Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Potsdam

Gruppe D - Teilnehmer

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Christen, Wolfram 1747 1907 Potsdamer SV Mitte e.V.
2 Müller, André 1746 1897 SSV 448 Gohrisch e. V.
3 Donchev, Doncho 1711 1859 Potsdamer SV Mitte e.V.
4 Matthes, Benjamin 1852 1708 Schachclub Oranienburg e.V.
5 Mohr, Harald 1655 1832 SV Holstein Quickborn
6 Kasubek, Karsten 1713 1820 SV 90 Havelberg
7 Seigerschmidt, Uwe 1687 1817 SV Königsspringer Herzberg e.V.
8 Rudolph, Max 1743 1816 Breloher SC
9 Wulff, Jens-Peter 1665 1814 SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10 Wesnigk, Karl-Heinz 1744 1804 Dortmund
11 Rewerts, Ingo 1705 1801 Schachvereinigung 1928 Alsdorf e
12 Wanke, Andreas 1720 1794 TV Fischbek Suederelbe
13 Lasschuit, René 1785 1738 SV Berolina Mitte e.V.
14 Huneck, Frank 1653 1764 SAbt TG 1949 Wehlheiden
15 Indinger, Alexander 1719 1762 Bille SC von 1924 e.V.
16 Fiß, Wolfgang 1690 1760 Schachclub Oranienburg e.V.
17 Dr. Kaesemann, Holger 1627 1759 Schachklub Germania Kupferdreh 1
18 Bigott, Martin 1654 1752 Schachfreunde Lohmar 1974 e.V.
19 Hartewig, Anja 1675 1751 Chemnitzer SC Aufbau`95
20 Lewke, Burkhard 1660 1751 SV Merkur Hademarschen
21 Vollmar, Torsten 1666 1750 BSV 63 Chemie Weißensee
22 Gutewort, Paul Emil 1749 1635 Schachfreunde Nordost Berlin
23 Grochulla, Alexander 1744 1714 SV Gardelegen
24 Holzhüter, Thomas 1644 1744 SV 90 Havelberg
25 Rieckers, Simon-Eike 1664 1744 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
26 Münstermann, Claudia 1740 1718 SC Weisse Dame e.V.
27 Hannemann, Manfred 1705 1739 SK Neustadt
28 Kohl, Torsten 1642 1738 Meuselwitzer SV
29 Berndt, Ronald 1735 1721 SV Motor Wildau e.V.
30 Aßmus, Sven 1624 1733 SV Turbine Berlin e.V.
31 Raitza, Egon 1564 1733 SSC Rostock 07
32 Zimmer, Michel 1645 1728 Ludwigsfelder Schachclub 54
33 Kuschel, Heidi 1664 1726 SAbt TG 1949 Wehlheiden
34 Suliga, Eckhard 1625 1725 SC Turm Lüneburg e.V.
35 Fett, Sabine 1665 1724 Lübecker SV von 1873
36 Dinse, Michael 1626 1723 Schachclub Turm-Reinfeld
37 Thormeier, Johannes 1646 1720 SC Wolfsburg
38 Stenzel, Michael 1719 1627 Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
39 Dr. Floren, Dieter 1613 1715 Hamburger SK von 1830 eV
40 Badih, Richard-Ernest 1715 Berlin
41 Dietrich, Mareike 1683 1714 SV Empor Erfurt
42 Duppel, Yago 1714 Schachpinguine Berlin e.V.
43 Hecht, Jonas Christian 1713 1712 SC Kreuzberg e.V.
44 Schenk, Jonatan 1649 1712 SG NARVA Berlin e.V.
45 Fröschke, Uwe 1606 1709 TSG 1861 Taucha
46 Meinschien, Nick 1666 1706 Dortmunder Schachverein 1875
47 Hermes, Frank 1660 1705 Schachverein Wermelskirchen 32
48 Tatliak, Stefan 1592 1699 SAbt SV Billst.-Horn 91
49 Jakobs, Peter 1696 Potsdam
50 Kreuchauf, Olaf 1651 1695 SC Eintracht Berlin e.V.
51 Nowack, Achim 1653 1691 SK Kaltenkirchen
52 Oswald, Lena 1676 1690 Schachgemeinschaft Leipzig
53 Wartenberg, Benjamin 1604 1686 SV Gifhorn
54 Koseck, Christian 1680 1685 Schachklub Weida
55 Nowak, Vladimir 1253 1685 SK Zehlendorf e.V.
56 Horatschek, Martin jr. 1609 1681 fuß brothers Jena
57 Ho, Ngoc Hai-Dang 1680 1678 SV Mattnetz Berlin e.V.
58 Paliy, Margaryta 1680 1628 USV Potsdam e.V., Abt. Schach
59 Schomann, Michael 1528 1680 TSV Kücknitz von 1911
60 Roenker, Sebastian 1624 1678 Bonn
61 Pither, Jörg 1678 FC Lachendorf
62 Bildat, Emilia 1675 1642 SC Turm Lüneburg e.V.
63 Miltner, Andreas 1575 1674 SV Rochade Hünfeld
64 Wagner, Margarethe 1672 1643 Erfurter Schachklub
65 Kellner, René 1628 1668 Potsdamer SV Mitte e.V.
66 Brandt, Christian 1668 Süderhackstedt
67 Knopf, Gunnar 1616 1662 Kabelsketal
68 Kreutz, Ralf 1635 1661 SV Königsjäger Süd-West e.V.
69 Rode, Wilfried 1627 1661 Helmstedter SV
70 Kuhr, Stefan 1553 1656 SC Zugzwang 95 e.V.
71 Baumann, Bettina 1592 1654 VfR-SC Koblenz
72 Grabs, Peter 1650 CM 1555 SC Empor Potsdam 1952 e.V.
73 Rosenthal, Falk 1647 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteri
74 Brühe, Martin 1604 1644 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
75 Wagner, Victoria 1615 1643 Erfurter Schachklub
76 Bissinger, Gerhard 1630 Schachklub Altona v.1873/Finkenw
77 Leyrer, Edgar 1547 1627 Dissen
78 Dr. Rasch, Wolfgang 1616 1613 ESV Lok Meiningen
79 Oswald, Hannah 1611 1611 Schachgemeinschaft Leipzig
80 Morczynski, Joachim 1595 1607 SK Zehlendorf e.V.
81 Marzisch, Darius 1601 1444 SG Eintracht Neubrandenburg
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.