Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2019/2020

Qualifikationsturnier Potsdam

Gruppe D - Runde 4

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Runde 4:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Gemischte Doppel Vereinswertung

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 64 Bock, Marlon (3) - 17 Sauer, Tim (3) ½ : ½
2 36 Lösche, Marian (2½) - 2 Teschke, Max (2½) 0 : 1
3 59 Baar, Clemens (2½) - 4 Donchev, Doncho (2½) 0 : 1
4 42 Conrad, Karl (2½) - 12 Koch, Jens (2½) ½ : ½
5 15 Meffert, Claudia (2½) - 34 Ho, Ngoc Hai-Dang (2½) 0 : 1
6 25 Wohlrabe, Jörg (2½) - 58 Rose, Daniel (2½) 0 : 1
7 68 Sundui, Chinguun (2½) - 30 Sohr, Jim (2½) 0 : 1
8 5 Werner, René (2) - 33 Hannemann, Manfred (2) 1 : 0
9 35 Abele, Anais (2) - 8 Steigemann, Lutz (2) 1 : 0
10 9 Duppel, Yago (2) - 43 Mothes, Rainer (2) ½ : ½
11 13 Dr. Schindler, Rudolf (2) - 46 Doraszelski, Alexander (2) ½ : ½
12 21 Aßmus, Sven (2) - 47 Heine, Mario (2) 0 : 1
13 89 Hülse, Hagen (2) - 28 Abed, David (2) ½ : ½
14 29 Khassine, Ilia (2) - 76 Enekwizu, Jordan (2) 1 : 0
15 31 Junghannß, Fabian (2) - 50 Krafzik, Roland (2) ½ : ½
16 87 Schillig, Sascha (2) - 10 Francois, Yannick (1½) ½ : ½
17 44 Oswald, Hannah (1½) - 3 Kasubek, Karsten (1½) 0 : 1
18 7 Seigerschmidt, Uwe (1½) - 54 Müller, Marvin (1½) 0 : 1
19 61 Grabs, Peter (1½) - 14 Rode, Wilfried (1½) ½ : ½
20 65 Jarosch, Wolfram (1½) - 16 Pither, Jörg (1½) 1 : 0
21 71 Brühe, Martin (1½) - 18 Lasschuit, Rene (1½) 0 : 1
22 79 Oberbacher, Michael (1½) - 20 Dr. Hilbert, Stephan (1½) ½ : ½
23 81 Wartenberg, Benjamin (1½) - 22 Rieckers, Simon-Eike (1½) 0 : 1
24 83 Schiewe, Nadin (1½) - 24 Grigoleit, Eckhard (1½) ½ : ½
25 27 Bertram, Thomas (1½) - 52 Bursian, Tim (1½) 1 : 0
26 37 Koseck, Christian (1½) - 88 Bölke, Mark (1½) ½ : ½
27 38 Stockter, Jasper Enno (1½) - 70 Branditz, Heiko (1½) ½ : ½
28 86 Rogner, Fabio (1½) - 39 Kuschel, Heidi (1½) 1 : 0
29 85 Walter, Alexander (1½) - 6 Bülau, Daniel (1) ½ : ½
30 1 Schunke, Oliver (1) - 56 Seichter, Andreas (1) 1 : 0
31 11 Weczerek, Dieter (1) - 62 Lange, Malina (1) 0 : 1
32 19 Fichtl, Andreas (1) - 66 Suliga, Eckhard (1) ½ : ½
33 63 Löhr, Holger (1) - 26 Holzhüter, Thomas (1) 0 : 1
34 73 Dr. Rasch, Wolfgang (1) - 41 Schenk, Jonatan (1) ½ : ½
35 74 Hofmann, Niclas (1) - 48 Kohl, Torsten (1) ½ : ½
36 75 Uhlenbrock, Sven (1) - 51 Nowack, Achim (1) 0 : 1
37 80 Baumann, Bettina (1) - 53 Miltner, Andreas (1) ½ : ½
38 55 Jacoby, Angelina (1) - 84 Trampnau, Jan-Niklas (1) 0 : 1
39 40 Rosenthal, Falk (½) - 82 Stuckstedte, Hermann (1) 0 : 1
40 90 Hintze, Lobosch (½) - 32 Raitza, Egon (½) 1 : 0
41 49 Schlegel, Hagen (½) - 72 Torosyan, Bagrat (½) ½ : ½
42 57 Sieckmann, Knut (½) - 78 Lehmann, Michael (½) ½ : ½
43 77 Prof. Dr. Otten, Arnold (½) - 60 Tepe, Mario (½) 0 : 1
44 23 Wesnigk, Karl-Heinz (0) - 45 Thomas, Andreas (0) ½ : ½
45 67 Klingler, Stefan (0) - 91 spielfrei (0) + : -
×

© Copyright 2019/2020 Deutscher Schachbund e.V.