Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2023/2024

Gruppe C - Teilnehmer

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Teilnehmer:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Vereinswertung

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Kettner-Nikolaus, Frank 1923 1941 TuS Wunstorf
2 Rose, Luis Stratos 1919 1845 SC Kreuzberg e.V.
3 Radi, Günter 1911 1893 Schachverein Günnigfeld 1922 e.
4 Amrhein, Dennis 1910 1760 Sf Barsinghausen e.V.
5 Dörge, Sven 1909 1931 SV Caissa Wolfenbüttel
6 Wiethüchter, Samuel 1907 1930 Hamburger SK von 1830 eV
7 Golitsyn, Yuri 1905 1880 SV Roter Turm Halle
8 Siemes, Robert 1895 1877 Ratinger Schachklub 1950
9 Hartogh, Tim 1893 Deutschland
10 Helms, Sven 1893 1963 SF Schwerin
11 Strebel, Michael 1892 1922 SV Merkur Hademarschen
12 Dr. Kock, Sebastian 1891 1830 Schachverein Wermelskirchen 32
13 Hartogh, Theo 1882 Deutschland
14 Ulrich, Andreas 1880 1949 SV Eutin von 1875
15 Fomenkov, Alexander 1878 1905 Hamburger SK von 1830 eV
16 Storbeck, Dirk 1877 SV Strand von 1974
17 Roeser, Axel 1876 Deutschland
18 Litfin, Boris 1870 1931 SK Freiburg-Wiehre 2000 e.V.
19 Meschke, Oliver 1853 1888 Eintracht Munster 2020
20 Krähmer, Martin 1853 SV Multatuli Ingelheim e.V.
21 Klaßmann, Herbert 1852 1972 Turn- u. Rasensportgemeinde Else
22 Jeute, Peter 1850 1927 SV Bannewitz
23 Cramer, Philipp 1847 1874 Hamburger SK von 1830 eV
24 Indinger, Alexander 1847 1880 Bille SC von 1924 e.V.
25 Rudolph, Steffen 1846 1811 MTV Dannenberg
26 Richter, Rüdiger 1845 1912 SV Strand von 1974
27 Rose, Torsten 1845 1898 SV Königsjäger Süd-West e.V.
28 Schmitz, Manuela 1842 WFM 1904 Schachverein Springer 70 Hitdorf
29 Ihlenfeldt, Felix 1841 1878 Hamburger SK von 1830 eV
30 Janiak, Eryk 1838 1814 SV Bad Schwartau von 1930
31 Finke, Stephan 1835 1876 ESV Kirchmöser e.V., Schachabt.
32 Rothe, Steve 1833 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteri
33 Stadler, Wolfgang 1831 2015 Schachklub München Südost e.V.
34 Schwarz, Matthias 1830 Deutschland
35 Matzen, Norbert 1819 1863 MTV Dannenberg
36 Schilling, René 1818 1901 Ludwigsfelder Schachclub 54
37 Grabenhorst, Jörg 1817 1876 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
38 Ziska, Stephan 1816 1889 SF Bürstadt
39 Anders, Sönke 1815 1905 TSV Hessenstein
40 Schöttker, Jochen 1815 1891 ESV Rot-Weiß Göttingen
41 Zimmer, Michel 1813 1880 Ludwigsfelder Schachclub 54
42 Grund, Erwin 1812 1915 Lomnitzer SV Abt. Schach
43 Hentze, Jakob 1809 1884 SC Roter Turm Altstadt
44 Bascheck, Ralf 1807 1843 Brackweder Schachklub von 1924
45 Bleicher, Eiko 1807 1880 SK CAISSA Hermsdorf-Frohnau
46 Weber, Holger 1807 1838 SV Springe
47 Oberling, Mario 1803 1895 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schac
48 Rudolph, Max 1803 1870 Eintracht Munster 2020
49 Matos Silva, Pedro 1800 Portugal
50 Thomzik, Dirk 1799 1898 TV Fischbek Suederelbe
51 Lange, Malina 1797 1847 SV Mattnetz Berlin e.V.
52 Schulte, Tobias 1797 1869 LSV Turm Lippstadt
53 Braun, Jasper 1795 1898 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
54 Glodowski, Marek 1793 1874 Bille SC von 1924 e.V.
55 Wulf, Constanze 1793 1870 Hamburger SK von 1830 eV
56 Wolff, Michael 1792 1859 Ford Schachfreunde Köln e. V.
57 Giebel, Christine 1791 1879 USC Magdeburg
58 Graetsch, Andreas 1783 1906 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
59 Christensen, Andreas 1778 1894 Hamburger SK von 1830 eV
60 Prof. Dr. Lammers, Frank 1778 1893 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
61 Krieg, Robert 1776 1816 SSV Rotation Berlin e.V.
62 Schelkmann, Carl 1774 1828 Homberger SC
63 Dr. Böttcher, Frank 1772 1868 USV Potsdam e.V., Abt. Schach
64 Heinrich, Sebastian 1771 1852 Schachklub Uetersen von 1947 e.
65 Sitzler, Matthias 1770 1854 SK Durlach
66 Hoyer, Olaf 1763 1869 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
67 Adelmeyer, Nelly 1761 1824 SV Roter Turm Halle
68 Schlegel, Hagen 1760 1798 TSG Markkleeberg
69 Gerhardt, Dirk 1759 1859 VfB Schach Leipzig e.V.
70 Placke, Jens 1759 1861 Brackweder Schachklub von 1924
71 Börger, Andreas 1756 1863 Schachklub Münster 32 e. V.
72 Charbonnier Schürmann, Michel 1756 1782 Schachverein Wermelskirchen 32
73 Schmidt, Thomas 1756 Flensburger SK von 1876
74 Braun, Julian 1753 1828 Hamburger SK von 1830 eV
75 Werner, René 1751 1866 Kieler Schachgesellschaft von 18
76 Albert, Gerhard 1735 1891 Hamelner SV
77 Pulter, Felix 1720 1828 SV Bad Schwartau von 1930
78 Fleischmann, Theo 1713 1777 SVG CAISSA Kassel
79 Bachschisade, Elvin 1712 1829 Hamburger SK von 1830 eV
80 Thürauf, Peter 1680 1859 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V
81 Winter, Astrid 1677 WFM 1840 Krefelder Schachklub Turm 1851 e
82 Pleus, Ansgar 1647 1858 Schwarzenbeker SK
83 Schäfer, Michael 1641 1872 SK Sodingen/Castrop 24/23 e. V.
84 Heyn, Peter 1639 1902 ASV Grün-Weiß Wismar
85 Dr. von Bassewitz, Ingo 1615 1867 Stendaler Schachklub
86 Bauer, Matthias 1603 1786 Schachverein Günnigfeld 1922 e.
×

© Copyright 2023/2024 Deutscher Schachbund e.V.