Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2019/2020

Qualifikationsturnier Bad Wildungen

Gruppe E - Runde 3

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Runde 3:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Gemischte Doppel Vereinswertung

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4 Watermann, Bernd (2) - 41 Schönfeld, Anke (2) ½ : ½
2 50 Harnischmacher, Jürgen (2) - 9 Kiefer, Markus (2) 0 : 1
3 55 Joos, Oliver (2) - 29 Sayatz, Volker (2) 1 : 0
4 59 Dornieden, Andreas (2) - 35 Schöler, Klaus (2) 1 : 0
5 36 Prüter, Reinhard (2) - 71 Goetz, Fenja (2) 0 : 1
6 24 Harder, Daniella (1½) - 1 Gruhn, Andreas (1½) ½ : ½
7 2 Erdmann, Frank (1½) - 37 Breuer, Achim (1½) 1 : 0
8 38 Schmidt, Sandra (1½) - 15 Dr. Raghavan, Badrinarayanan (1½) 0 : 1
9 70 Spranger, Tobias (1½) - 17 Sommer, Stefan (1½) ½ : ½
10 18 Kramer, Dirk (1½) - 46 Fischer, Bastian (1½) 1 : 0
11 22 Blechschmidt, Falk (1½) - 85 Wolniak, Udo (1½) ½ : ½
12 87 Schmid, Alfred (1½) - 23 Brinckmann, Klaus (1½) 0 : 1
13 74 Pickhard, Tobias (1½) - 6 Vöcking, Michael (1) 1 : 0
14 44 Lalla, Karol (1) - 5 Langosch, Thomas (1) 1 : 0
15 8 Buschmann, Frank (1) - 47 Maly, Wolfgang (1) ½ : ½
16 10 Trabert, Jens (1) - 48 Epp, Michael (1) ½ : ½
17 52 Adlhoch, Walter (1) - 11 Schäfer, Gerhard (1) 1 : 0
18 12 Hurek, Werner (1) - 54 Scheffer, Michael (1) 1 : 0
19 62 Neuhoff, Laertes (1) - 13 Bauer, Matthias (1) ½ : ½
20 14 Dr. Redeker, Frank (1) - 65 Birke, Stefanie (1) 0 : 1
21 66 Eichhofer, Luca (1) - 19 Scheunemann, Uwe (1) ½ : ½
22 20 Eßer, Julian (1) - 57 Pätsch, Frank (1) ½ : ½
23 68 Herter, Arne (1) - 21 Friedel, Thomas (1) 1 : 0
24 26 Stülcken, Philipp (1) - 73 Will, Thomas (1) 0 : 1
25 28 Pichl, Christoph (1) - 67 Englert, Lin (1) + : -
26 72 Schulze, Tim (1) - 31 Fernschild, Ulrich (1) 1 : 0
27 32 Krist, Stephan (1) - 84 Schulz-Tavares, Karl-Detlef (1) 1 : 0
28 86 Holloway, Wilfred (1) - 39 Herzog, Mike (1) 0 : 1
29 40 Kernchen, Peter (1) - 75 Radzik, Thomas (1) ½ : ½
30 42 Hellmich, Michael (1) - 77 Buhren, Wolfgang (1) ½ : ½
31 82 Reker, Yves (1) - 43 Schumann, Wolfgang (1) ½ : ½
32 76 Schäfer, Holger (1) - 25 Grunwald, Günther (½) 1 : 0
33 58 Fliegner, Thomas (½) - 3 Aleanakian, Gabriel (½) 0 : 1
34 30 Reichert, Lutz (½) - 61 Käding, Wolfgang (½) ½ : ½
35 63 Gaul, Karl-Heinz (½) - 33 Weber, Constanze (½) 0 : 1
36 34 Dr. Eckert, Lutz (½) - 69 Juntermanns, Peter (½) 0 : 1
37 80 Schumann, Marc (½) - 45 Barchfeld, Peter (½) 0 : 1
38 64 Longerich, Hans-Peter (½) - 49 Reese, Heinz-Hermann (½) ½ : ½
39 56 Pöss, Ralf (½) - 81 Weber, Hans-Ulrich (½) 0 : 1
40 53 Boscher, Hans (0) - 7 Fleischmann, Theo (0) 1 : 0
41 16 Schoknecht, Sabine (0) - 79 Jentsch, Meik (0) 1 : 0
42 60 Kramer, Heribert (0) - 27 Heidrich, Detlef (0) 1 : 0
43 78 Kissmer, Werner (0) - 51 Pietsch, Frank (0) 1 : 0
44 83 Hofmann, Bojana (0) - 88 spielfrei (0) + : -
×

© Copyright 2019/2020 Deutscher Schachbund e.V.