Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Potsdam

Gruppe D - Runde 3

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Runde 3:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1 Christen, Wolfram (2) - 22 Gutewort, Paul Emil (2) 0 : 1
2 5 Mohr, Harald (2) - 79 Oswald, Hannah (2) ½ : ½
3 50 Kreuchauf, Olaf (2) - 18 Bigott, Martin (2) ½ : ½
4 19 Hartewig, Anja (2) - 81 Marzisch, Darius (2) ½ : ½
5 66 Brandt, Christian (2) - 8 Rudolph, Max (1½) ½ : ½
6 42 Duppel, Yago (1½) - 6 Kasubek, Karsten (1½) 1 : 0
7 11 Rewerts, Ingo (1½) - 47 Hermes, Frank (1½) ½ : ½
8 13 Lasschuit, René (1½) - 43 Hecht, Jonas Christian (1½) 1 : 0
9 15 Indinger, Alexander (1½) - 49 Jakobs, Peter (1½) ½ : ½
10 21 Vollmar, Torsten (1½) - 57 Ho, Ngoc Hai-Dang (1½) 1 : 0
11 46 Meinschien, Nick (1½) - 30 Aßmus, Sven (1½) 0 : 1
12 54 Koseck, Christian (1½) - 34 Suliga, Eckhard (1½) ½ : ½
13 64 Wagner, Margarethe (1½) - 40 Badih, Richard-Ernest (1½) ½ : ½
14 17 Dr. Kaesemann, Holger (1) - 75 Wagner, Victoria (1½) ½ : ½
15 44 Schenk, Jonatan (1) - 20 Lewke, Burkhard (1) ½ : ½
16 23 Grochulla, Alexander (1) - 51 Nowack, Achim (1) ½ : ½
17 48 Tatliak, Stefan (1) - 24 Holzhüter, Thomas (1) ½ : ½
18 25 Rieckers, Simon-Eike (1) - 55 Nowak, Vladimir (1) 1 : 0
19 52 Oswald, Lena (1) - 26 Münstermann, Claudia (1) 1 : 0
20 27 Hannemann, Manfred (1) - 69 Rode, Wilfried (1) 0 : 1
21 29 Berndt, Ronald (1) - 65 Kellner, René (1) ½ : ½
22 31 Raitza, Egon (1) - 73 Rosenthal, Falk (1) 1 : 0
23 53 Wartenberg, Benjamin (1) - 32 Zimmer, Michel (1) ½ : ½
24 33 Kuschel, Heidi (1) - 67 Knopf, Gunnar (1) 1 : 0
25 56 Horatschek, Martin jr. (1) - 36 Dinse, Michael (1) ½ : ½
26 76 Bissinger, Gerhard (1) - 37 Thormeier, Johannes (1) ½ : ½
27 77 Leyrer, Edgar (1) - 38 Stenzel, Michael (1) 0 : 1
28 80 Morczynski, Joachim (1) - 41 Dietrich, Mareike (1) 1 : 0
29 58 Paliy, Margaryta (1) - 14 Huneck, Frank (½) 0 : 1
30 68 Kreutz, Ralf (½) - 2 Müller, André (½) 0 : 1
31 7 Seigerschmidt, Uwe (½) - 45 Fröschke, Uwe (½) 0 : 1
32 9 Wulff, Jens-Peter (½) - 71 Baumann, Bettina (½) 1 : 0
33 70 Kuhr, Stefan (½) - 16 Fiß, Wolfgang (½) 0 : 1
34 74 Brühe, Martin (½) - 28 Kohl, Torsten (½) ½ : ½
35 39 Dr. Floren, Dieter (½) - 63 Miltner, Andreas (½) ½ : ½
36 78 Dr. Rasch, Wolfgang (½) - 4 Matthes, Benjamin (0) ½ : ½
37 3 Donchev, Doncho (0) - 59 Schomann, Michael (0) 1 : 0
38 60 Roenker, Sebastian (0) - 10 Wesnigk, Karl-Heinz (0) 0 : 1
39 62 Bildat, Emilia (0) - 12 Wanke, Andreas (0) 0 : 1
40 35 Fett, Sabine (0) - 61 Pither, Jörg (0) ½ : ½
41 72 Grabs, Peter (0) - 82 spielfrei (0) + : -
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.