Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2023/2024

Gruppe D - Rangliste

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Vereinswertung

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ   1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Roenker, Sebastian
Königswinter
1806 1
34
1
18
1
6
1
5
½
4
17,0 15,00
2 Dorendorf, Mika
Hamburger SK von 1830 eV
1857 1863 Q 1
7
1
22
½
10
1
27
1
11
16,5 14,75
3 Lindstroem, Maximilian
Deutschland
+

½
33
1
57
1
10
1
15
13,5 12,25
4 Niemann, Silvio
SV Blau-Weiß 69 Parchim
1904 1760 Q 1
61
½
9
1
17
1
28
½
1
4 15,0 11,00
5 Trede, Rouven-Peer
Lübecker SV von 1873
1808 1761 1
55
1
20
1
31
0
1
+
14
4 15,0 10,50
5 Arp, Piotr Alexander
Schachfreunde Essen-Werden 1924/
1807 1705 1
40
1
14
0
1
1
30
1
17
4 15,0 10,50
7 Rademacher, Bengt
SK Anderten
1791 1646 0
2
1
73
1
51
1
37
1
16
4 13,0 8,50
8 Kuhlmann, Andreas
TSV Travemünde von 1860
1736 0
56
1
64
1
50
1
19
1
20
4 11,0 9,50
9 Winkler, Mario
SF Bürstadt
1727 1635 1
75
½
4
½
16
1
31
½
13
14,5 9,25
10 Will, Jonas
SV Schott Jena
1809 1714 1
65
1
29
½
2
0
3
1
28
14,5 8,25
11 Ehrecke, Felix
Stendaler Schachklub
1804 1750 1
64
½
27
1
53
1
15
0
2
13,5 7,75
12 Clemens, Wolfgang
TSV Travemünde von 1860
1838 1705 ½
48
1
54
0
28
1
58
1
27
10,5 7,00
13 Müller, Marius
Hamburger SK von 1830 eV
1784 1660 0
29
1
65
1
69
1
52
½
9
10,0 5,75
14 Wulff, Jens-Peter
SC Mecklenburger Springer
1821 1629 1
25
0
6
+
32
1
26
-
5
3 16,0 8,00
15 Fransson, Till
SV Bargteheide
1786 1764 1
71
1
50
1
26
0
11
0
3
3 15,0 7,50
16 Wanke, Andreas
TV Fischbek Suederelbe
1841 1703 ½
70
1
36
½
9
1
34
0
7
3 14,5 7,75
17 OConnor, James
Lübecker SV von 1873
1576 1
62
1
38
0
4
1
33
0
6
3 14,5 6,50
18 Drescher, Werner
SG Engers / Bad Hönningen
1896 1651 1
63
0
1
1
60
½
24
½
21
3 13,0 5,50
19 de la Chevallerie, Gilbert
SV 1920 Hofheim
1738 1638 ½
74
½
32
1
38
0
8
1
49
3 12,5 6,50
20 Rehpenn, Tom
SAbt TuS Varrel
1715 1644 1
72
0
5
1
59
1
39
0
8
3 12,5 5,00
21 Schaudienst, Arvid
TSG Oberschöneweide e.V.
1774 1742 Q ½
28
1
58
0
27
1
29
½
18
3 12,0 6,75
22 Fischer, Eckhard
Herforder Schachverein Königsspr
1874 1654 1
67
0
2
0
30
1
51
1
54
3 12,0 5,00
23 Kramer, Martin
Dortmunder Schachverein 1875
1824 1677 ½
36
½
69
1
48
½
35
½
25
3 11,5 6,75
24 Keller, Hansjürgen
Schachklub Königsspringer Nordwa
1804 1570 ½
49
1
72
½
33
½
18
½
32
3 11,5 6,25
25 Sermann, Thomas
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1867 1718 0
14
½
40
1
70
1
56
½
23
3 11,5 6,00
26 Hempel, Lorenz
SC Einheit Bautzen
1647 1702 1
60
1
51
0
15
0
14
1
53
3 11,5 5,50
27 Oestreich, Frank
SC Lützlower Dorfgemeinschaft e.
1719 1640 1
39
½
11
1
21
0
2
0
12
17,0 7,25
28 Serwuschok, Ingolf
SV RUGIA Bergen
1837 1636 ½
21
1
42
1
12
0
4
0
10
16,5 7,50
29 Aguike, Chidera
Raisdorfer SG von 1976
1731 1546 1
13
0
10
1
47
0
21
½
31
15,0 7,25
30 Liau, Kelly
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1780 1625 ½
32
½
49
1
22
0
6
½
33
14,5 6,75
31 Matthies, Alexander
SF Hamburg e.V. 1934
1834 1687 1
35
1
52
0
5
0
9
½
29
14,5 6,25
32 Haertel, Leon
Hamburger SK von 1830 eV
1800 1711 ½
30
½
19
-
14
1
55
½
24
13,5 6,25
33 Schröder, Harm
SK Union Oldenburg
1794 1659 1
73
½
3
½
24
0
17
½
30
13,5 5,75
34 Schillig, Sascha
SV Energie Stendal
1804 1641 0
1
1
67
1
44
0
16
½
37
13,5 4,75
35 Horatschek, Peter
fuß brothers Jena
1796 1585 0
31
1
68
1
41
½
23


13,0 5,50
36 Hieke, Jonas
SV Bad Schwartau von 1930
1698 1573 ½
23
0
16
½
42
½
41
1
56
12,5 5,50
37 Houben, Maximilian
Schachverein Turm Bergheim 25 e.
1799 1782 0
50
1
61
1
45
0
7
½
34
12,5 5,25
37 Rehders, Sven
Hamburg
1782 1703 1
43
0
17
0
19
½
45
1
60
12,5 5,25
39 Brixius, Dirk
Schachfreunde Essen-Werden 1924/
1840 1791 0
27
1
55
1
56
0
20
½
46
11,5 4,75
40 Schubert, Torsten
Volksdorfer SK 1948
1692 1616 0
6
½
25
0
58
1
61
+
66
11,5 4,50
41 Meffert, Claudia
USC Magdeburg
1820 1707 ½
54
½
48
0
35
½
36
1
58
11,0 4,75
42 Grosch, Andreas
SV Berolina Mitte e.V.
1797 1718 ½
58
0
28
½
36
½
48
1
52
10,5 5,00
43 Miltner, Andreas
SV Rochade Hünfeld
1749 1614 0
38
1
62
½
49
½
53
½
47
10,5 4,75
43 Baudermann, Markus
Deutschland
½
53
½
46
0
34
½
66
1
62
10,5 4,75
45 Winter, Reinhold
SC Klein-Berlin Rheine 1923 e. V
1829 1635 0
57
1
75
0
37
½
38
1
59
10,5 4,25
46 Dawidzinski, Jan
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1762 1653 ½
59
½
44
0
52
1
69
½
39
9,5 4,25
47 Kutz, Paul Matti
Lübecker SV von 1873
1726 1662 ½
69
½
59
0
29
1
63
½
43
8,5 3,50
48 Scheibl, Luis
SV Lingen
1758 1615 ½
12
½
41
0
23
½
42
½
50
2 13,5 5,25
49 Hinz, Andreas
TSV Kücknitz von 1911
1665 ½
24
½
30
½
43
½
54
0
19
2 13,0 5,00
50 Stomprowski, Eckhard
Lübecker SV von 1873
1857 1639 1
37
0
15
0
8
½
59
½
48
2 13,0 4,25
51 Gottwald, Siegmar
SK Bad Harzburg
1779 1558 1
66
0
26
0
7
0
22
1
74
2 13,0 3,00
52 Küstermann, Dieter
Schachfreunde Greven 1948
1801 1505 1
68
0
31
1
46
0
13
0
42
2 12,5 4,00
53 Cornels, Max
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1828 1646 ½
44
1
74
0
11
½
43
0
26
2 12,5 3,50
54 Luthardt, Christopher
Schachclub Oranienburg e.V.
1761 1616 ½
41
0
12
1
74
½
49
0
22
2 12,0 3,25
55 Spohrer, Paul
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1752 1638 0
5
0
39
1
65
0
32
1
72
2 11,0 2,00
56 Fuhrmann, Luca Dario
TuS Wunstorf
1636 1
8
½
57
0
39
0
25
0
36
14,5 5,25
57 Evers, Klaus
Schachverein Günnigfeld 1922 e.
1763 1720 1
45
½
56
0
3




13,5 3,25
57 Holand, Maxim
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1779 1633 ½
42
0
21
1
40
0
12
0
41
13,5 3,25
59 Oortmann, Alexis
SSV Rotation Berlin e.V.
1693 1444 ½
46
½
47
0
20
½
50
0
45
12,5 3,50
60 Röhr, Susanne
Potsdamer SV Mitte e.V.
1740 1593 0
26
1
66
0
18
½
62
0
38
12,0 2,75
61 Becker, Roland
Langenhorner SF 1928
1788 1636 0
4
0
37
½
68
0
40
1
69
11,0 1,75
62 Hermes, Frank
Schachverein Wermelskirchen 32
1773 1684 0
17
0
43
1
73
½
60
0
44
10,5 1,75
62 Terhechte, Jakob
Volksdorfer SK 1948
1701 1236 0
18
0
71
+

0
47
½
64
10,5 1,75
64 Donecker, Stefan
SAbt TuS Dotzheim
1782 1636 0
11
0
8
½
72
½
74
½
63
10,5 1,50
65 Wiedermann, Uwe
Schachgemeinschaft Freibauer Lüb
1791 1628 0
10
0
13
0
55
½
73
+

10,5 1,00
66 Rehbein, Vitus
Schachzentrum Bemerode
1703 1662 0
51
0
60
1
67
½
44
-
40
9,5 2,25
67 Kinnert, Reinhard
Turnverein Witzhelden 1884 e. V.
1764 1501 0
22
0
34
0
66
+

½
68
9,5 1,25
68 Kurch, Sebastian
Hamburger SK von 1830 eV
1656 0
52
0
35
½
61
½
72
½
67
8,5 1,75
69 Wohlrabe, Jörg
SV Gifhorn
1725 1564 ½
47
½
23
0
13
0
46
0
61
1 13,0 2,75
70 Tatliak, Stefan
SAbt SV Billst.-Horn 91
1780 1611 ½
16


0
25


½
73
1 12,0 2,00
71 Domnick, Michael
Turnverein Witzhelden 1884 e. V.
1787 1638 0
15
1
63






1 11,5 1,00
72 Henkel, David
Deutschland
1827 0
20
0
24
½
64
½
68
0
55
1 11,0 1,50
72 Tode, Heinz
SVg Calenberg
1653 1543 0
33
0
7
0
62
½
65
½
70
1 11,0 1,50
74 Marshall, Anton Florian
Deutschland
1770 ½
19
0
53
0
54
½
64
0
51
1 10,5 2,25
75 Hotaki, Mohammed Shah
SF Wedel
1812 1728 0
9
0
45






0 10,5 0,00
×

© Copyright 2023/2024 Deutscher Schachbund e.V.