Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2023/2024

Gruppe F - Teilnehmer

Gruppe F:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Teilnehmer:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Vereinswertung

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Denhardt, Patrick 1605 Deutschland
2 Scholz, Paul 1560 Deutschland
3 Schenk, Quentin Alexander 1513 1515 Hamburger SK von 1830 eV
4 Engelhaupt, Henry 1484 1762 SAbt SV Werder Bremen
5 Dörken, Matthis 1448 1604 SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V.
6 Hefner, Simon 1447 Hervest-Dorstener Schachklub 195
7 El-Hitami, Hisham 1423 1745 SC Kreuzberg e.V.
8 Heimann, Jannik 1417 Lübecker SV von 1873
9 Vilain, Philip 1409 1613 TV Breisach
10 Heutling, Thomas 1403 1630 SG Aufbau Elbe Magdeburg
11 Weikert, Enno 1399 1609 TSG Oberschöneweide e.V.
12 Schuster, Niklas 1392 SAbt TuS Makkabi Ffm
13 Holst, Michael 1386 Lübecker SV von 1873
14 Elpelt, Silvia 1365 1672 SC Eschborn 1974
15 Kofert, Dominik 1360 SchVgg Blankenese von 1923 e.V.
16 Karlinder, Lovis Neo 1359 1649 Schleswiger SV von 1919
17 Hammel, Jens 1356 1638 SK 1858 Gießen
18 Röll, Lea 1350 1506 SGem Aschheim/Feldkirchen/Kirchh
19 Neubauer, Max Hartmut 1347 1698 ESV Kirchmöser e.V., Schachabt.
20 Bezverkhiy, Dmitry 1339 1561 Hamburger SK von 1830 eV
21 Mieth, Lukas 1339 SSV Rotation Berlin e.V.
22 Treskow, Martin 1326 1639 SV Energie Stendal
23 Steltner, Hannes 1316 1581 PSV Ribnitz-Damgarten
24 Horn, Svenja Henrike 1311 1566 SG Eintracht Neubrandenburg
25 Zimmer, Lennard 1307 1709 Ludwigsfelder Schachclub 54
26 Röll, Laura 1300 1495 SGem Aschheim/Feldkirchen/Kirchh
27 Menke, Stefan 1299 1645 SAbt TuS Varrel
28 Jahn, Nikolai 1295 1619 TSG Oberschöneweide e.V.
29 Magezi, Noah 1295 SchVgg Blankenese von 1923 e.V.
30 Eichler, Tim 1284 1701 SV Bad Oldesloe
31 Reekers, Anton 1284 1673 SC Kreuzberg e.V.
32 Hintze, Ana 1283 1625 Hildesheimer SV
33 Schliesche, Sam 1265 Ratzeburger SC Inselspringer
34 Martinez Ferrer, Ismael 1262 SSV Rotation Berlin e.V.
35 Geibel, Henning 1259 1625 Ahrensburger TSV
36 Lipka, Werner 1259 1633 SF Sasel 1947
37 Knöchel, Rainer 1247 1630 Schach-Club Wittstock e.V.
38 Kindermann, Ilona 1243 1636 Schachgemeinschaft Leipzig
39 Schnell, Andrea 1238 1549 Lübecker SV von 1873
40 Möller, Gerhard 1231 1722 SSC Rostock 07
41 Holand, Mattias 1224 Lübecker SV von 1873
42 Lotz, Clemens 1215 SSV Rotation Berlin e.V.
43 Tschirswitz, Wolfgang 1212 Schachclub Oranienburg e.V.
44 Braun, Anja 1211 1562 Schachverein Briesen e.V.
45 Iglanov, Edwin 1211 SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V
46 Jacobs, Frank 1210 Königsspr. SC.1984 e.V.
47 Hommel, Katja 1205 SK Lehrte von 1919 e. V.
48 Boll, Kai 1194 1544 SC Wrist-Kellinghusen von 1979
49 Kasperski, Achim 1186 1612 SC Turm Lüneburg e.V.
50 Johnson, Mark 1185 SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V
51 Hock, Reiner 1146 1596 Altonaer Schachklub von 1873 e.V
52 Dr. Langbein, Wolfgang 1128 1562 PSV Ribnitz-Damgarten
53 Schacht, Malte 1110 1591 Hamburger SK von 1830 eV
54 Schmid, Alfred 1068 1546 Schachfreunde Geilenkirchen 1984
55 Krause, Volker 1054 1530 Hamburger SK von 1830 eV
56 Matthies, Jan SK Norderstedt von 1975
×

© Copyright 2023/2024 Deutscher Schachbund e.V.