Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Potsdam

Gruppe E - Runde 3

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Runde 3:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3 Engelhardt, Erhard (2) - 38 Schiewe, Nadin (2) ½ : ½
2 5 Watermann, Bernd (2) - 44 Hintze, Lobosch (2) 0 : 1
3 11 Paulini, Stefan (2) - 79 Rogner, Fabio (2) 0 : 1
4 74 Jacoby, Angelina (2) - 14 Dr. Rudolph, Karl-Heinz (2) 1 : 0
5 1 Wiggert, Marius (1½) - 51 Rose, Daniel (1½) ½ : ½
6 59 Korek, Jakob Alexander (1½) - 6 Simmon, Norbert (1½) 1 : 0
7 9 Pape, Michael (1½) - 65 Ellert, Stefan (1½) 0 : 1
8 60 Helling, Bernd (1½) - 10 Scheunemann, Uwe (1½) 1 : 0
9 62 Kinski, Andreas (1½) - 12 Schröder, Ralf (1½) 1 : 0
10 68 Adam, Hanna (1½) - 16 Steppan, Siegfried (1½) ½ : ½
11 80 Frienen, Hans-Peter (1½) - 20 Brinckmann, Klaus (1½) 0 : 1
12 21 Branditz, Heiko (1½) - 69 Oberberg, Max (1½) 1 : 0
13 72 Conrad, Karl (1½) - 24 Blechschmidt, Falk (1½) 1 : 0
14 31 Möller, Maurin (1½) - 71 Uhlenbrock, Sven (1½) 0 : 1
15 46 Schubert, Sören (1½) - 81 Petzke, Julian (1½) ½ : ½
16 50 Fischer, Bastian (1½) - 83 Schläger, Philipp (1½) ½ : ½
17 54 Jarosch, Wolfram (1) - 4 Schneidereit, Manfred (1) 1 : 0
18 7 Tepe, Mario (1) - 61 Roth, Paul Konstantin (1) 0 : 1
19 17 Lipka, Werner (1) - 57 Marzisch, Jens (1) 0 : 1
20 29 Dr. Gerlach, Andreas (1) - 67 Hoffmeister, Frank (1) 1 : 0
21 70 Maiwald, Henrik (1) - 30 Lange, Malina (1) 0 : 1
22 73 Wusterack, Paul (1) - 32 Pessine, Daniel (1) 0 : 1
23 33 Klowski, Björn Sigurd (1) - 85 Arnold, Gerald (1) ½ : ½
24 76 Schulz, Christian (1) - 36 Ellert, Oliver (1) ½ : ½
25 41 Dr. Reinecke, Gerd (1) - 77 Sprave, Harald (1) 1 : 0
26 78 Wulf, Doris (1) - 42 Hudasch, Klaus (1) 1 : 0
27 43 Dr. Zivier, Ezra (1) - 88 Bernhardi, Antonio (1) 0 : 1
28 84 Haubold, Sebastian Marcel (1) - 45 Hartwig, Eduard (1) ½ : ½
29 86 Dr. Hartlep, Michael (1) - 49 Awiszus, Thomas (1) 0 : 1
30 89 Pankow, Reiko (1) - 53 Ilchizadeh Kavgani, Masih (1) ½ : ½
31 13 Gawlick, Matthias (½) - 87 Kanbach, Moritz (1) 0 : 1
32 39 Bölke, Dietmar (½) - 2 Thinius, Ralf (½) ½ : ½
33 48 Müller, Bodo (½) - 8 Brylski, Nils (½) ½ : ½
34 52 Hansch, Christian Min (½) - 18 Lehmann, Michael (½) 0 : 1
35 19 Pätsch, Frank (½) - 40 Ettel, Ralf (½) 1 : 0
36 56 Döhne, Ralf (½) - 22 Fuhrmann, Wolfgang (½) ½ : ½
37 25 Stöter, Uwe (½) - 63 Schoppe, Gottfried (½) 1 : 0
38 66 Gaul, Karl-Heinz (½) - 28 Haar, Reinhard (½) 1 : 0
39 37 Ebeling, Hans-Jürgen (½) - 75 Günther, Arthur (½) 1 : 0
40 58 Herzog, Mike (½) - 15 Conrad, Heidrun (0) 1 : 0
41 23 Schoknecht, Sabine (0) - 47 Grabs, Peter (0) 1 : 0
42 35 Block, Daniel (0) - 26 Timm, Christian (0) ½ : ½
43 27 Roloff, Karsten (0) - 55 Forner, Jens (0) ½ : ½
44 64 Amrhein, Dennis (0) - 34 Wagner, Mario (0) 0 : 1
45 82 Espig, Nils (0) - 90 spielfrei (0) + : -
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.