Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2023/2024

Gruppe E - Teilnehmer

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Teilnehmer:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Vereinswertung

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Zimmermann, Lisa 1757 Deutschland
2 Seum, Ferdinand 1673 1775 Hamburger SK von 1830 eV
3 Dr. Dömer, Daniel 1637 1760 SV Bad Oldesloe
4 Gronemeyer, Moritz Jakob 1625 1660 KSV Rochade Göttingen (Veltheim)
5 Stöter, Uwe 1625 1753 SV Apelnstedt
6 Gundermann, Mika Oleg 1621 1755 SV Empor Berlin e.V.
7 Sviridov, Vitaliy 1618 1743 SG Königslutter
8 Schwerdtfeger, Wolfgang 1607 1817 Lübecker SV von 1873
9 Nolte, Christian 1604 1712 SG Garbsen/Marienwerder
10 Suehling, Peter 1603 TSV Travemünde von 1860
11 Dinse, Michael 1596 1805 Schachclub Turm-Reinfeld
12 Faupel, Sebastian 1595 1709 Schachverein Wermelskirchen 32
13 Kirchner, Philipp 1594 1729 SV Bad Oldesloe
14 Lindenberg, Tristan 1587 Lübecker SV von 1873
15 Lösche, Marian 1585 1757 VfB Ottersleben
16 Hannemann, Steven 1583 TSV Travemünde von 1860
17 Großgart, Jörg 1580 1752 Turnverein Witzhelden 1884 e. V.
18 Obando, Jeremias 1579 1765 SF Schwerin
19 Schiffner, Christopher 1578 1720 GW Dahlenwarsleben
20 Kumbernuß, Torsten 1573 1737 SC Mecklenburger Springer
21 Kellner, Rene 1571 1686 Potsdamer SV Mitte e.V.
22 Lammich, David 1571 1812 Schachverein Hemer 1932 e. V.
23 Dietrich, Mario 1569 Schachklub Heidenau
24 Bertram, Thomas 1567 1741 SV 1919 Grimma
25 Dr. Rasch, Wolfgang 1567 1733 ESV Lok Meiningen
26 Watermann, Bernd 1566 1811 Sf Barsinghausen e.V.
27 Siepen, Ralf 1558 1746 Schachfreunde Süchteln 1938 e. V
28 Verbitska, Oksana 1555 1686 SV Mattnetz Berlin e.V.
29 Hankus, Dennis 1551 1676 Schachgesellschaft Lasker Stegli
30 Lüschen, Luca 1546 1712 Jena
31 Gilgenbach, Klaus-Dieter 1544 1867 SV Blau-Weiß Concordia 07/24 Vie
32 Becker, Johann 1543 1823 Turnverein Witzhelden 1884 e. V.
33 Stolcz, Frank 1533 1747 SK 1929 Mainaschaff
34 Tschirswitz, Stefan 1532 1696 Schachclub Oranienburg e.V.
35 Maly, Jens-Peter 1529 1817 Lübecker SV von 1873
36 Spreu, Jörg 1528 1708 Hamburger SK von 1830 eV
37 Wittorf, Maximilian 1527 1713 SC Kreuzberg e.V.
38 Hellmich, Michael 1525 1726 SK Blauer Springer Paderborn 192
39 Schönfeld, Anke 1525 1737 SV Grün-W. Niederwiesa
40 Leonidas, Robert 1521 1714 Märkischer Springer Halver-Schal
41 Zickler, Ralf 1521 1681 OSC Rheinhausen 04 e. V.
42 Klaas, Tim 1516 1867 SV Merkur Hademarschen
43 Maly, Wolfgang 1509 1737 SV Blau-Rot Coswig
44 Matthias, Burkhard 1509 1713 Hildesheimer SV
45 Nguyen, Quang Anh 1504 1645 Hamburger SK von 1830 eV
46 Zussner, Tim 1503 SV Empor Berlin e.V.
47 Wagener, Martin 1500 1661 MSA Zugzwang 82 e.V.
48 Schoppe, Gottfried 1499 1701 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
49 Simmon, Norbert 1499 1692 SG Schwabing München Nord e.V.
50 Elhart, Marcel 1497 1696 Hamburger SK von 1830 eV
51 Pavlov, Dmitriy 1493 1657 SV Eidelstedt
52 Weiner, Marc 1492 1726 Gütersloher Schachverein von 192
53 Döpmann, Christoph 1491 1707 Schachfreunde Nordost Berlin
54 Richter, Tim 1490 1683 Schachverein Eichlinghofen 1935
55 Weiner, Timon Liam 1489 1569 Gütersloher Schachverein von 192
56 Pätsch, Frank 1487 1728 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
57 Wolter, Kerstin 1487 1714 SV Gifhorn
58 Persson, Börje Pontus 1486 1648 SC Lützlower Dorfgemeinschaft e.
59 Bergmann, Thomas 1482 Rhedaer Schachverein von 1931 e.
60 Wiedemann, Thilo 1477 1693 Flechtinger SV
61 Hollatz, Jens 1476 SV Bad Schwartau von 1930
62 Schindel, Volker 1476 SV Bad Schwartau von 1930
63 Radzik, Thomas 1472 1671 Schachverein Günnigfeld 1922 e.
64 Yüksel, Anja 1472 1668 SV Bad Oldesloe
65 Fischer, Bastian 1468 1707 SGem Aschheim/Feldkirchen/Kirchh
66 Königs, Paul 1467 1711 Schachfreunde Erkelenz 1959 e. V
67 Niemietz, Peter 1460 1686 SV Energie Stendal
68 Lakotta, Werner 1456 1619 Dessau
69 Ehrich, Dieter 1454 1711 PSV Ribnitz-Damgarten
70 Heimfarth, Birgit 1453 1746 Ford Schachfreunde Köln e. V.
71 Gaul, Karl-Heinz 1449 1726 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V.
72 Hemker, Christoph 1449 1636 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
73 Brorsen, Mathias 1443 SK Union Eimsbuettel eV
74 Reichert, Lutz 1439 1715 SV Königsjäger Süd-West e.V.
75 Laue, Jan 1438 1655 Möllner Schachverein von 1948
76 Wetterling, Manfred 1434 1715 Schachgemeinschaft Leipzig
77 Kahrs, Hans-Erich 1427 1810 SAbt TG 1949 Wehlheiden
78 Huber, Berthold 1425 1753 Schachklub München Südost e.V.
79 Dr. Meyer, Christian 1423 1647 Ratinger Schachklub 1950
80 Dr. Otten, Arnold 1421 1664 ESV Rot-Weiß Göttingen
81 Korte, Andreas 1420 1733 Raisdorfer SG von 1976
82 Schenk, Michael 1419 1690 Hamburger SK von 1830 eV
83 Ossenberg, Sven 1398 1630 SVG Konstanz
84 Jungmann, Oleg 1392 1638 Eintracht Munster 2020
85 Hinrichs, Marko 1375 1615 SC Kreuzberg e.V.
86 Vogel, Sebastian 1362 1527 MTV Dannenberg
87 Nagel, Detlev 1350 1690 SG Weiß-Blau Eilenriede
88 Scholz, Gerfried 1348 1674 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-S
89 Dr. Reinecke, Gerd 1343 1645 SchVgg Blankenese von 1923 e.V.
90 Stolzenwald, Frank 1338 1587 SF Hamburg
91 Longerich, Hans-Peter 1337 1656 Schachclub Bayer Leverkusen e. V
92 Brühl, Rainer 1253 1545 SAbt TuS Varrel
93 Hieke, Andrea 952 1524 SV Bad Schwartau von 1930
94 Dr. Feitosa Menezes, Flora Deutschland
×

© Copyright 2023/2024 Deutscher Schachbund e.V.