Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2023/2024

Gruppe D - Teilnehmer

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Teilnehmer:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Vereinswertung

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Dorendorf, Mika 1863 1857 Hamburger SK von 1830 eV
2 Henkel, David 1827 Deutschland
3 Roenker, Sebastian 1806 Königswinter
4 Brixius, Dirk 1791 1840 Schachfreunde Essen-Werden 1924/
5 Houben, Maximilian 1782 1799 Schachverein Turm Bergheim 25 e.
6 Marshall, Anton Florian 1770 Deutschland
7 Fransson, Till 1764 1786 SV Bargteheide
8 Trede, Rouven-Peer 1761 1808 Lübecker SV von 1873
9 Niemann, Silvio 1760 1904 SV Blau-Weiß 69 Parchim
10 Ehrecke, Felix 1750 1804 Stendaler Schachklub
11 Schaudienst, Arvid 1742 1774 TSG Oberschöneweide e.V.
12 Kuhlmann, Andreas 1736 TSV Travemünde von 1860
13 Hotaki, Mohammed Shah 1728 1812 SF Wedel
14 Evers, Klaus 1720 1763 Schachverein Günnigfeld 1922 e.
15 Grosch, Andreas 1718 1797 SV Berolina Mitte e.V.
16 Sermann, Thomas 1718 1867 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
17 Will, Jonas 1714 1809 SV Schott Jena
18 Haertel, Leon 1711 1800 Hamburger SK von 1830 eV
19 Meffert, Claudia 1707 1820 USC Magdeburg
20 Arp, Piotr Alexander 1705 1807 Schachfreunde Essen-Werden 1924/
21 Clemens, Wolfgang 1705 1838 TSV Travemünde von 1860
22 Rehders, Sven 1703 1782 Hamburg
23 Wanke, Andreas 1703 1841 TV Fischbek Suederelbe
24 Hempel, Lorenz 1702 1647 SC Einheit Bautzen
25 Matthies, Alexander 1687 1834 SF Hamburg e.V. 1934
26 Hermes, Frank 1684 1773 Schachverein Wermelskirchen 32
27 Kramer, Martin 1677 1824 Dortmunder Schachverein 1875
28 Hinz, Andreas 1665 TSV Kücknitz von 1911
29 Kutz, Paul Matti 1662 1726 Lübecker SV von 1873
30 Rehbein, Vitus 1662 1703 Schachzentrum Bemerode
31 Müller, Marius 1660 1784 Hamburger SK von 1830 eV
32 Schröder, Harm 1659 1794 SK Union Oldenburg
33 Kurch, Sebastian 1656 Hamburger SK von 1830 eV
34 Fischer, Eckhard 1654 1874 Herforder Schachverein Königsspr
35 Dawidzinski, Jan 1653 1762 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
36 Drescher, Werner 1651 1896 SG Engers / Bad Hönningen
37 Cornels, Max 1646 1828 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
38 Rademacher, Bengt 1646 1791 SK Anderten
39 Rehpenn, Tom 1644 1715 SAbt TuS Varrel
40 Schillig, Sascha 1641 1804 SV Energie Stendal
41 Oestreich, Frank 1640 1719 SC Lützlower Dorfgemeinschaft e.
42 Stomprowski, Eckhard 1639 1857 Lübecker SV von 1873
43 de la Chevallerie, Gilbert 1638 1738 SV 1920 Hofheim
44 Domnick, Michael 1638 1787 Turnverein Witzhelden 1884 e. V.
45 Spohrer, Paul 1638 1752 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
46 Becker, Roland 1636 1788 Langenhorner SF 1928
47 Donecker, Stefan 1636 1782 SAbt TuS Dotzheim
48 Serwuschok, Ingolf 1636 1837 SV RUGIA Bergen
49 Fuhrmann, Luca Dario 1636 TuS Wunstorf
50 Winkler, Mario 1635 1727 SF Bürstadt
51 Winter, Reinhold 1635 1829 SC Klein-Berlin Rheine 1923 e. V
52 Holand, Maxim 1633 1779 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
53 Wulff, Jens-Peter 1629 1821 SC Mecklenburger Springer
54 Wiedermann, Uwe 1628 1791 Schachgemeinschaft Freibauer Lüb
55 Liau, Kelly 1625 1780 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
56 Luthardt, Christopher 1616 1761 Schachclub Oranienburg e.V.
57 Schubert, Torsten 1616 1692 Volksdorfer SK 1948
58 Scheibl, Luis 1615 1758 SV Lingen
59 Miltner, Andreas 1614 1749 SV Rochade Hünfeld
60 Tatliak, Stefan 1611 1780 SAbt SV Billst.-Horn 91
61 Röhr, Susanne 1593 1740 Potsdamer SV Mitte e.V.
62 Horatschek, Peter 1585 1796 fuß brothers Jena
63 OConnor, James 1576 Lübecker SV von 1873
64 Hieke, Jonas 1573 1698 SV Bad Schwartau von 1930
65 Keller, Hansjürgen 1570 1804 Schachklub Königsspringer Nordwa
66 Wohlrabe, Jörg 1564 1725 SV Gifhorn
67 Gottwald, Siegmar 1558 1779 SK Bad Harzburg
68 Aguike, Chidera 1546 1731 Raisdorfer SG von 1976
69 Tode, Heinz 1543 1653 SVg Calenberg
70 Küstermann, Dieter 1505 1801 Schachfreunde Greven 1948
71 Kinnert, Reinhard 1501 1764 Turnverein Witzhelden 1884 e. V.
72 Oortmann, Alexis 1444 1693 SSV Rotation Berlin e.V.
73 Terhechte, Jakob 1236 1701 Volksdorfer SK 1948
74 Baudermann, Markus Deutschland
75 Lindstroem, Maximilian Deutschland
×

© Copyright 2023/2024 Deutscher Schachbund e.V.