Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2023/2024

Gruppe C - Rangliste

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Vereinswertung

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ   1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Strebel, Michael
SV Merkur Hademarschen
1922 1892 Q 1
44
1
8
1
6
1
16
1
12
5 16,0 16,00
2 Cramer, Philipp
Hamburger SK von 1830 eV
1874 1847 1
66
1
20
½
4
1
22
½
3
4 16,0 12,00
3 Ulrich, Andreas
SV Eutin von 1875
1949 1880 1
67
1
23
½
17
1
36
½
2
4 14,0 10,50
4 Siemes, Robert
Ratinger Schachklub 1950
1877 1895 1
70
1
72
½
2
½
7
1
17
4 14,0 10,25
5 Schelkmann, Carl
Homberger SC
1828 1774 0
40
1
61
1
56
1
25
1
16
4 12,5 10,00
6 Wolff, Michael
Ford Schachfreunde Köln e. V.
1859 1792 1
61
1
40
0
1
1
24
½
15
16,0 9,25
7 Rose, Torsten
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1898 1845 ½
55
1
64
1
34
½
4
½
11
14,5 9,75
8 Bascheck, Ralf
Brackweder Schachklub von 1924
1843 1807 1
24
0
1
½
48
1
73
1
37
14,0 7,75
9 Rothe, Steve
SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteri
1833 ½
38
½
41
1
32
½
21
1
47
13,5 9,50
10 Dörge, Sven
SV Caissa Wolfenbüttel
1931 1909 ½
60
1
47
½
13
½
28
1
43
13,5 9,25
10 Fleischmann, Theo
SVG CAISSA Kassel
1777 1713 ½
57
1
27
1
54
½
18
½
7
13,5 9,25
12 Golitsyn, Yuri
SV Roter Turm Halle
1880 1905 1
77
½
39
1
55
1
38
0
1
13,5 7,25
13 Hentze, Jakob
SC Roter Turm Altstadt
1884 1809 1
37
½
19
½
10
½
41
1
36
13,0 8,50
14 Litfin, Boris
SK Freiburg-Wiehre 2000 e.V.
1931 1870 1
52
0
17
1
63
½
37
1
41
12,0 8,00
15 Jeute, Peter
SV Bannewitz
1927 1850 1
83
½
36
1
73
½
17
½
6
11,5 7,25
16 Storbeck, Dirk
SV Strand von 1974
1877 1
43
1
33
1
18
0
1
0
5
3 17,5 8,50
17 Matos Silva, Pedro
Portugal
1800 1
82
1
14
½
3
½
15
0
4
3 16,0 8,25
18 Rose, Luis Stratos
SC Kreuzberg e.V.
1845 1919 1
28
1
56
0
16
½
11
½
20
3 14,5 8,25
18 Hartogh, Tim
Deutschland
1893 1
69
½
13
½
21
½
20
½
28
3 14,5 8,25
20 Graetsch, Andreas
SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
1906 1783 1
25
0
2
1
74
½
19
½
18
3 14,5 7,50
21 Börger, Andreas
Schachklub Münster 32 e. V.
1863 1756 ½
59
1
46
½
19
½
9
½
22
3 14,0 8,25
22 Dr. Kock, Sebastian
Schachverein Wermelskirchen 32
1830 1891 1
31
½
54
1
65
0
2
½
21
3 14,0 7,50
22 Weber, Holger
SV Springe
1838 1807 1
29
0
3
½
26
½
58
1
65
3 14,0 7,50
24 Kettner-Nikolaus, Frank
TuS Wunstorf
1941 1923 Q 0
8
1
31
1
58
0
6
1
67
3 14,0 7,00
24 Fomenkov, Alexander
Hamburger SK von 1830 eV
1905 1878 0
20
1
66
1
33
0
5
1
60
3 14,0 7,00
26 Helms, Sven
SF Schwerin
1963 1893 Q ½
63
½
42
½
23
1
44
½
35
3 13,0 7,75
27 Ziska, Stephan
SF Bürstadt
1889 1816 Q ½
32
0
11
1
64
½
51
1
55
3 13,0 6,75
28 Bleicher, Eiko
SK CAISSA Hermsdorf-Frohnau
1880 1807 Q 0
18
1
86
1
29
½
10
½
19
3 12,5 6,25
29 Radi, Günter
Schachverein Günnigfeld 1922 e.
1893 1911 0
23
1
67
0
28
1
70
1
38
3 12,0 6,00
30 Adelmeyer, Nelly
SV Roter Turm Halle
1824 1761 ½
46
½
59
½
50
½
45
+
71
3 11,5 6,75
31 Wulf, Constanze
Hamburger SK von 1830 eV
1870 1793 0
22
0
24
1
75
1
56
1
62
3 11,5 5,50
31 Thürauf, Peter
SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V
1859 1680 ½
27
½
57
0
9
1
79
1
54
3 11,5 5,50
33 Oberling, Mario
SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schac
1895 1803 1
75
0
16
0
25
1
80
1
58
3 11,0 5,00
34 Charbonnier Schürmann, Michel
Schachverein Wermelskirchen 32
1782 1756 1
79
½
68
0
7
½
54
1
57
3 10,5 5,00
35 Gerhardt, Dirk
VfB Schach Leipzig e.V.
1859 1759 0
56
½
69
1
81
1
59
½
26
3 10,0 5,50
36 Bauer, Matthias
Schachverein Günnigfeld 1922 e.
1786 1603 +

½
15
1
39
0
3
0
13
15,5 6,25
37 Dr. von Bassewitz, Ingo
Stendaler Schachklub
1867 1615 0
13
+

1
72
½
14
0
8
14,0 5,25
38 Braun, Julian
Hamburger SK von 1830 eV
1828 1753 ½
9
1
76
1
68
0
12
0
29
13,5 5,25
39 Matzen, Norbert
MTV Dannenberg
1863 1819 1
49
½
12
0
36
½
48
½
42
13,0 6,75
40 Meschke, Oliver
Eintracht Munster 2020
1888 1853 1
5
0
6
½
60
0
43
1
78
13,0 6,00
41 Albert, Gerhard
Hamelner SV
1891 1735 ½
76
½
9
1
79
½
13
0
14
13,0 5,25
42 Dr. Böttcher, Frank
USV Potsdam e.V., Abt. Schach
1868 1772 ½
62
½
26
½
45
½
46
½
39
12,5 6,25
43 Christensen, Andreas
Hamburger SK von 1830 eV
1894 1778 0
16
1
75
½
62
1
40
0
10
12,5 5,00
44 Glodowski, Marek
Bille SC von 1924 e.V.
1874 1793 0
1
½
49
1
84
0
26
1
74
12,5 3,25
45 Stadler, Wolfgang
Schachklub München Südost e.V.
2015 1831 ½
65
½
48
½
42
½
30
½
49
12,0 6,00
46 Indinger, Alexander
Bille SC von 1924 e.V.
1880 1847 ½
30
0
21
1
80
½
42
½
52
12,0 5,25
47 Prof. Dr. Lammers, Frank
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1893 1778 ½
74
0
10
1
76
1
68
0
9
12,0 4,25
48 Schmidt, Thomas
Flensburger SK von 1876
1756 ½
84
½
45
½
8
½
39
½
50
11,5 5,75
49 Pulter, Felix
SV Bad Schwartau von 1930
1828 1720 0
39
½
44
1
77
½
50
½
45
11,5 5,25
50 Anders, Sönke
TSV Hessenstein
1905 1815 ½
58
½
80
½
30
½
49
½
48
11,0 5,50
51 Heyn, Peter
ASV Grün-Weiß Wismar
1902 1639 0
54
1
70
½
57
½
27
½
53
11,0 5,25
52 Krieg, Robert
SSV Rotation Berlin e.V.
1816 1776 0
14
1
82
½
59
½
62
½
46
11,0 4,25
53 Klaßmann, Herbert
Turn- u. Rasensportgemeinde Else
1972 1852 ½
64
0
55
1
69
½
60
½
51
10,5 5,25
54 Grund, Erwin
Lomnitzer SV Abt. Schach
1915 1812 1
51
½
22
0
11
½
34
0
32
2 15,0 5,50
55 Placke, Jens
Brackweder Schachklub von 1924
1861 1759 ½
7
1
53
0
12
½
57
0
27
2 14,5 5,25
56 Richter, Rüdiger
SV Strand von 1974
1912 1845 1
35
0
18
0
5
0
31
1
73
2 14,5 4,50
57 Schilling, René
Ludwigsfelder Schachclub 54
1901 1818 ½
11
½
32
½
51
½
55
0
34
2 14,0 5,50
58 Winter, Astrid
Krefelder Schachklub Turm 1851 e
1840 1677 ½
50
1
71
0
24
½
23
0
33
2 14,0 5,25
59 Schmitz, Manuela
Schachverein Springer 70 Hitdorf
1904 1842 ½
21
½
30
½
52
0
35
½
64
2 13,0 5,00
59 Rudolph, Max
Eintracht Munster 2020
1870 1803 ½
10
½
74
½
40
½
53
0
25
2 13,0 5,00
61 Hartogh, Theo
Deutschland
1882 0
6
0
5
½
66
1
77
½
72
2 13,0 3,50
62 Krähmer, Martin
SV Multatuli Ingelheim e.V.
1853 ½
42
½
63
½
43
½
52
0
31
2 12,5 4,75
63 Braun, Jasper
SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
1898 1795 ½
26
½
62
0
14
½
74
½
68
2 12,0 4,25
64 Heinrich, Sebastian
Schachklub Uetersen von 1947 e.
1852 1771 ½
53
0
7
0
27
1
81
½
59
2 12,0 3,25
65 Werner, René
Kieler Schachgesellschaft von 18
1866 1751 ½
45
1
84
0
22
½
71
0
23
2 11,5 3,00
66 Hoyer, Olaf
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1869 1763 0
2
0
25
½
61
½
75
1
79
2 11,5 2,75
67 Giebel, Christine
USC Magdeburg
1879 1791 0
3
0
29
1
82
1
84
0
24
2 11,5 1,50
68 Rudolph, Steffen
MTV Dannenberg
1811 1846 1
78
½
34
0
38
0
47
½
63
2 11,0 3,50
69 Schulte, Tobias
LSV Turm Lippstadt
1869 1797 0
19
½
35
0
53
½
76
1
82
2 11,0 3,25
70 Lange, Malina
SV Mattnetz Berlin e.V.
1847 1797 0
4
0
51
1
86
0
29
+
80
2 10,5 1,00
71 Grabenhorst, Jörg
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1876 1817 ½
73
0
58
1
83
½
65
-
30
2 10,0 3,25
72 Schöttker, Jochen
ESV Rot-Weiß Göttingen
1891 1815 1
86
0
4
0
37
½
78
½
61
2 9,0 1,50
73 Bachschisade, Elvin
Hamburger SK von 1830 eV
1829 1712 ½
71
1
81
0
15
0
8
0
56
12,5 2,25
74 Roeser, Axel
Deutschland
1876 ½
47
½
60
0
20
½
63
0
44
12,0 3,25
75 Amrhein, Dennis
Sf Barsinghausen e.V.
1760 1910 0
33
0
43
0
31
½
66
1
84
11,0 1,50
76 Schwarz, Matthias
Deutschland
1830 ½
41
0
38
0
47
½
69
½
81
10,5 2,75
77 Thomzik, Dirk
TV Fischbek Suederelbe
1898 1799 0
12
½
83
0
49
0
61
1
86
9,5 0,75
78 Schlegel, Hagen
TSG Markkleeberg
1798 1760 0
68
0
79
+
85
½
72
0
40
8,5 2,00
79 Janiak, Eryk
SV Bad Schwartau von 1930
1814 1838 0
34
1
78
0
41
0
32
0
66
1 11,5 1,00
80 Schäfer, Michael
SK Sodingen/Castrop 24/23 e. V.
1872 1641 ½
81
½
50
0
46
0
33
-
70
1 11,0 1,75
81 Zimmer, Michel
Ludwigsfelder Schachclub 54
1880 1813 ½
80
0
73
0
35
0
64
½
76
1 9,5 1,50
82 Wiethüchter, Samuel
Hamburger SK von 1830 eV
1930 1907 Q 0
17
0
52
0
67
1
86
0
69
1 9,5 0,00
83 Sitzler, Matthias
SK Durlach
1854 1770 0
15
½
77
0
71




½ 11,0 0,75
84 Finke, Stephan
ESV Kirchmöser e.V., Schachabt.
1876 1835 ½
48
0
65
0
44
0
67
0
75
½ 10,5 1,25
85 Ihlenfeldt, Felix
Hamburger SK von 1830 eV
1878 1841



-
78




0 10,0 0,00
86 Pleus, Ansgar
Schwarzenbeker SK
1858 1647 0
72
0
28
0
70
0
82
0
77
0 9,0 0,00
×

© Copyright 2023/2024 Deutscher Schachbund e.V.