Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2023/2024

Gruppe B - Rangliste

Gruppe B:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Vereinswertung

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ   1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Richter, Jan
Schachverein Eichlinghofen 1935
1946 1943 1
34
1
18
1
21
1
6
½
4
16,0 14,00
2 Pixa, Richard
SV Mattnetz Berlin e.V.
2071 2058 1
54
½
3
1
46
1
16
1
12
14,0 12,00
3 Oppitz, Peter
SV Gifhorn
1971 1960 1
74
½
2
1
33
1
7
½
6
4 15,0 11,00
4 Lippert, Daniel
SG Aufbau Elbe Magdeburg
2115 2124 Q ½
31
1
63
1
45
1
32
½
1
4 13,5 10,00
5 Bruns, Kai-Christian
HSK Lister Turm
1988 2022 ½
48
1
65
½
31
1
41
1
22
4 11,0 8,75
6 Herter, Arne
SG Aufbau Elbe Magdeburg
2068 2038 1
40
1
37
1
20
0
1
½
3
16,5 10,00
7 Kull, Florian
SF Hamburg e.V. 1934
2110 2100 1
43
½
45
1
10
0
3
1
27
15,5 10,25
8 Grote, Dirk
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
2014 2030 1
57
½
16
½
17
1
29
½
14
14,5 9,75
9 Poschadel, Andreas Gregor
Hamelner SV
2059 2048 ½
35
½
24
1
37
½
17
1
32
14,0 9,50
10 Heutling, Elina
SG Aufbau Elbe Magdeburg
1958 1994 ½
47
1
39
0
7
1
35
1
33
13,5 9,00
11 Lenhardt, Manfred
SC Weisse Dame e.V.
1989 1987 1
69
½
19
½
36
½
18
1
34
13,0 8,50
12 Mehling, Katharina
SpVgg 1946 e.V. Stetten
2040 2041 1
61
½
46
+
35
1
42
0
2
13,0 7,50
13 Beyer, Clemens
Barnimer Schachfreunde im SV Sta
1955 1987 1
56
½
33
½
19
½
34
+
36
12,5 8,50
14 Greßmann, Hanna
SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V
1987 2028 ½
65
1
50
½
28
1
31
½
8
12,0 8,25
15 Mix, Clemens
SF Hamburg e.V. 1934
2042 2032 0
16
1
57
1
63
½
20
1
42
12,0 7,50
16 Grieme, Jens
SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahnd
1965 1922 1
15
½
8
1
23
0
2
½
21
3 17,5 9,75
17 Simon, Christopher
SV Bad Schwartau von 1930
1923 1902 ½
26
1
60
½
8
½
9
½
23
3 15,0 8,50
18 Ziller, Christian
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
2008 2043 1
71
0
1
1
49
½
11
½
20
3 15,0 7,25
19 Pererva, Viktor
SV Mattnetz Berlin e.V.
2095 2087 Q 1
59
½
11
½
13
½
21
½
26
3 14,5 8,25
20 Krüger, Alexander
SSC Graal-Müritz
2056 1960 1
72
1
25
0
6
½
15
½
18
3 14,0 7,25
21 Schiffner, Kevin
GW Dahlenwarsleben
2047 2014 1
49
1
73
0
1
½
19
½
16
3 13,0 5,50
22 Gärtner, Michael
SC Einrich e.V.
2036 2039 Q ½
50
½
66
1
47
1
28
0
5
3 12,5 6,75
22 Stadler, Andreas
Schachklub München Südost e.V.
1999 2014 ½
39
1
48
0
16
1
52
½
17
3 12,5 6,75
22 Braun, Kristin
SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e
1986 1953 Q ½
64
½
9
0
25
1
56
1
50
3 12,5 6,75
25 Buchinger, Alexis
SF Neuberg
2131 2054 Q 1
30
0
20
1
24
0
27
1
61
3 12,5 6,50
26 Reuter, Elisa
SV Empor Erfurt
1971 2000 ½
17
½
38
1
73
½
36
½
19
3 12,0 6,25
27 Schmitz, Andreas Arnold
Schachverein Springer 70 Hitdorf
2019 1975 Q ½
51
½
47
1
72
1
25
0
7
3 11,5 6,00
28 Arntz, Christoph
SK Ricklingen
1982 1980 ½
38
1
77
½
14
0
22
1
49
3 11,5 5,50
29 Kaeding, Oliver
Lübecker SV von 1873
1797 1864 0
32
1
68
1
67
0
8
1
60
3 11,0 5,00
30 Thelen, Armin
SV Blau-Weiß Concordia 07/24 Vie
1981 1940 0
25
0
72
+
78
1
74
+
45
3 8,0 4,00
31 Rose, Daniel
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1964 1957 ½
4
1
55
½
5
0
14
½
38
16,0 7,25
32 Ophardt, Paul
Hannover 96
1910 1991 1
29
1
41
½
42
0
4
0
9
15,5 6,75
33 Verbitsky, Jaroslaw
SV Mattnetz Berlin e.V.
2063 2079 Q 1
58
½
13
0
3
1
46
0
10
14,5 5,50
34 Hopson, Kevin Mike
Elmshorner SC von 1896
2040 2056 0
1
1
51
1
76
½
13
0
11
14,5 5,00
35 Thomas, Jeremy
Blau-Weiss Buchholz
1923 1934 ½
9
1
64
-
12
0
10
1
70
14,0 5,25
36 Cmiel, Thorsten
Kölner Schachklub Dr. Lasker 186
2075 2058 ½
66
1
53
½
11
½
26
-
13
13,5 6,00
37 Grohde, Wolfgang
SC Agon Neumünster
2000 1935 1
44
0
6
0
9
1
72
½
41
13,5 5,25
38 Schlöffel, Christian
SC 1926 Bendorf e.V.
1964 1837 ½
28
½
26
½
64
½
45
½
31
13,0 6,50
39 Alsleben, Moritz
SK Rinteln
1930 1907 ½
23
0
10
½
43
1
62
½
59
13,0 5,75
40 Grosser, Walter
Ratinger Schachklub 1950
1964 1923 0
6
½
44
½
55
½
64
1
67
12,0 5,00
41 Giraud, Valerian
Hamburger SK von 1830 eV
2080 2090 1
68
0
32
1
66
0
5
½
37
12,0 4,25
41 Francis, Patrick
SAbt TG 1949 Wehlheiden
2025 1903 1
70
1
67
½
32
0
12
0
15
12,0 4,25
43 Bolon, Karelle
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
1964 1954 0
7
½
52
½
39
½
47
1
63
11,5 4,75
44 König, Christian
Schachfreunde Lohmar 1974 e. V.
2031 2049 0
37
½
40
1
65
1
53


11,5 4,25
45 Goldmann, David
Hamburger SK von 1830 eV
2015 2007 1
52
½
7
0
4
½
38
-
30
2 15,0 5,00
46 Dr. Böhm, Stefan
Schachclub Bayer Leverkusen e. V
1964 1952 1
75
½
12
0
2
0
33
½
51
2 14,5 5,00
47 Dr. Dimke, Markus
Barmbeker SK 1926 eV
1989 1871 ½
10
½
27
0
22
½
43
½
58
2 14,0 5,50
48 Besombes, Romain
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
1938 1911 ½
5
0
23
½
60
½
67
½
53
2 12,5 4,75
49 Fabig, Holger
SK Marmstorf GW Harburg
1978 1909 0
21
1
62
0
18
1
66
0
28
2 12,5 3,50
50 Dr. Meyer, Stephan
Hildesheimer SV
1941 1924 ½
22
0
14
1
77
½
55
0
24
2 12,0 3,00
51 Hoffmann, Tim
Schachfreunde Greiz
2028 1836 ½
27
0
34
½
58
½
54
½
46
2 11,5 4,50
52 Heppert, Lars
SK Neuburg
1876 1907 0
45
½
43
1
59
0
23
½
68
2 11,5 4,00
53 Röder, Phillip
ASV Grün-Weiß Wismar
2001 1950 ½
55
0
36
1
69
0
44
½
48
2 11,5 3,50
53 Kohtz, Andreas
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1990 1943 0
2
½
74
½
56
½
51
½
55
2 11,5 3,50
55 Peters, Frank
Bremer SG von 1877
2117 2084 ½
53
0
31
½
40
½
50
½
54
2 11,0 4,25
56 Dr. Just, Anita
SV Weißblau Allianz Leipzig e.V.
1884 1863 0
13
½
58
½
54
0
24
1
73
2 10,5 2,50
57 Gerstel, Joerg
TSV Travemünde von 1860
1920 0
8
0
15
0
62
1
77
1
72
2 10,5 1,50
58 Link, Oliver
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1978 1945 0
33
½
56
½
51
½
63
½
47
2 10,0 3,75
59 Amrhein, Thorsten
Sf Barsinghausen e.V.
1992 1952 0
19
½
69
0
52
1
65
½
39
2 10,0 3,00
60 Kurth, Michael
Hamburger SK von 1830 eV
1995 1972 ½
77
0
17
½
48
1
76
0
29
2 10,0 2,75
61 Dr. Reichmann, Steffen
Siegener Schachverein 1878
1960 1925 0
12
0
75
+

1
73
0
25
2 10,0 1,50
62 Tönniges, Thomas
SV Bad Schwartau von 1930
2075 1985 0
63
0
49
1
57
0
39
1
74
2 9,0 3,00
63 Weitz, Andreas
SV Rochade Magdeburg 96
1943 1839 1
62
0
4
0
15
½
58
0
43
14,0 3,00
64 Juergens, Bernhard
Hamburger SK von 1830 eV
2122 2090 ½
24
0
35
½
38
½
40


13,5 4,00
65 Hauernherm, Stefan
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1985 1919 ½
14
0
5
0
44
0
59
+

13,0 2,25
66 Untiedt, Jan Niklas
Deutschland
1944 ½
36
½
22
0
41
0
49
½
69
12,0 3,75
67 Porth, Hartmut
SV Bargteheide
2041 2026 1
76
0
42
0
29
½
48
0
40
11,5 2,50
68 Steinbrenner, Jürg
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1979 1954 0
41
0
29
½
71
½
69
½
52
11,0 2,75
69 Schatz, Hans Ulrich
SV Wesel
1969 1851 0
11
½
59
0
53
½
68
½
66
10,5 2,50
70 Kitschke, Heiko
Schwarzenbeker SK
2015 2007 0
42
0
76
½
74
1
71
0
35
10,0 2,50
71 Ebert, Jürgen
SV Blau-Weiß Concordia 07/24 Vie
1982 1929 0
18


½
68
0
70
1
77
9,0 1,25
72 Reinkoester, Michael
Schachgemeinschaft Freibauer Lüb
1937 1826 0
20
1
30
0
27
0
37
0
57
1 12,5 2,00
73 Just, Joachim
SV Motor Zeitz
1947 1775 +

0
21
0
26
0
61
0
56
1 11,5 2,00
74 Heinemann, Guido
Flensburger SK von 1876
1908 1830 0
3
½
54
½
70
0
30
0
62
1 11,5 1,75
75 Grötzbach, Daniel
Hamburger SK von 1830 eV
2087 2084 0
46
1
61






1 11,0 1,50
76 Wegemund, Hubert
SK Norderstedt von 1975
1980 1915 0
67
1
70
0
34
0
60


1 9,5 1,50
77 Schwarz, Hans
SV Rochade Magdeburg 96
1904 1835 ½
60
0
28
0
50
0
57
0
71
½ 11,0 1,00
78 Weidmann, Kevin
Hamburger SK von 1830 eV
1969 2028



-
30




0 10,0 0,00
×

© Copyright 2023/2024 Deutscher Schachbund e.V.