Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2019/2020

Qualifikationsturnier Potsdam

Gruppe D - Runde 5

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Runde 5:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Gemischte Doppel Vereinswertung

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2 Teschke, Max (3½) - 30 Sohr, Jim (3½) ½ : ½
2 4 Donchev, Doncho (3½) - 64 Bock, Marlon (3½) ½ : ½
3 17 Sauer, Tim (3½) - 34 Ho, Ngoc Hai-Dang (3½) 0 : 1
4 58 Rose, Daniel (3½) - 5 Werner, René (3) 1 : 0
5 12 Koch, Jens (3) - 35 Abele, Anais (3) ½ : ½
6 47 Heine, Mario (3) - 29 Khassine, Ilia (3) 1 : 0
7 9 Duppel, Yago (2½) - 42 Conrad, Karl (3) 1 : 0
8 3 Kasubek, Karsten (2½) - 59 Baar, Clemens (2½) 1 : 0
9 43 Mothes, Rainer (2½) - 13 Dr. Schindler, Rudolf (2½) 0 : 1
10 46 Doraszelski, Alexander (2½) - 15 Meffert, Claudia (2½) 1 : 0
11 18 Lasschuit, Rene (2½) - 65 Jarosch, Wolfram (2½) 0 : 1
12 22 Rieckers, Simon-Eike (2½) - 68 Sundui, Chinguun (2½) 0 : 1
13 50 Krafzik, Roland (2½) - 25 Wohlrabe, Jörg (2½) 1 : 0
14 54 Müller, Marvin (2½) - 27 Bertram, Thomas (2½) ½ : ½
15 28 Abed, David (2½) - 86 Rogner, Fabio (2½) 1 : 0
16 87 Schillig, Sascha (2½) - 31 Junghannß, Fabian (2½) 0 : 1
17 89 Hülse, Hagen (2½) - 36 Lösche, Marian (2½) 0 : 1
18 51 Nowack, Achim (2) - 1 Schunke, Oliver (2) 1 : 0
19 8 Steigemann, Lutz (2) - 61 Grabs, Peter (2) ½ : ½
20 10 Francois, Yannick (2) - 62 Lange, Malina (2) 1 : 0
21 14 Rode, Wilfried (2) - 70 Branditz, Heiko (2) ½ : ½
22 20 Dr. Hilbert, Stephan (2) - 76 Enekwizu, Jordan (2) 1 : 0
23 88 Bölke, Mark (2) - 21 Aßmus, Sven (2) ½ : ½
24 24 Grigoleit, Eckhard (2) - 79 Oberbacher, Michael (2) 0 : 1
25 26 Holzhüter, Thomas (2) - 83 Schiewe, Nadin (2) ½ : ½
26 33 Hannemann, Manfred (2) - 85 Walter, Alexander (2) 0 : 1
27 84 Trampnau, Jan-Niklas (2) - 37 Koseck, Christian (2) 1 : 0
28 82 Stuckstedte, Hermann (2) - 38 Stockter, Jasper Enno (2) ½ : ½
29 6 Bülau, Daniel (1½) - 71 Brühe, Martin (1½) ½ : ½
30 53 Miltner, Andreas (1½) - 7 Seigerschmidt, Uwe (1½) ½ : ½
31 16 Pither, Jörg (1½) - 73 Dr. Rasch, Wolfgang (1½) ½ : ½
32 60 Tepe, Mario (1½) - 19 Fichtl, Andreas (1½) 0 : 1
33 39 Kuschel, Heidi (1½) - 74 Hofmann, Niclas (1½) 1 : 0
34 41 Schenk, Jonatan (1½) - 80 Baumann, Bettina (1½) ½ : ½
35 66 Suliga, Eckhard (1½) - 44 Oswald, Hannah (1½) ½ : ½
36 48 Kohl, Torsten (1½) - 81 Wartenberg, Benjamin (1½) 0 : 1
37 90 Hintze, Lobosch (1½) - 11 Weczerek, Dieter (1) ½ : ½
38 67 Klingler, Stefan (1) - 49 Schlegel, Hagen (1) - : +
39 78 Lehmann, Michael (1) - 55 Jacoby, Angelina (1) ½ : ½
40 56 Seichter, Andreas (1) - 63 Löhr, Holger (1) 1 : 0
41 72 Torosyan, Bagrat (1) - 57 Sieckmann, Knut (1) 0 : 1
42 32 Raitza, Egon (½) - 75 Uhlenbrock, Sven (1) ½ : ½
43 45 Thomas, Andreas (½) - 40 Rosenthal, Falk (½) ½ : ½
44 77 Prof. Dr. Otten, Arnold (½) - 91 spielfrei (0) + : -
×

© Copyright 2019/2020 Deutscher Schachbund e.V.