Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2019/2020

Qualifikationsturnier Potsdam

Gruppe F - Runde 3

Gruppe F:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Runde 3:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Gemischte Doppel Vereinswertung

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 10 Mras, Anton (2) - 31 Middendorf, Sven-Jonas (2) 1 : 0
2 30 Dawidzinski, Jan (2) - 13 Wessel, Daniel (2) 1 : 0
3 14 Lakotta, Werner (2) - 33 Partsch, Manfred (2) ½ : ½
4 16 Knöchel, Rainer (2) - 37 Arnold, Rubina (2) 0 : 1
5 24 Streng, Werner (2) - 38 Theviot, Luca (2) ½ : ½
6 73 Barthel, Jacob (2) - 29 Sinka, Silas (2) ½ : ½
7 26 Biele, Johanna (1½) - 39 Schwenke, Mia (1½) ½ : ½
8 32 Pikki, Daria (1½) - 58 Böttcher, Tim (1½) 0 : 1
9 36 Holtz, Wolf-Dieter (1½) - 72 Wagener, Martin (1½) 0 : 1
10 2 Möller, Gerhard (1) - 43 Hilke, Jürgen (1) ½ : ½
11 4 Brüggemann, Frank (1) - 45 Morczynski, Ryszard (1) 1 : 0
12 6 Lipka, Werner (1) - 47 Wang, Kaiwen (1) 1 : 0
13 8 Wilske, Guido (1) - 49 Böcker, Marcus (1) ½ : ½
14 53 Braun, Anja (1) - 11 Gerisch, Hans-Dieter (1) ½ : ½
15 12 Petzke, Jonas (1) - 56 Schmidt, Luise (1) 1 : 0
16 61 Obst, Volker (1) - 19 Jiranek, Benno (1) 1 : 0
17 20 Dorendorf, Mika (1) - 50 Motsch, Sebastian (1) 1 : 0
18 63 Novikov, Dmitry (1) - 21 Kindermann, Ilona (1) ½ : ½
19 22 Koppe, Cordelia (1) - 65 Ziller, Anton (1) 0 : 1
20 59 Ehrecke, Felix (1) - 15 Eick, Holger (1) 1 : 0
21 57 Scholz, Gerfried (0) - 42 Badih, Sylvia (0) 0 : 1
22 55 Kruspe, Hagen (2) - 9 Schulz, René (1½) 0 : 1
23 69 Kompisch, Franz (1) - 23 Grünsel, Nafija (1) ½ : ½
24 75 Schmalfuß, Roman (1) - 25 Gloess, Harald (1) 1 : 0
25 28 Dr. Langbein, Wolfgang (1) - 60 Wähler, Joris (1) 0 : 1
26 34 Wirthwein, Clark (1) - 66 Rieckers, Dirk (1) ½ : ½
27 76 Bernst, Anton (1) - 40 Hinkel, Lukas (1) 0 : 1
28 41 Minow, Oskar (1) - 74 Berner, Thorsten (1) 1 : 0
29 35 Frosin, Merlin (½) - 1 Sikorsky, Reinhard (½) ½ : ½
30 54 Gielke, Heiko (½) - 5 Tham, Franz (½) ½ : ½
31 51 Prof. Dr. Dziewas, Ralf (½) - 7 Bockheim, Guido (½) 0 : 1
32 71 Schmidt, Detlef (½) - 17 Kohl, Anke (½) 1 : 0
33 18 Geibel, Henning (½) - 46 Sauer, Hartmut (½) ½ : ½
34 3 Laue, Jan (0) - 62 Boll, Kai (½) ½ : ½
35 52 Kretzschmar, Gerald (0) - 27 Nelles, Werner (0) 1 : 0
36 64 Schmidt, Thurid (0) - 44 Zander, Daniel (0) 1 : 0
37 67 Müller, Mitja (0) - 48 Dr. Sohr, Sven (0) 1 : 0
38 70 Große Austing, Bernhard (0) - 77 spielfrei (0) + : -
×

© Copyright 2019/2020 Deutscher Schachbund e.V.