Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2019/2020

Qualifikationsturnier Bad Wildungen

Gruppe E - Runde 1

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Runde 1:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Gemischte Doppel Vereinswertung

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 44 Lalla, Karol () - 1 Gruhn, Andreas () 0 : 1
2 2 Erdmann, Frank () - 45 Barchfeld, Peter () ½ : ½
3 46 Fischer, Bastian () - 3 Aleanakian, Gabriel () 1 : 0
4 4 Watermann, Bernd () - 47 Maly, Wolfgang () 1 : 0
5 48 Epp, Michael () - 5 Langosch, Thomas () ½ : ½
6 6 Vöcking, Michael () - 49 Reese, Heinz-Hermann () 1 : 0
7 50 Harnischmacher, Jürgen () - 7 Fleischmann, Theo () 1 : 0
8 8 Buschmann, Frank () - 51 Pietsch, Frank () 1 : 0
9 52 Adlhoch, Walter () - 9 Kiefer, Markus () 0 : 1
10 10 Trabert, Jens () - 53 Boscher, Hans () 1 : 0
11 54 Scheffer, Michael () - 11 Schäfer, Gerhard () ½ : ½
12 12 Hurek, Werner () - 55 Joos, Oliver () 0 : 1
13 56 Pöss, Ralf () - 13 Bauer, Matthias () ½ : ½
14 14 Dr. Redeker, Frank () - 57 Pätsch, Frank () 1 : 0
15 58 Fliegner, Thomas () - 15 Dr. Raghavan, Badrinarayanan () ½ : ½
16 16 Schoknecht, Sabine () - 59 Dornieden, Andreas () 0 : 1
17 60 Kramer, Heribert () - 17 Sommer, Stefan () 0 : 1
18 18 Kramer, Dirk () - 61 Käding, Wolfgang () ½ : ½
19 62 Neuhoff, Laertes () - 19 Scheunemann, Uwe () 1 : 0
20 20 Eßer, Julian () - 63 Gaul, Karl-Heinz () ½ : ½
21 64 Longerich, Hans-Peter () - 21 Friedel, Thomas () 0 : 1
22 22 Blechschmidt, Falk () - 65 Birke, Stefanie () ½ : ½
23 66 Eichhofer, Luca () - 23 Brinckmann, Klaus () ½ : ½
24 24 Harder, Daniella () - 67 Englert, Lin () ½ : ½
25 68 Herter, Arne () - 25 Grunwald, Günther () 1 : 0
26 26 Stülcken, Philipp () - 69 Juntermanns, Peter () ½ : ½
27 70 Spranger, Tobias () - 27 Heidrich, Detlef () 1 : 0
28 28 Pichl, Christoph () - 71 Goetz, Fenja () 0 : 1
29 72 Schulze, Tim () - 29 Sayatz, Volker () 0 : 1
30 30 Reichert, Lutz () - 73 Will, Thomas () 0 : 1
31 74 Pickhard, Tobias () - 31 Fernschild, Ulrich () ½ : ½
32 32 Krist, Stephan () - 75 Radzik, Thomas () ½ : ½
33 76 Schäfer, Holger () - 33 Weber, Constanze () ½ : ½
34 34 Dr. Eckert, Lutz () - 77 Buhren, Wolfgang () ½ : ½
35 78 Kissmer, Werner () - 35 Schöler, Klaus () 0 : 1
36 36 Prüter, Reinhard () - 79 Jentsch, Meik () 1 : 0
37 80 Schumann, Marc () - 37 Breuer, Achim () 0 : 1
38 38 Schmidt, Sandra () - 81 Weber, Hans-Ulrich () 1 : 0
39 82 Reker, Yves () - 39 Herzog, Mike () 0 : 1
40 40 Kernchen, Peter () - 83 Hofmann, Bojana () 1 : 0
41 84 Schulz-Tavares, Karl-Detlef () - 41 Schönfeld, Anke () 0 : 1
42 42 Hellmich, Michael () - 85 Wolniak, Udo () ½ : ½
43 86 Holloway, Wilfred () - 43 Schumann, Wolfgang () ½ : ½
44 87 Schmid, Alfred () - 88 spielfrei () + : -
×

© Copyright 2019/2020 Deutscher Schachbund e.V.