Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Potsdam

Gruppe E - Runde 1

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Runde 1:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1 Wiggert, Marius () - 45 Hartwig, Eduard () 1 : 0
2 46 Schubert, Sören () - 2 Thinius, Ralf () 1 : 0
3 3 Engelhardt, Erhard () - 47 Grabs, Peter () 1 : 0
4 48 Müller, Bodo () - 4 Schneidereit, Manfred () ½ : ½
5 5 Watermann, Bernd () - 49 Awiszus, Thomas () 1 : 0
6 50 Fischer, Bastian () - 6 Simmon, Norbert () ½ : ½
7 7 Tepe, Mario () - 51 Rose, Daniel () ½ : ½
8 52 Hansch, Christian Min () - 8 Brylski, Nils () ½ : ½
9 9 Pape, Michael () - 53 Ilchizadeh Kavgani, Masih () 1 : 0
10 54 Jarosch, Wolfram () - 10 Scheunemann, Uwe () 0 : 1
11 11 Paulini, Stefan () - 55 Forner, Jens () 1 : 0
12 56 Döhne, Ralf () - 12 Schröder, Ralf () ½ : ½
13 13 Gawlick, Matthias () - 57 Marzisch, Jens () ½ : ½
14 58 Herzog, Mike () - 14 Dr. Rudolph, Karl-Heinz () 0 : 1
15 15 Conrad, Heidrun () - 59 Korek, Jakob Alexander () 0 : 1
16 60 Helling, Bernd () - 16 Steppan, Siegfried () ½ : ½
17 17 Lipka, Werner () - 61 Roth, Paul Konstantin () 0 : 1
18 62 Kinski, Andreas () - 18 Lehmann, Michael () ½ : ½
19 19 Pätsch, Frank () - 63 Schoppe, Gottfried () ½ : ½
20 64 Amrhein, Dennis () - 20 Brinckmann, Klaus () 0 : 1
21 21 Branditz, Heiko () - 65 Ellert, Stefan () ½ : ½
22 66 Gaul, Karl-Heinz () - 22 Fuhrmann, Wolfgang () ½ : ½
23 23 Schoknecht, Sabine () - 67 Hoffmeister, Frank () 0 : 1
24 68 Adam, Hanna () - 24 Blechschmidt, Falk () ½ : ½
25 25 Stöter, Uwe () - 69 Oberberg, Max () ½ : ½
26 70 Maiwald, Henrik () - 26 Timm, Christian () 1 : 0
27 27 Roloff, Karsten () - 71 Uhlenbrock, Sven () 0 : 1
28 72 Conrad, Karl () - 28 Haar, Reinhard () 1 : 0
29 29 Dr. Gerlach, Andreas () - 73 Wusterack, Paul () 1 : 0
30 74 Jacoby, Angelina () - 30 Lange, Malina () 1 : 0
31 31 Möller, Maurin () - 75 Günther, Arthur () 1 : 0
32 76 Schulz, Christian () - 32 Pessine, Daniel () 0 : 1
33 33 Klowski, Björn Sigurd () - 77 Sprave, Harald () 0 : 1
34 78 Wulf, Doris () - 34 Wagner, Mario () 1 : 0
35 35 Block, Daniel () - 79 Rogner, Fabio () 0 : 1
36 80 Frienen, Hans-Peter () - 36 Ellert, Oliver () 1 : 0
37 37 Ebeling, Hans-Jürgen () - 81 Petzke, Julian () ½ : ½
38 82 Espig, Nils () - 38 Schiewe, Nadin () 0 : 1
39 39 Bölke, Dietmar () - 83 Schläger, Philipp () 0 : 1
40 84 Haubold, Sebastian Marcel () - 40 Ettel, Ralf () ½ : ½
41 41 Dr. Reinecke, Gerd () - 85 Arnold, Gerald () ½ : ½
42 86 Dr. Hartlep, Michael () - 42 Hudasch, Klaus () ½ : ½
43 43 Dr. Zivier, Ezra () - 87 Kanbach, Moritz () ½ : ½
44 88 Bernhardi, Antonio () - 44 Hintze, Lobosch () 0 : 1
45 89 Pankow, Reiko () - 90 spielfrei () + : -
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.