Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Potsdam

Gruppe G - Runde 5

Gruppe G:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Runde 5:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 64 Traber, Heidi (1) - 32 Lippianowski, Stefan (1) 1 : 0
2 1 Koppe, Cordelia (2) - 50 Ehrecke, Felix (2½) 1 : 0
3 7 Elter, Sophia (4) - 17 Milare, George Otieno (4) 0 : 1
4 13 Hoffmann, Lucas (4) - 33 Barthel, Jacob (4) 0 : 1
5 3 Gloess, Harald (3½) - 18 Weiß, Maximilian (3) ½ : ½
6 5 Stolzenwald, Frank (3) - 22 Ortlepp, Jeremy (3) 1 : 0
7 15 Oellrich, Thomas (3) - 23 Semotan, Fynn Niklas (3) 1 : 0
8 27 Brand, Hannes (3) - 20 Röll, Laura (3) ½ : ½
9 21 Epsch, Mikko (3) - 34 Middendorf, Sven-Jonas (3) 0 : 1
10 31 Schmitz, Philip (3) - 12 Schmidt, Thurid (2½) 0 : 1
11 30 Lange, Sven (2½) - 2 Dr. Wagner, Andreas (2½) ½ : ½
12 36 Heuberger, Sandra (2½) - 4 Vassiliou, Leander (2½) 0 : 1
13 39 Humenda, Siegbert (2½) - 8 Funk, Günter (2½) 1 : 0
14 55 Wojcik, Sebastian (2½) - 10 Vassiliou, Athanasios (2½) 0 : 1
15 11 Ebert, Kristin (2½) - 38 Bischofberger, Nicolle (2½) 1 : 0
16 49 Kanbach, Tim Casimir (2½) - 24 Werbe, Hans (2½) 0 : 1
17 25 Müller, Stefan (2½) - 42 Wahl, Lui Finn (2½) ½ : ½
18 57 Oelmann, Daniel (2½) - 26 Bangiev, Katharina (2½) ½ : ½
19 58 Chen, Tsung Hsi (2) - 6 Reyher, Bastian (2) 0 : 1
20 67 Kapuste, Eric (2) - 14 Müller, Mitja (2) 0 : 1
21 19 Berner, Thorsten (2) - 46 Bernst, Anton (2) 1 : 0
22 29 Koblischke, Henri (2) - 54 Kloetzer, Julian (2) 0 : 1
23 35 Schön, Fabian (2) - 62 Sun, Jason Mingxin (2) 1 : 0
24 37 Maiwald, Adrian (2) - 69 Benzin, Oliver (2) 1 : 0
25 73 Bauer, Erik (2) - 40 Kruspe, Hagen (2) 0 : 1
26 44 Heutling, Sarah (2) - 74 Sewerinow, Alexander (2) 1 : 0
27 51 Wu, Yvonne Yihan (1½) - 16 Nelles, David (1½) + : -
28 48 Mag, Martina (1½) - 28 Curow, Bernd (1½) ½ : ½
29 41 Evers, Lucas Vincent (1½) - 63 Thomas, Benno (1½) 1 : 0
30 52 Wojcik, Dominik (1½) - 43 Hintze, Ana (1½) 1 : 0
31 45 Oelmann, Alexander (1) - 65 Yu, Carlos (1) ½ : ½
32 47 Lehmann, Lasse (1) - 66 Knick, Luca (1) 0 : 1
33 53 Bischofberger, Emilia (1) - 68 Dr. Bosselmann, Kerstin (1) ½ : ½
34 70 Vassiliou, Leonidas (1) - 56 Stapf, Heinz (1) 0 : 1
35 59 Bildat, Dorina (1) - 76 Bollkämper, Ole (1) 0 : 1
36 71 Stepanjan, Tatevik Mia (1) - 61 Pham, Thomas (1) 0 : 1
37 75 Ruddat, Merja (0) - 72 Schmitt, Hendrik (½) 0 : 1
38 77 Hommer, Swetlana (0) - 60 Heuberger, Melanie (0) 0 : 1
39 78 Nelles, Marie (0) - 79 spielfrei (0) + : -
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.