Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2023/2024

Das Finale

Gruppe E - Teilnehmer

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Teilnehmer:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G · DPEM · Blitz

Suche Spieler:

Vereinswertung

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Kölpin, Arvid 1866 1677 SSV Vimaria 91 Weimar
2 Derr, Oleg 1856 1755 VSG 1880 Offenbach
3 Thümler, Floris 1795 1636 SV Königsjäger Süd-West e.V.
4 Meiber, Alexander 1747 1546 TuRa Harksheide von 1945 Norders
5 Steinbrenner, Peter 1743 1643 SG Kaiserslautern 1905
6 Hafermann, Lara 1734 1590 SC Borussia Lichtenberg
7 Wagner, Julia 1727 1447 Muldental Wilkau-Haßlau
8 Thissen, Hauke-Frederik 1713 1548 Findorffer Sfr
9 Tariverdiyev, Elman 1708 1643 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19
10 Wellnitz, Simon 1693 1612 Bahn-Schachclub Wuppertal
11 Tiggemann, Felix 1682 1606 SF Schöneck
12 Bahr, Jan-Hendrik 1679 1709 Mönchengladbacher Schachverein 1
13 Pomrehn, Ole Magnus 1671 1573 SF Neuberg
14 Jahnke, Gabor 1641 1585 SV Hockenheim
15 Pankow, Reiko 1636 Ludwigsfelder Schachclub 54
16 Winkler, Mario 1635 1549 SF Bürstadt
17 Henke, Georg 1630 1609 BSV 63 Chemie Weißensee
18 Fellberg, Justus 1627 1524 SK Wilhelmsburg 1936 eV
19 Wohlrabe, Jörg 1626 1664 SV Gifhorn
20 Perlitz, Jürgen 1624 1748 Schachfreunde Greiz
21 Tollkühn, Jürgen 1621 1693 SVG Oberhessen Echzell
22 Draude, Theo 1620 1409 SF Korbach
23 Oumard, Noel 1617 1540 SVG CAISSA Kassel
24 Fallouh, Philippe 1614 1525 SK Bad Homburg 1927
25 Heidemann, Kristjan 1605 1421 Schachgemeinschaft Hücker-Aschen
26 Drygalla, Alexander 1604 1503 SV Merseburg
27 Duchstein, Anna 1599 1510 Schachclub Porta Westfalica 1950
28 Maly, Wolfgang 1596 1575 SV Blau-Rot Coswig
29 Dr. Reinsch, Christian 1595 1572 SV Roter Turm Halle
30 Zickler, Ralf 1582 1514 OSC Rheinhausen 04 e. V.
31 Lehmann, Michael 1577 1609 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.
32 Allmacher, Marco 1574 1524 Post SV Neustadt
33 Sviridov, Vitaliy 1567 1561 SG Königslutter
34 Beck, Jason 1562 1564 SG Einheit Staßfurt
35 Persson, Börje Pontus 1561 1540 SC Lützlower Dorfgemeinschaft e.
36 Marx, Christina 1553 1579 Schachfreunde Hillscheid e.V.
37 Hellenbroich, Helene 1537 1358 Lübecker SV von 1873
38 Ochotta, Norbert 1534 1512 Rheydter Schachverein 1920
39 Hellmich, Michael 1531 1567 SK Blauer Springer Paderborn 192
40 Stuch, Hans-Ferdinand 1529 1597 Godesberger Schachklub 1929 e. V
41 Heinrich, Philipp 1522 1590 Hamburger SK von 1830 eV
42 Riepe, Carl 1515 1577 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
43 Dr. Swosdyk, Peter 1513 1541 Schachclub Weiße Dame Borbeck 25
44 Wulf, Doris 1505 1508 SC Mecklenburger Springer
45 Quasigroch, Peter 1492 1591 SG Weiß-Blau Eilenriede
46 Fernschild, Ulrich 1490 1527 Mönchengladbacher Schachverein 1
47 Kramer, Heribert 1486 1530 Schachverein Turm Drolshagen 04
48 Hoffmann, Svenja 1481 1399 Schachzwerge Magdeburg
49 Geißler, Karl-Heinz 1469 1572 Mümmelmannsberger SV
50 Dr. Wierer, Sebastian 1469 1528 SK CAISSA Hermsdorf-Frohnau
51 Moster, Manuel 1384 1555 SSV Rotation Berlin e.V.
×

© Copyright 2023/2024 Deutscher Schachbund e.V.