Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2019/2020

Qualifikationsturnier Potsdam

Gruppe F - Runde 5

Gruppe F:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Runde 5:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Gemischte Doppel Vereinswertung

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 30 Dawidzinski, Jan (4) - 37 Arnold, Rubina (3½) 1 : 0
2 10 Mras, Anton (3½) - 72 Wagener, Martin (3½) 0 : 1
3 6 Lipka, Werner (3) - 20 Dorendorf, Mika (3) 0 : 1
4 12 Petzke, Jonas (3) - 33 Partsch, Manfred (3) 0 : 1
5 75 Schmalfuß, Roman (3) - 13 Wessel, Daniel (3) 0 : 1
6 73 Barthel, Jacob (3) - 4 Brüggemann, Frank (2½) ½ : ½
7 8 Wilske, Guido (2½) - 39 Schwenke, Mia (2½) 0 : 1
8 16 Knöchel, Rainer (2½) - 49 Böcker, Marcus (2½) ½ : ½
9 38 Theviot, Luca (2½) - 21 Kindermann, Ilona (2½) 1 : 0
10 24 Streng, Werner (2½) - 58 Böttcher, Tim (2½) 1 : 0
11 61 Obst, Volker (2½) - 29 Sinka, Silas (2½) 1 : 0
12 71 Schmidt, Detlef (2½) - 31 Middendorf, Sven-Jonas (2½) 1 : 0
13 32 Pikki, Daria (2½) - 65 Ziller, Anton (2½) 1 : 0
14 1 Sikorsky, Reinhard (2) - 40 Hinkel, Lukas (2) ½ : ½
15 5 Tham, Franz (2) - 41 Minow, Oskar (2) 1 : 0
16 52 Kretzschmar, Gerald (2) - 7 Bockheim, Guido (2) ½ : ½
17 55 Kruspe, Hagen (2) - 11 Gerisch, Hans-Dieter (2) 0 : 1
18 63 Novikov, Dmitry (2) - 15 Eick, Holger (2) 0 : 1
19 35 Frosin, Merlin (2) - 46 Sauer, Hartmut (2) 1 : 0
20 26 Biele, Johanna (2½) - 59 Ehrecke, Felix (2½) 1 : 0
21 18 Geibel, Henning (2) - 42 Badih, Sylvia (2) 0 : 1
22 14 Lakotta, Werner (3½) - 9 Schulz, René (3½) ½ : ½
23 36 Holtz, Wolf-Dieter (2) - 60 Wähler, Joris (2) 0 : 1
24 17 Kohl, Anke (1½) - 76 Bernst, Anton (2) 0 : 1
25 45 Morczynski, Ryszard (1½) - 2 Möller, Gerhard (1½) 1 : 0
26 22 Koppe, Cordelia (1½) - 66 Rieckers, Dirk (1½) ½ : ½
27 62 Boll, Kai (1½) - 23 Grünsel, Nafija (1½) 0 : 1
28 53 Braun, Anja (1½) - 25 Gloess, Harald (1½) ½ : ½
29 34 Wirthwein, Clark (1½) - 56 Schmidt, Luise (1½) 0 : 1
30 69 Kompisch, Franz (1½) - 43 Hilke, Jürgen (1½) 0 : 1
31 50 Motsch, Sebastian (1) - 19 Jiranek, Benno (1) 0 : 1
32 64 Schmidt, Thurid (1) - 27 Nelles, Werner (1) 0 : 1
33 28 Dr. Langbein, Wolfgang (1) - 54 Gielke, Heiko (1) 1 : 0
34 70 Große Austing, Bernhard (1) - 44 Zander, Daniel (1) 1 : 0
35 48 Dr. Sohr, Sven (1) - 74 Berner, Thorsten (1) ½ : ½
36 51 Prof. Dr. Dziewas, Ralf (½) - 3 Laue, Jan (½) 0 : 1
37 57 Scholz, Gerfried (0) - 77 spielfrei (0) + : -
×

© Copyright 2019/2020 Deutscher Schachbund e.V.