Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2019/2020

Qualifikationsturnier Potsdam

Gruppe F - Runde 4

Gruppe F:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Runde 4:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Gemischte Doppel Vereinswertung

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 37 Arnold, Rubina (3) - 10 Mras, Anton (3) ½ : ½
2 29 Sinka, Silas (2½) - 30 Dawidzinski, Jan (3) 0 : 1
3 58 Böttcher, Tim (2½) - 14 Lakotta, Werner (2½) 0 : 1
4 72 Wagener, Martin (2½) - 24 Streng, Werner (2½) 1 : 0
5 33 Partsch, Manfred (2½) - 73 Barthel, Jacob (2½) ½ : ½
6 39 Schwenke, Mia (2) - 4 Brüggemann, Frank (2) ½ : ½
7 40 Hinkel, Lukas (2) - 6 Lipka, Werner (2) 0 : 1
8 41 Minow, Oskar (2) - 12 Petzke, Jonas (2) 0 : 1
9 13 Wessel, Daniel (2) - 55 Kruspe, Hagen (2) 1 : 0
10 60 Wähler, Joris (2) - 20 Dorendorf, Mika (2) 0 : 1
11 65 Ziller, Anton (2) - 26 Biele, Johanna (2) ½ : ½
12 31 Middendorf, Sven-Jonas (2) - 61 Obst, Volker (2) ½ : ½
13 2 Möller, Gerhard (1½) - 75 Schmalfuß, Roman (2) 0 : 1
14 7 Bockheim, Guido (1½) - 36 Holtz, Wolf-Dieter (1½) ½ : ½
15 43 Hilke, Jürgen (1½) - 8 Wilske, Guido (1½) 0 : 1
16 11 Gerisch, Hans-Dieter (1½) - 63 Novikov, Dmitry (1½) ½ : ½
17 21 Kindermann, Ilona (1½) - 53 Braun, Anja (1½) 1 : 0
18 23 Grünsel, Nafija (1½) - 71 Schmidt, Detlef (1½) 0 : 1
19 66 Rieckers, Dirk (1½) - 32 Pikki, Daria (1½) 0 : 1
20 59 Ehrecke, Felix (2) - 16 Knöchel, Rainer (2) ½ : ½
21 42 Badih, Sylvia (1) - 64 Schmidt, Thurid (1) 1 : 0
22 9 Schulz, René (2½) - 38 Theviot, Luca (2½) 1 : 0
23 49 Böcker, Marcus (1½) - 34 Wirthwein, Clark (1½) 1 : 0
24 5 Tham, Franz (1) - 69 Kompisch, Franz (1½) 1 : 0
25 47 Wang, Kaiwen (1) - 1 Sikorsky, Reinhard (1) - : +
26 15 Eick, Holger (1) - 50 Motsch, Sebastian (1) 1 : 0
27 54 Gielke, Heiko (1) - 18 Geibel, Henning (1) 0 : 1
28 19 Jiranek, Benno (1) - 52 Kretzschmar, Gerald (1) 0 : 1
29 56 Schmidt, Luise (1) - 22 Koppe, Cordelia (1) ½ : ½
30 25 Gloess, Harald (1) - 62 Boll, Kai (1) ½ : ½
31 76 Bernst, Anton (1) - 28 Dr. Langbein, Wolfgang (1) 1 : 0
32 74 Berner, Thorsten (1) - 35 Frosin, Merlin (1) 0 : 1
33 45 Morczynski, Ryszard (1) - 67 Müller, Mitja (1) ½ : ½
34 46 Sauer, Hartmut (1) - 70 Große Austing, Bernhard (1) 1 : 0
35 17 Kohl, Anke (½) - 3 Laue, Jan (½) 1 : 0
36 27 Nelles, Werner (0) - 51 Prof. Dr. Dziewas, Ralf (½) 1 : 0
37 44 Zander, Daniel (0) - 57 Scholz, Gerfried (0) 1 : 0
38 48 Dr. Sohr, Sven (0) - 77 spielfrei (0) + : -
×

© Copyright 2019/2020 Deutscher Schachbund e.V.