Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2023/2024

Gruppe B - Teilnehmer

Gruppe B:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Teilnehmer:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Vereinswertung

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Lippert, Daniel 2124 2115 SG Aufbau Elbe Magdeburg
2 Kull, Florian 2100 2110 SF Hamburg e.V. 1934
3 Giraud, Valerian 2090 2080 Hamburger SK von 1830 eV
4 Juergens, Bernhard 2090 2122 Hamburger SK von 1830 eV
5 Pererva, Viktor 2087 2095 SV Mattnetz Berlin e.V.
6 Grötzbach, Daniel 2084 2087 Hamburger SK von 1830 eV
7 Peters, Frank 2084 2117 Bremer SG von 1877
8 Verbitsky, Jaroslaw 2079 2063 SV Mattnetz Berlin e.V.
9 Cmiel, Thorsten 2058 FM 2075 Kölner Schachklub Dr. Lasker 186
10 Pixa, Richard 2058 2071 SV Mattnetz Berlin e.V.
11 Hopson, Kevin Mike 2056 2040 Elmshorner SC von 1896
12 Buchinger, Alexis 2054 2131 SF Neuberg
13 König, Christian 2049 2031 Schachfreunde Lohmar 1974 e. V.
14 Poschadel, Andreas Gregor 2048 2059 Hamelner SV
15 Ziller, Christian 2043 2008 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
16 Mehling, Katharina 2041 2040 SpVgg 1946 e.V. Stetten
17 Gärtner, Michael 2039 2036 SC Einrich e.V.
18 Herter, Arne 2038 2068 SG Aufbau Elbe Magdeburg
19 Mix, Clemens 2032 2042 SF Hamburg e.V. 1934
20 Grote, Dirk 2030 2014 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
21 Greßmann, Hanna 2028 1987 SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V
22 Weidmann, Kevin 2028 1969 Hamburger SK von 1830 eV
23 Porth, Hartmut 2026 2041 SV Bargteheide
24 Bruns, Kai-Christian 2022 1988 HSK Lister Turm
25 Schiffner, Kevin 2014 2047 GW Dahlenwarsleben
26 Stadler, Andreas 2014 1999 Schachklub München Südost e.V.
27 Goldmann, David 2007 2015 Hamburger SK von 1830 eV
28 Kitschke, Heiko 2007 2015 Schwarzenbeker SK
29 Reuter, Elisa 2000 WCM 1971 SV Empor Erfurt
30 Heutling, Elina 1994 1958 SG Aufbau Elbe Magdeburg
31 Ophardt, Paul 1991 1910 Hannover 96
32 Beyer, Clemens 1987 1955 Barnimer Schachfreunde im SV Sta
33 Lenhardt, Manfred 1987 1989 SC Weisse Dame e.V.
34 Tönniges, Thomas 1985 2075 SV Bad Schwartau von 1930
35 Arntz, Christoph 1980 1982 SK Ricklingen
36 Schmitz, Andreas Arnold 1975 CM 2019 Schachverein Springer 70 Hitdorf
37 Kurth, Michael 1972 1995 Hamburger SK von 1830 eV
38 Oppitz, Peter 1960 CM 1971 SV Gifhorn
39 Krüger, Alexander 1960 2056 SSC Graal-Müritz
40 Rose, Daniel 1957 1964 SV Königsjäger Süd-West e.V.
41 Bolon, Karelle 1954 WFM 1964 Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
42 Steinbrenner, Jürg 1954 1979 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
43 Braun, Kristin 1953 1986 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e
44 Amrhein, Thorsten 1952 1992 Sf Barsinghausen e.V.
45 Dr. Böhm, Stefan 1952 1964 Schachclub Bayer Leverkusen e. V
46 Röder, Phillip 1950 2001 ASV Grün-Weiß Wismar
47 Link, Oliver 1945 1978 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
48 Untiedt, Jan Niklas 1944 Deutschland
49 Kohtz, Andreas 1943 1990 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
50 Richter, Jan 1943 1946 Schachverein Eichlinghofen 1935
51 Thelen, Armin 1940 1981 SV Blau-Weiß Concordia 07/24 Vie
52 Grohde, Wolfgang 1935 2000 SC Agon Neumünster
53 Thomas, Jeremy 1934 1923 Blau-Weiss Buchholz
54 Ebert, Jürgen 1929 1982 SV Blau-Weiß Concordia 07/24 Vie
55 Dr. Reichmann, Steffen 1925 1960 Siegener Schachverein 1878
56 Dr. Meyer, Stephan 1924 1941 Hildesheimer SV
57 Grosser, Walter 1923 1964 Ratinger Schachklub 1950
58 Grieme, Jens 1922 1965 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahnd
59 Gerstel, Joerg 1920 TSV Travemünde von 1860
60 Hauernherm, Stefan 1919 1985 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
61 Wegemund, Hubert 1915 1980 SK Norderstedt von 1975
62 Besombes, Romain 1911 1938 Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
63 Fabig, Holger 1909 1978 SK Marmstorf GW Harburg
64 Alsleben, Moritz 1907 1930 SK Rinteln
65 Heppert, Lars 1907 1876 SK Neuburg
66 Francis, Patrick 1903 2025 SAbt TG 1949 Wehlheiden
67 Simon, Christopher 1902 1923 SV Bad Schwartau von 1930
68 Dr. Dimke, Markus 1871 1989 Barmbeker SK 1926 eV
69 Kaeding, Oliver 1864 1797 Lübecker SV von 1873
70 Dr. Just, Anita 1863 WFM 1884 SV Weißblau Allianz Leipzig e.V.
71 Schatz, Hans Ulrich 1851 1969 SV Wesel
72 Weitz, Andreas 1839 1943 SV Rochade Magdeburg 96
73 Schlöffel, Christian 1837 1964 SC 1926 Bendorf e.V.
74 Hoffmann, Tim 1836 2028 Schachfreunde Greiz
75 Schwarz, Hans 1835 1904 SV Rochade Magdeburg 96
76 Heinemann, Guido 1830 1908 Flensburger SK von 1876
77 Reinkoester, Michael 1826 1937 Schachgemeinschaft Freibauer Lüb
78 Just, Joachim 1775 1947 SV Motor Zeitz
×

© Copyright 2023/2024 Deutscher Schachbund e.V.