Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Potsdam

Gruppe E - Runde 2

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Runde 2:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 59 Korek, Jakob Alexander (1) - 1 Wiggert, Marius (1) ½ : ½
2 61 Roth, Paul Konstantin (1) - 3 Engelhardt, Erhard (1) 0 : 1
3 67 Hoffmeister, Frank (1) - 5 Watermann, Bernd (1) 0 : 1
4 71 Uhlenbrock, Sven (1) - 9 Pape, Michael (1) ½ : ½
5 10 Scheunemann, Uwe (1) - 46 Schubert, Sören (1) ½ : ½
6 77 Sprave, Harald (1) - 11 Paulini, Stefan (1) 0 : 1
7 14 Dr. Rudolph, Karl-Heinz (1) - 70 Maiwald, Henrik (1) 1 : 0
8 20 Brinckmann, Klaus (1) - 72 Conrad, Karl (1) ½ : ½
9 79 Rogner, Fabio (1) - 29 Dr. Gerlach, Andreas (1) 1 : 0
10 83 Schläger, Philipp (1) - 31 Möller, Maurin (1) ½ : ½
11 32 Pessine, Daniel (1) - 74 Jacoby, Angelina (1) 0 : 1
12 38 Schiewe, Nadin (1) - 78 Wulf, Doris (1) 1 : 0
13 44 Hintze, Lobosch (1) - 89 Pankow, Reiko (1) 1 : 0
14 4 Schneidereit, Manfred (½) - 80 Frienen, Hans-Peter (1) ½ : ½
15 6 Simmon, Norbert (½) - 48 Müller, Bodo (½) 1 : 0
16 57 Marzisch, Jens (½) - 7 Tepe, Mario (½) ½ : ½
17 8 Brylski, Nils (½) - 50 Fischer, Bastian (½) 0 : 1
18 12 Schröder, Ralf (½) - 52 Hansch, Christian Min (½) 1 : 0
19 51 Rose, Daniel (½) - 13 Gawlick, Matthias (½) 1 : 0
20 16 Steppan, Siegfried (½) - 56 Döhne, Ralf (½) 1 : 0
21 18 Lehmann, Michael (½) - 60 Helling, Bernd (½) 0 : 1
22 65 Ellert, Stefan (½) - 19 Pätsch, Frank (½) 1 : 0
23 63 Schoppe, Gottfried (½) - 21 Branditz, Heiko (½) 0 : 1
24 22 Fuhrmann, Wolfgang (½) - 62 Kinski, Andreas (½) 0 : 1
25 24 Blechschmidt, Falk (½) - 66 Gaul, Karl-Heinz (½) 1 : 0
26 81 Petzke, Julian (½) - 25 Stöter, Uwe (½) 1 : 0
27 69 Oberberg, Max (½) - 37 Ebeling, Hans-Jürgen (½) 1 : 0
28 40 Ettel, Ralf (½) - 68 Adam, Hanna (½) 0 : 1
29 87 Kanbach, Moritz (½) - 41 Dr. Reinecke, Gerd (½) ½ : ½
30 42 Hudasch, Klaus (½) - 84 Haubold, Sebastian Marcel (½) ½ : ½
31 85 Arnold, Gerald (½) - 43 Dr. Zivier, Ezra (½) ½ : ½
32 2 Thinius, Ralf (0) - 86 Dr. Hartlep, Michael (½) ½ : ½
33 45 Hartwig, Eduard (0) - 15 Conrad, Heidrun (0) 1 : 0
34 47 Grabs, Peter (0) - 17 Lipka, Werner (0) 0 : 1
35 49 Awiszus, Thomas (0) - 23 Schoknecht, Sabine (0) 1 : 0
36 26 Timm, Christian (0) - 54 Jarosch, Wolfram (0) 0 : 1
37 53 Ilchizadeh Kavgani, Masih (0) - 27 Roloff, Karsten (0) 1 : 0
38 28 Haar, Reinhard (0) - 58 Herzog, Mike (0) ½ : ½
39 30 Lange, Malina (0) - 64 Amrhein, Dennis (0) 1 : 0
40 55 Forner, Jens (0) - 33 Klowski, Björn Sigurd (0) 0 : 1
41 34 Wagner, Mario (0) - 76 Schulz, Christian (0) 0 : 1
42 73 Wusterack, Paul (0) - 35 Block, Daniel (0) 1 : 0
43 36 Ellert, Oliver (0) - 82 Espig, Nils (0) 1 : 0
44 75 Günther, Arthur (0) - 39 Bölke, Dietmar (0) ½ : ½
45 88 Bernhardi, Antonio (0) - 90 spielfrei (0) + : -
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.