Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Potsdam

Gruppe D - Runde 4

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Runde 4:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 22 Gutewort, Paul Emil (3) - 5 Mohr, Harald (2½) ½ : ½
2 42 Duppel, Yago (2½) - 13 Lasschuit, René (2½) 1 : 0
3 18 Bigott, Martin (2½) - 66 Brandt, Christian (2½) ½ : ½
4 79 Oswald, Hannah (2½) - 19 Hartewig, Anja (2½) ½ : ½
5 81 Marzisch, Darius (2½) - 21 Vollmar, Torsten (2½) 0 : 1
6 30 Aßmus, Sven (2½) - 50 Kreuchauf, Olaf (2½) ½ : ½
7 40 Badih, Richard-Ernest (2) - 1 Christen, Wolfram (2) 0 : 1
8 8 Rudolph, Max (2) - 52 Oswald, Lena (2) ½ : ½
9 49 Jakobs, Peter (2) - 11 Rewerts, Ingo (2) 0 : 1
10 47 Hermes, Frank (2) - 15 Indinger, Alexander (2) ½ : ½
11 54 Koseck, Christian (2) - 25 Rieckers, Simon-Eike (2) ½ : ½
12 69 Rode, Wilfried (2) - 31 Raitza, Egon (2) 1 : 0
13 75 Wagner, Victoria (2) - 33 Kuschel, Heidi (2) ½ : ½
14 34 Suliga, Eckhard (2) - 64 Wagner, Margarethe (2) ½ : ½
15 38 Stenzel, Michael (2) - 80 Morczynski, Joachim (2) ½ : ½
16 2 Müller, André (1½) - 37 Thormeier, Johannes (1½) ½ : ½
17 6 Kasubek, Karsten (1½) - 43 Hecht, Jonas Christian (1½) 1 : 0
18 45 Fröschke, Uwe (1½) - 9 Wulff, Jens-Peter (1½) 0 : 1
19 14 Huneck, Frank (1½) - 44 Schenk, Jonatan (1½) 1 : 0
20 16 Fiß, Wolfgang (1½) - 46 Meinschien, Nick (1½) ½ : ½
21 51 Nowack, Achim (1½) - 17 Dr. Kaesemann, Holger (1½) ½ : ½
22 20 Lewke, Burkhard (1½) - 48 Tatliak, Stefan (1½) ½ : ½
23 53 Wartenberg, Benjamin (1½) - 23 Grochulla, Alexander (1½) ½ : ½
24 24 Holzhüter, Thomas (1½) - 76 Bissinger, Gerhard (1½) 0 : 1
25 57 Ho, Ngoc Hai-Dang (1½) - 29 Berndt, Ronald (1½) ½ : ½
26 32 Zimmer, Michel (1½) - 56 Horatschek, Martin jr. (1½) 1 : 0
27 36 Dinse, Michael (1½) - 65 Kellner, René (1½) ½ : ½
28 55 Nowak, Vladimir (1) - 3 Donchev, Doncho (1) 0 : 1
29 10 Wesnigk, Karl-Heinz (1) - 58 Paliy, Margaryta (1) 0 : 1
30 12 Wanke, Andreas (1) - 72 Grabs, Peter (1) ½ : ½
31 26 Münstermann, Claudia (1) - 74 Brühe, Martin (1) 0 : 1
32 63 Miltner, Andreas (1) - 27 Hannemann, Manfred (1) 1 : 0
33 28 Kohl, Torsten (1) - 77 Leyrer, Edgar (1) 0 : 1
34 67 Knopf, Gunnar (1) - 39 Dr. Floren, Dieter (1) 1 : 0
35 41 Dietrich, Mareike (1) - 78 Dr. Rasch, Wolfgang (1) ½ : ½
36 73 Rosenthal, Falk (1) - 7 Seigerschmidt, Uwe (½) 1 : 0
37 4 Matthes, Benjamin (½) - 68 Kreutz, Ralf (½) 1 : 0
38 71 Baumann, Bettina (½) - 35 Fett, Sabine (½) ½ : ½
39 61 Pither, Jörg (½) - 70 Kuhr, Stefan (½) ½ : ½
40 59 Schomann, Michael (0) - 60 Roenker, Sebastian (0) 0 : 1
41 62 Bildat, Emilia (0) - 82 spielfrei (0) + : -
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.