Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2019/2020

Gruppe A - Rangliste

Gruppe A:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Peist, Jürgen
Herforder Schachverein Königsspr
2289 2270 1
32
1
12
1
3
½
2
½
4
4 14,0 10,25
2 Dahl, Christoph
SG Grün-Weiß Dresden
2178 2173 1
23
1
29
½
4
½
1
1
8
4 12,5 8,75
3 Vogel, Constantin
SC Kreuzberg e.V.
2113 2180 1
18
1
30
0
1
1
16
1
9
4 12,0 9,00
4 Chilla, Jan Eric
Schachklub Münster 32 e. V.
2186 2202 1
21
1
31
½
2
½
5
½
1
13,5 7,75
5 Kuberczyk, Christoph
SK Norderstedt von 1975
2294 2306 ½
9
½
10
1
33
½
4
1
15
12,0 7,25
6 Quast, Marcel
SC Gerthe 46 - Werne
2209 2229 ½
13
0
8
1
31
1
14
1
12
10,5 7,25
7 Marcziter, Dmitrii
Schachgemeinschaft Porz e. V.
2241 2253 0
12
1
32
½
8
1
26
1
19
10,0 7,00
8 Löw, Gerald
TSV Bindlach Aktionär
2162 2143 ½
25
1
6
½
7
1
17
0
2
3 13,5 8,75
9 Namyslo, Holger
TG Biberach
2187 2145 ½
5
½
14
1
30
1
24
0
3
3 12,0 6,00
10 Degenhard, Simon
Heilbronner SV
2084 2138 ½
14
½
5
½
26
½
13
1
24
3 10,5 6,25
11 Kardoeus, David
SAbt SV Werder Bremen
2138 2159 0
31
1
21
½
13
½
12
1
28
3 8,5 6,00
12 Möller, Dustin
Preetzer TSV
2172 2138 1
7
0
1
1
25
½
11
0
6
14,0 7,00
13 Schatz, Christian
SC Postbauer-Heng e.V
2152 2120 ½
6
½
25
½
11
½
10
½
16
12,0 6,00
14 Schiffer, Stefan
Brühler Schachklub 1920 e. V.
2293 2267 ½
10
½
9
½
29
0
6
1
27
11,5 5,75
15 Wronn, Bernd
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
2149 2117 ½
17
1
22
½
24
½
19
0
5
11,0 6,00
16 Wulf von Moers, Jens
SC Wrist-Kellinghusen von 1979
2171 2149 1
28
½
24
½
17
0
3
½
13
11,0 5,00
17 Hesse, Henrik
SV Mattnetz Berlin e.V.
2200 2190 ½
15
1
20
½
16
0
8
½
21
10,5 6,00
18 Brunke, Christian
Schachgemeinschaft Bünde 1945
2111 0
3
½
27
½
20
½
25
1
31
10,5 4,25
19 Hansch, Stephan
Stendaler Schachklub
2172 2151 ½
20
½
33
1
28
½
15
0
7
10,0 4,75
19 Sukaylo, Aleksey
USV Halle
2109 2043 ½
19
0
17
½
18
1
32
½
22
10,0 4,75
21 Tscheuschner, Georg
SV Mattnetz Berlin e.V.
2124 2118 0
4
0
11
+

1
30
½
17
10,0 3,25
22 Nötzel, Felix
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
2233 2232 ½
33
0
15
½
27
1
29
½
20
8,5 4,50
23 Schunk, Thomas
Schachgemeinschaft Leipzig
2124 2110 0
2
0
26
½
32
+

1
29
8,5 3,00
24 Laubsch, Bernd
Post SV Uelzen
2323 2289 1
27
½
16
½
15
0
9
0
10
2 11,0 4,50
25 Dr. Wolter, Kai
Schachklub Münster 32 e. V.
2323 2292 ½
8
½
13
0
12
½
18
½
26
2 10,5 5,00
26 Erdmann, Stefan
SC Bad Soden
2203 2204 0
29
1
23
½
10
0
7
½
25
2 10,5 4,50
27 Dimitrijeski, Kristian
SK König Tegel 1949 e.V.
2156 2143 0
24
½
18
½
22
1
31
0
14
2 9,5 3,50
28 Quelle, Helmut
Herforder Schachverein Königsspr
2107 2020 0
16
+

0
19
1
33
0
11
2 9,5 3,00
29 Engel, Robert
Hamburger SK von 1830 eV
2088 2119 1
26
0
2
½
14
0
22
0
23
11,0 3,25
30 Gley, Reinhard
SV Schw.-Weiß Königsbrück
2133 1979 +

0
3
0
9
0
21
½
32
11,0 2,50
31 Pohle, Dirk
Schachclub Solingen 1928 e. V.
2146 2071 1
11
0
4
0
6
0
27
0
18
1 12,5 3,00
32 Wolf, Andre
Schachfreunde Lieme e. V.
2165 2141 0
1
0
7
½
23
0
20
½
30
1 12,0 1,50
33 Gramb, Marius
Brühler Schachklub 1920 e. V.
2155 2131 ½
22
½
19
0
5
0
28


1 10,5 2,50
×

© Copyright 2019/2020 Deutscher Schachbund e.V.