Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Potsdam

Gruppe E - Teilnehmer

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Wiggert, Marius 1599 1935 SC Hans Clauert Trebbin
2 Thinius, Ralf 1577 1806 SV Königsspringer Herzberg e.V.
3 Engelhardt, Erhard 1587 1762 SSV Rotation Berlin e.V.
4 Schneidereit, Manfred 1497 1762 Potsdamer SV Mitte e.V.
5 Watermann, Bernd 1551 1721 Sf Barsinghausen e.V.
6 Simmon, Norbert 1591 1704 SG Schwabing München Nord e.V.
7 Tepe, Mario 1505 1694 SC Weisse Dame e.V.
8 Brylski, Nils 1453 1682 Peiner SV
9 Pape, Michael 1565 1677 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schac
10 Scheunemann, Uwe 1577 1667 Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
11 Paulini, Stefan 1485 1660 Schachgemeinschaft Leipzig
12 Schröder, Ralf 1547 1656 Potsdamer SV Mitte e.V.
13 Gawlick, Matthias 1559 1649 SC Gerthe 46 - Werne
14 Dr. Rudolph, Karl-Heinz 1541 1647 SV Irxleben von 1919
15 Conrad, Heidrun 1508 1646 SF Turm 2000 Wahrburg
16 Steppan, Siegfried 1494 1634 SV Babelsberg 03 Abt. Schach
17 Lipka, Werner 1432 1630 SF Sasel 1947
18 Lehmann, Michael 1562 1629 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.
19 Pätsch, Frank 1556 1628 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
20 Brinckmann, Klaus 1623 1568 SG NARVA Berlin e.V.
21 Branditz, Heiko 1566 1622 Reideburger SV 90 Halle
22 Fuhrmann, Wolfgang 1560 1621 SV Grün-Weiß Niemegk
23 Schoknecht, Sabine 1566 1620 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
24 Blechschmidt, Falk 1573 1613 SG Waldkirchen
25 Stöter, Uwe 1591 1613 SV Apelnstedt
26 Timm, Christian 1513 1613 SV Königsspringer Herzberg e.V.
27 Roloff, Karsten 1518 1600 SV Königsjäger Süd-West e.V.
28 Haar, Reinhard 1437 1594 SV Rochade Potsdam-West e.V.
29 Dr. Gerlach, Andreas 1542 1593 Schachfreunde Lünen 1993 e.V.
30 Lange, Malina 1592 1520 SV Mattnetz Berlin e.V.
31 Möller, Maurin 1591 1571 SK Blauer Springer Paderborn 192
32 Pessine, Daniel 1591 1568 Schachpinguine Berlin e.V.
33 Klowski, Björn Sigurd 1553 1586 SC Eschborn 1974
34 Wagner, Mario 1483 1585 ESV 1888 Wittenberge
35 Block, Daniel 1502 1584 SF Leherheide von 1950
36 Ellert, Oliver 1497 1584 SV Empor Berlin e.V.
37 Ebeling, Hans-Jürgen 1475 1583 Schach-Drachen Isernhagen
38 Schiewe, Nadin 1583 1527 Leegebrucher Schachfreunde
39 Bölke, Dietmar 1424 1577 SV Grün-Weiß Niemegk
40 Ettel, Ralf 1458 1577 SK König Tegel 1949 e.V.
41 Dr. Reinecke, Gerd 1478 1573 SchVgg Blankenese von 1923 e.V.
42 Hudasch, Klaus 1572 1557 BSG Stahl Eisenhüttenstadt e.V.
43 Dr. Zivier, Ezra 1572 1448 SV Königsjäger Süd-West e.V.
44 Hintze, Lobosch 1571 1557 Hildesheimer SV
45 Hartwig, Eduard 1571 Mettmann-Sport e.V.
46 Schubert, Sören 1527 1569 Berlin
47 Grabs, Peter 1568 1527 SC Empor Potsdam 1952 e.V.
48 Müller, Bodo 1476 1565 SK Marmstorf GW Harburg
49 Awiszus, Thomas 1537 1564 SK Schmiden/Cannstatt
50 Fischer, Bastian 1489 1559 Schach-Club Vaterstetten-Grasbru
51 Rose, Daniel 1555 1521 SV Königsjäger Süd-West e.V.
52 Hansch, Christian Min 1553 SV Büdingen-Ortenberg
53 Ilchizadeh Kavgani, Masih 1551 1530 Schachklub Sieker Bielefeld
54 Jarosch, Wolfram 1544 fuß brothers Jena
55 Forner, Jens 1481 1542 Leipzig
56 Döhne, Ralf 1540 BSG Stahl Eisenhüttenstadt e.V.
57 Marzisch, Jens 1410 1528 SG Eintracht Neubrandenburg
58 Herzog, Mike 1471 1526 SC Turm Lüneburg e.V.
59 Korek, Jakob Alexander 1476 1526 SV Königsjäger Süd-West e.V.
60 Helling, Bernd 1334 1523 SK Zehlendorf e.V.
61 Roth, Paul Konstantin 1358 1520 TuRa Harksheide von 1945 Norders
62 Kinski, Andreas 1520 Wandlitz
63 Schoppe, Gottfried 1377 1517 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
64 Amrhein, Dennis 1514 Sf Barsinghausen e.V.
65 Ellert, Stefan 1513 1464 SV Empor Berlin e.V.
66 Gaul, Karl-Heinz 1404 1505 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V.
67 Hoffmeister, Frank 1504 SV Büsum
68 Adam, Hanna 1488 1502 BSG 1827 Eckbauer e.V.
69 Oberberg, Max 1438 1501 SK Doppelbauer Kiel
70 Maiwald, Henrik 1500 Berlin
71 Uhlenbrock, Sven 1500 Berlin
72 Conrad, Karl 1492 Schachklub Weida
73 Wusterack, Paul 1451 1488 SC Turm Lüneburg e.V.
74 Jacoby, Angelina 1486 1259 Leegebrucher Schachfreunde
75 Günther, Arthur 1438 1481 SSV Vimaria 91 Weimar
76 Schulz, Christian 1368 1477 SV Caissa Wolfenbüttel
77 Sprave, Harald 1475 Mettmann-Sport e.V.
78 Wulf, Doris 1473 1461 SC Mecklenburger Springer
79 Rogner, Fabio 1470 1465 SV Caissa Wolfenbüttel
80 Frienen, Hans-Peter 1454 1460 Brühler Schachklub 1920 e.V.
81 Petzke, Julian 1460 Schachgemeinschaft Leipzig
82 Espig, Nils 1450 1459 USV TU Dresden
83 Schläger, Philipp 1459 1424 Post SV Uelzen
84 Haubold, Sebastian Marcel 1448 SG Einheit Staßfurt
85 Arnold, Gerald 1429 1445 SG Rot-Weiß Neuenhagen
86 Dr. Hartlep, Michael 1435 1366 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
87 Kanbach, Moritz 1429 1411 Schachsport Plesse Bovenden
88 Bernhardi, Antonio 1226 1410 Schachpinguine Berlin e.V.
89 Pankow, Reiko 1405 Ludwigsfelder Schachclub 54
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.