Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Potsdam

Gruppe F - Teilnehmer

Gruppe F:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Möller, Gerhard 1327 1627 SF Ostsee Warnemünde
2 Prof. Dr. Gestrich, Wolfgang 1275 1572 Potsdamer SV Mitte e.V.
3 Wessel, Daniel 1274 1523 SC Empor Potsdam 1952 e.V.
4 Kohl, Anke 1238 1522 Meuselwitzer SV
5 Vollmar, Timo 1284 1483 BSV 63 Chemie Weißensee
6 Wilske, Guido 1310 1480 Schachclub Oranienburg e.V.
7 Neumann, Peter 1301 1423 Godesberger Schachklub 1929 e.V.
8 Nelles, Werner 1331 1410 SC Sondernheim
9 Meinschien, Jens 1248 1400 Dortmunder Schachverein 1875
10 Patzak, Corinna 1186 1398 SC Eschborn 1974
11 Abou Wally, Adrian 1396 1313 SV Schott Jena
12 Lakotta, Werner 1388 1376 SK Dessau 93
13 Ruddat, Jarne 1385 1357 SV Glück auf Rüdersdorf e.V.
14 Häger, Sebastian 1372 SG Rot-Weiß Neuenhagen
15 Möller, Rainer 1320 1362 SV Büsum
16 Franz, Niclas 1354 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schac
17 Sauer, Hartmut 1349 SV Königsspringer Herzberg e.V.
18 Lichtenau, Dieter 1344 SV Königsspringer Herzberg e.V.
19 Wieneke, Jan 1343 SC Empor Potsdam 1952 e.V.
20 Badih, Sylvia 1295 1337 Hamburger SK von 1830 eV
21 Schläger, Michael 1331 1163 Post SV Uelzen
22 Petzke, Jonas 1322 Schachgemeinschaft Leipzig
23 Mras, Anton 1318 SV Glück auf Rüdersdorf e.V.
24 Kretzschmar, Gerald 1259 1316 USV Halle
25 Haubold, Christian Lucas 1308 SG Einheit Staßfurt
26 Bangiev, Anton 1305 1264 Schachzentrum Bemerode
27 Schulz, René 1305 SV Königsspringer Herzberg e.V.
28 Morczynski, Ryszard 1199 1304 SK Zehlendorf e.V.
29 Möller, Martin 1300 SK Blauer Springer Paderborn 192
30 Dr. Nourallah, Riad 1300 Berlin
31 Holtz, Wolf-Dieter 1296 SV Werder/H.
32 Knöchel, Rainer 1295 Schach-Club Wittstock e.V.
33 Krämer, Bernd-Uwe 1290 SF Anderssen Wetzlar
34 Stepanjan, Marianne 1273 1200 ESV 1888 Wittenberge
35 Nguyen, Phuc Nhat 1265 1233 SC Zugzwang 95 e.V.
36 Hilke, Jürgen 1109 1264 SV Babelsberg 03 Abt. Schach
37 Schläger, Christian 1256 Post SV Uelzen
38 Oellrich, Emma 1246 SC Turm Lüneburg e.V.
39 Heuberger, Holger 1244 SV Glück auf Rüdersdorf e.V.
40 Wirthwein, Clark 1231 1242 Barnimer Schachfreunde im SV Sta
41 Wolff, Beate 1153 1241 VSG 1880 Offenbach
42 Weber, Julian 1241 Hagenbüchach
43 Limper, Cornelia 988 1240 Schach-Drachen Isernhagen
44 Prof. Dr. Dziewas, Ralf 1236 BSV 63 Chemie Weißensee
45 große Austing, Bernhard 1082 1230 SC Kreuzberg e.V.
46 Heutling, Thomas 1230 SG Aufbau Elbe Magdeburg
47 Motsch, Sebastian 1108 1229 Deutschland
48 Sinka, Silas 1217 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schac
49 Arnold, Rubina 1207 SG Rot-Weiß Neuenhagen
50 Hünig, Eberhard 1207 SV Grün-Weiß Niemegk
51 Rieckers, Dirk 1203 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
52 Schwenke, Mia 1203 SG Einheit Staßfurt
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.