, Tim
SV Empor Berlin e.V.
1503 1
89
0
7
0
25
½
82
1
78
11,0 3,25
52 Vogel, Sebastian
MTV Dannenberg
1527 1362 0
55
1
94
0
9
½
77
1
87
9,5 3,00
53 Elhart, Marcel
Hamburger SK von 1830 eV
1696 1497 Q 0
42
0
79
1
86
1
85
½
46
8,0 2,75
54 Wittorf, Maximilian
SC Kreuzberg e.V.
1713 1527 0
67
1
86
0
56
½
79
1
83
7,5 2,75
55 Leonidas, Robert
Märkischer Springer Halver-Schal
1714 1521 1
52
0
1
1
65
0
7
0
37
2 16,5 4,50
56 Hemker, Christoph
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1636 1449 1
32
0
8
1
54
0
35
0
22
2 15,5 5,50
57 Zickler, Ralf
OSC Rheinhausen 04 e. V.
1681 1521 1
75
½
42
0
2
½
43


2 14,5 4,50
58 Döpmann, Christoph
Schachfreunde Nordost Berlin
1707 1491 0
1
1
81
0
15
1
67
0
27
2 14,5 3,00
59 Schönfeld, Anke
SV Grün-W. Niederwiesa
1737 1525 0
4
1
74
1
79
0
17
0
39
2 14,0 3,50
60 Dr. Dömer, Daniel
SV Bad Oldesloe
1760 1637 0
18
½
39
1
46
0
16
½
71
2 13,5 5,00
61 Richter, Tim
Schachverein Eichlinghofen 1935
1683 1490 Q 0
5
1
83
½
35
½
64
0
23
2 13,5 4,00
62 Spreu, Jörg
Hamburger SK von 1830 eV
1708 1528 ½
65
1
66
½
26
0
21


2 13,0 4,50
63 Niemietz, Peter
SV Energie Stendal
1686 1460 0
6
0
35
1
74
0
27
1
89
2 13,0 3,00
64 Laue, Jan
Möllner Schachverein von 1948
1655 1438 0
14
½
49
1
84
½
61
0
38
2 12,5 3,75
65 Schenk, Michael
Hamburger SK von 1830 eV
1690 1419 ½
62
½
33
0
55
½
73
½
68
2 11,5 4,75
66 Dr. Otten, Arnold
ESV Rot-Weiß Göttingen
1664 1421 ½
47
0
62
1
76
0
44
½
73
2 11,5 4,25
67 Ossenberg, Sven
SVG Konstanz
1630 1398 1
54
0
45
0
38
0
58
1
90
2 11,5 3,50
68 Pätsch, Frank
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1728 1487 1
87
0
17
½
69
0
36
½
65
2 11,5 3,00
69 Bertram, Thomas
SV 1919 Grimma
1741 1567 Q 0
37
1
90
½
68
0
28
½
70
2 11,0 3,00
69 Ehrich, Dieter
PSV Ribnitz-Damgarten
1711 1454 0
12
0
32
½
87
1
80
½
69
2 11,0 3,00
71 Hollatz, Jens
SV Bad Schwartau von 1930
1476 0
7
1
92
0
32
½
81
½
60
2 10,5 2,00
72 Schindel, Volker
SV Bad Schwartau von 1930
1476 0
23
½
80
½
77
0
46
1
85
2 10,0 2,75
73 Wagener, Martin
MSA Zugzwang 82 e.V.
1661 1500 1
92
0
41
0
30
½
65
½
66
2 9,5 2,50
73 Brorsen, Mathias
SK Union Eimsbuettel eV
1443 0
45
0
59
0
63
1
93
1
88
2 9,5 2,50
75 Nagel, Detlev
SG Weiß-Blau Eilenriede
1690 1350 0
57
½
84
0
49
1
86
½
76
2 9,0 2,25
76 Bergmann, Thomas
Rhedaer Schachverein von 1931 e.
1482 0
21
½
89
0
66
1
92
½
75
2 8,5 2,00
77 Pavlov, Dmitriy
SV Eidelstedt
1657 1493 ½
11
0
26
½
72
½
52


13,5 4,00
78 Huber, Berthold
Schachklub München Südost e.V.
1753 1425 1
88
½
31
0
5
0
33
0
51
13,5 2,50
79 Kahrs, Hans-Erich
SAbt TG 1949 Wehlheiden
1810 1427 0
36
1
53
0
59
½
54
0
48
12,5 3,75
80 Obando, Jeremias
SF Schwerin
1765 1579 0
50
½
72
0
28
0
70
1
93
11,0 2,50
81 Scholz, Gerfried
Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-S
1674 1348 0
9
0
58
+

½
71
0
49
11,0 2,00
82 Reichert, Lutz
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1715 1439 0
31
0
88
1
94
½
51
0
47
10,0 2,25
83 Dr. Meyer, Christian
Ratinger Schachklub 1950
1647 1423 0
48
0
61
½
90
1
84
0
54
9,5 2,00
84 Persson, Börje Pontus
SC Lützlower Dorfgemeinschaft e.
1648 1486 0
17
½
75
0
64
0
83
1
92
9,5 1,50
85 Korte, Andreas
Raisdorfer SG von 1976
1733 1420 ½
34
½
38
0
22
0
53
0
72
1 13,5 3,00
86 Gaul, Karl-Heinz
SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V.
1726 1449 0
8
0
54
0
53
0
75
+

1 11,0 0,00
87 Suehling, Peter
TSV Travemünde von 1860
1603 0
68
0
29
½
70
½
90
0
52
1 10,5 1,50
87 Becker, Johann
Turnverein Witzhelden 1884 e. V.
1823 1543 0
78
1
82
0
50
0
37
0
74
1 10,5 1,50
89 Brühl, Rainer
SAbt TuS Varrel
1545 1253 0
51
½
76
½
92
0
39
0
63
1 10,0 1,25
90 Lakotta, Werner
Dessau
1619 1456 0
20
0
69
½
83
½
87
0
67
1 9,5 1,25
91 Wetterling, Manfred
Schachgemeinschaft Leipzig
1715 1434 ½
13
0
47
-
16




½ 12,0 1,75
92 Zimmermann, Lisa
Deutschland
1757 0
73
0
71
½
89
0
76
0
84
½ 8,5 0,50
93 Hieke, Andrea
SV Bad Schwartau von 1930
1524 952





0
74
0
80
0 11,0 0,00
94 Matthias, Burkhard
Hildesheimer SV
1713 1509 0
25
0
52
0
82




0 9,5 0,00
×

© Copyright 2023/2024 Deutscher Schachbund e.V.