Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2023/2024

Gruppe F - Rangliste

Gruppe F:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Vereinswertung

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ   1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Engelhaupt, Henry
SAbt SV Werder Bremen
1762 1484 1
47
1
27
1
14
½
3
1
10
14,5 12,50
2 Scholz, Paul
Deutschland
1560 ½
10
1
23
1
33
1
24
1
9
13,5 11,75
3 Elpelt, Silvia
SC Eschborn 1974
1672 1365 1
36
1
34
1
12
½
1
½
5
4 16,0 11,75
4 Knöchel, Rainer
Schach-Club Wittstock e.V.
1630 1247 1
25
1
20
0
5
1
15
1
14
4 15,5 11,50
5 Karlinder, Lovis Neo
Schleswiger SV von 1919
1649 1359 1
49
1
41
1
4
½
11
½
3
4 14,5 10,75
6 Iglanov, Edwin
SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V
1211 0
14
1
50
1
20
1
17
1
18
4 13,0 10,00
7 Kofert, Dominik
SchVgg Blankenese von 1923 e.V.
1360 0
9
1
53
1
38
1
33
1
11
4 11,5 8,00
8 Horn, Svenja Henrike
SG Eintracht Neubrandenburg
1566 1311 0
34
1
49
1
26
1
19
1
22
4 11,0 9,00
9 Lotz, Clemens
SSV Rotation Berlin e.V.
1215 1
7
1
19
1
16
½
18
0
2
17,5 11,50
10 Eichler, Tim
SV Bad Oldesloe
1701 1284 ½
2
1
37
1
31
1
16
0
1
16,5 9,75
11 Hefner, Simon
Hervest-Dorstener Schachklub 195
1447 1
56
1
29
1
17
½
5
0
7
15,5 9,50
12 Mieth, Lukas
SSV Rotation Berlin e.V.
1339 1
39
1
15
0
3
½
13
1
24
15,0 9,00
13 Dörken, Matthis
SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V.
1604 1448

1
54
1
40
½
12
1
28
12,0 7,25
14 Röll, Lea
SGem Aschheim/Feldkirchen/Kirchh
1506 1350 Q 1
6
1
26
0
1
1
34
0
4
3 16,5 8,00
15 Schenk, Quentin Alexander
Hamburger SK von 1830 eV
1515 1513 1
40
0
12
1
30
0
4
1
23
3 14,5 7,00
16 Weikert, Enno
TSG Oberschöneweide e.V.
1609 1399 1
42
1
21
0
9
0
10
1
39
3 14,0 7,00
17 Bezverkhiy, Dmitry
Hamburger SK von 1830 eV
1561 1339 1
43
1
48
0
11
0
6
1
34
3 14,0 6,50
18 Neubauer, Max Hartmut
ESV Kirchmöser e.V., Schachabt.
1698 1347 ½
46
1
51
1
28
½
9
0
6
3 12,5 6,00
19 Holst, Michael
Lübecker SV von 1873
1386 1
53
0
9
1
21
0
8
1
35
3 12,5 5,00
20 Schuster, Niklas
SAbt TuS Makkabi Ffm
1392 1
54
0
4
0
6
1
46
1
33
3 12,5 4,50
21 Röll, Laura
SGem Aschheim/Feldkirchen/Kirchh
1495 1300 1
35
0
16
0
19
1
41
1
37
3 11,5 5,50
22 Hammel, Jens
SK 1858 Gießen
1638 1356 Q 1
38
0
33
1
45
1
35
0
8
3 11,0 5,00
23 Martinez Ferrer, Ismael
SSV Rotation Berlin e.V.
1262 ½
37
0
2
1
43
1
31
0
15
14,0 5,50
24 Menke, Stefan
SAbt TuS Varrel
1645 1299 1
52
½
28
+
48
0
2
0
12
14,0 4,75
25 Heutling, Thomas
SG Aufbau Elbe Magdeburg
1630 1403 Q 0
4
½
36
1
41
½
37
½
29
12,5 5,25
26 Matthies, Jan
SK Norderstedt von 1975
+

0
14
0
8
1
50
½
27
12,5 4,25
27 Treskow, Martin
SV Energie Stendal
1639 1326 1
45
0
1
0
34
1
44
½
26
11,5 4,00
28 Heimann, Jannik
Lübecker SV von 1873
1417 1
55
½
24
0
18
1
36
0
13
11,5 3,50
29 Zimmer, Lennard
Ludwigsfelder Schachclub 54
1709 1307 1
44
0
11
0
35
1
38
½
25
11,0 4,75
30 Magezi, Noah
SchVgg Blankenese von 1923 e.V.
1295 0
48
1
39
0
15
½
45
1
46
10,5 4,25
31 Vilain, Philip
TV Breisach
1613 1409 ½
51
1
46
0
10
0
23
1
47
10,0 3,50
32 Steltner, Hannes
PSV Ribnitz-Damgarten
1581 1316 0
33
0
38
1
52
½
42
1
45
8,5 3,50
33 Johnson, Mark
SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V
1185 1
32
1
22
0
2
0
7
0
20
2 17,0 5,50
34 Hock, Reiner
Altonaer Schachklub von 1873 e.V
1596 1146 1
8
0
3
1
27
0
14
0
17
2 16,5 6,50
35 Schacht, Malte
Hamburger SK von 1830 eV
1591 1110 0
21
+

1
29
0
22
0
19
2 13,0 4,00
36 Holand, Mattias
Lübecker SV von 1873
1224 0
3
½
25
1
47
0
28
½
42
2 12,5 3,75
37 El-Hitami, Hisham
SC Kreuzberg e.V.
1745 1423 ½
23
0
10
1
51
½
25
0
21
2 12,5 3,50
38 Braun, Anja
Schachverein Briesen e.V.
1562 1211 0
22
1
32
0
7
0
29
1
55
2 12,5 3,00
39 Boll, Kai
SC Wrist-Kellinghusen von 1979
1544 1194 0
12
0
30
1
54
1
40
0
16
2 12,0 3,00
40 Reekers, Anton
SC Kreuzberg e.V.
1673 1284 0
15
1
44
0
13
0
39
1
52
2 11,5 2,50
41 Krause, Volker
Hamburger SK von 1830 eV
1530 1054 1
50
0
5
0
25
0
21
1
49
2 11,5 2,00
42 Kindermann, Ilona
Schachgemeinschaft Leipzig
1636 1243 0
16
0
45
1
49
½
32
½
36
2 10,0 3,25
43 Hommel, Katja
SK Lehrte von 1919 e. V.
1205 0
17
½
47
0
23
½
52
1
50
2 9,0 2,25
44 Dr. Langbein, Wolfgang
PSV Ribnitz-Damgarten
1562 1128 0
29
0
40
+

0
27
1
51
2 9,0 2,00
45 Kasperski, Achim
SC Turm Lüneburg e.V.
1612 1186 0
27
1
42
0
22
½
30
0
32
12,5 3,25
46 Jacobs, Frank
Königsspr. SC.1984 e.V.
1210 ½
18
0
31
1
55
0
20
0
30
11,5 2,00
47 Hintze, Ana
Hildesheimer SV
1625 1283 Q 0
1
½
43
0
36
1
55
0
31
11,5 1,50
48 Denhardt, Patrick
Deutschland
1605 1
30
0
17
-
24




1 13,0 2,50
49 Tschirswitz, Wolfgang
Schachclub Oranienburg e.V.
1212 0
5
0
8
0
42
1
53
0
41
1 12,5 0,50
50 Jahn, Nikolai
TSG Oberschöneweide e.V.
1619 1295 0
41
0
6
1
53
0
26
0
43
1 10,5 0,50
51 Lipka, Werner
SF Sasel 1947
1633 1259 ½
31
0
18
0
37
½
54
0
44
1 10,0 1,75
52 Schmid, Alfred
Schachfreunde Geilenkirchen 1984
1546 1068 0
24
½
55
0
32
½
43
0
40
1 9,0 1,25
53 Möller, Gerhard
SSC Rostock 07
1722 1231 0
19
0
7
0
50
0
49
+

1 9,0 0,00
54 Schnell, Andrea
Lübecker SV von 1873
1549 1238 0
20
0
13
0
39
½
51


½ 11,5 0,50
55 Geibel, Henning
Ahrensburger TSV
1625 1259 0
28
½
52
0
46
0
47
0
38
½ 8,5 0,50
56 Schliesche, Sam
Ratzeburger SC Inselspringer
1265 0
11








0 10,5 0,00
×

© Copyright 2023/2024 Deutscher Schachbund e.V.