Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2023/2024

Gruppe A - Rangliste

Gruppe A:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Vereinswertung

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ   1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Jahncke, Giso
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
2247 2227 Q 1
20
½
12
1
4
½
2
1
8
4 15,5 12,25
2 Molinaroli, Martin
Schachklub Münster 32 e. V.
2110 2114 ½
17
1
28
1
10
½
1
1
6
4 14,0 11,00
3 Röhr, Tobias
Potsdam
2130 ½
5
1
13
1
12
½
7
1
14
4 14,0 10,75
4 Johnen, Daniel
Brackweder Schachklub von 1924
2102 2086 1
27
1
14
0
1
1
11
1
7
4 13,5 9,50
5 Hourigan, Gerrit
SF Hamburg e.V. 1934
2270 2284 Q ½
3
½
19
1
15
½
6
1
12
14,0 9,50
6 Guo, Philipp Ziming
TuRa Harksheide von 1945 Norders
2103 2094 1
8
1
9
½
7
½
5
0
2
3 16,5 9,25
7 Huber, Benedikt
Schachklub München Südost e.V.
2280 2284 1
22
1
15
½
6
½
3
0
4
3 15,5 8,00
8 Kather, Yannick
SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V.
2100 2162 0
6
1
21
1
19
1
9
0
1
3 13,5 6,50
9 Skibbe, Willi
Königsspr. SC.1984 e.V.
2187 2185 1
21
0
6
1
20
0
8
1
18
3 11,5 5,50
10 Prof. Dr. Kiese, Matthias
Bochumer Schachverein 02
2143 2132 ½
18
1
24
0
2
½
13
1
17
3 11,5 5,25
11 Wronn, Bernd
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
2171 2185 Q ½
24
½
18
1
25
0
4
1
19
3 10,5 5,00
12 Bosselmann, Tom Linus
Lübecker SV von 1873
2148 2150 1
26
½
1
0
3
1
22
0
5
14,5 5,00
13 Dr. Ritscher, Jan-Paul
SF Hamburg e.V. 1934
2223 2219 ½
19
0
3
1
16
½
10
½
15
14,0 6,25
14 Quast, Marcel
SC Gerthe 46 - Werne
2135 2152 1
23
0
4
1
18
½
17
0
3
14,0 5,00
15 Bäuerlein, Johannes
Freibauer Wedemark
2143 2144 1
16
0
7
0
5
1
23
½
13
13,5 5,75
16 Wagner, Hans
SC Stein 1998 e.V.
2108 2077 0
15
½
22
0
13
1
24
1
27
9,0 3,00
17 Schmitzer, Klaus
Schachklub Münster 32 e. V.
2164 2208 ½
2
½
25
½
23
½
14
0
10
2 13,0 5,00
18 Neumann, Michael
SC Diogenes e.V.
2104 2063 ½
10
½
11
0
14
1
25
0
9
2 13,0 4,50
19 Neutsch, Steffen
Lübecker SV von 1873
2031 2125 ½
13
½
5
0
8
1
27
0
11
2 13,0 4,00
20 Gebigke, Martin
SC Kreuzberg e.V.
2116 2125 0
1
1
26
0
9
½
21
½
23
2 11,5 2,75
21 Schulz, Michael
SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.
2144 2106 0
9
0
8
+

½
20
½
22
2 11,0 3,00
22 Tomin, Bogdan
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
2073 2128 Q 0
7
½
16
1
24
0
12
½
21
2 10,5 3,00
23 Pitschka, Claus
SC Garching 1980 e.V.
2096 2084 0
14
1
27
½
17
0
15
½
20
2 10,0 3,00
24 Dr. Dämmig, Matthias
SC Uetze-Hänigsen
2049 2102 ½
11
0
10
0
22
0
16
+

11,0 2,00
25 Hildenbrand, Peter
SC 1926 Leimen
2139 2125 ½
28
½
17
0
11
0
18
½
26
10,0 2,50
26 Zieher, Hartmut
Hamburger SK von 1830 eV
2104 2078 0
12
0
20
0
27
+

½
25
7,5 1,25
27 Willsch, Matthias
Preetzer TSV
2159 2159 0
4
0
23
1
26
0
19
0
16
1 11,5 1,00
28 Grötzbach, Julian
SC Kreuzberg e.V.
2204 2226 ½
25
0
2






½ 11,5 0,75
×

© Copyright 2023/2024 Deutscher Schachbund e.V.