Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2019/2020

Qualifikationsturnier Potsdam

Gruppe C - Runde 5

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Runde 5:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Gemischte Doppel Vereinswertung

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 7 Kuhn, Udo (4) - 13 Hertel-Mach, Frank (3½) ½ : ½
2 29 Jürgens, Achim (3½) - 12 Henkemeier, Michael (3½) 1 : 0
3 23 Reuter, Elisa (3½) - 10 Dr. Böttcher, Frank (3) ½ : ½
4 9 Anders, Sönke (3) - 34 Schulze, Nick (3) 0 : 1
5 15 Hering, Sven (3) - 35 Besancon, Pascal (3) ½ : ½
6 37 Moysich, Dirk (3) - 16 Dr. Töpper, Olaf (3) 0 : 1
7 91 Enekwizu, Divine (3) - 18 Alten, Silvio (3) ½ : ½
8 90 Poggemann, Alexander (3) - 22 Peglau, Mirjam (3) ½ : ½
9 6 Grund, Erwin (2½) - 66 Langner, Jasper (3) 0 : 1
10 11 Dr. Maetzing, Hans-Dieter (2½) - 42 Krüger, Dirk (2½) 1 : 0
11 50 Matthes, Benjamin (2½) - 20 Nobis, Martina (2½) 1 : 0
12 56 Sadewasser, Tom (2½) - 26 Schneider, Birgit (2½) ½ : ½
13 58 Leisner, Ekkehardt (2½) - 30 Schilling, René (2½) 1 : 0
14 31 Dr. Wirries, Frank-Michael (2½) - 78 Stährfeldt, Philipp (2½) ½ : ½
15 84 Lippert, Daniel (2½) - 32 Graetsch, Andreas (2½) 1 : 0
16 17 Zschiesing, Falk (2) - 89 Nettelbeck, Jann (2½) 1 : 0
17 1 Schmidt, Jörg (2) - 41 Kandeler, Christian (2) ½ : ½
18 51 Romanov, Denys (2) - 2 Hoppe, Frank (2) - : +
19 69 Hülse, Max (2) - 14 Sturm, Frank (2) 0 : 1
20 19 Kosovska, Olena (2) - 47 Domröse, Michael (2) 1 : 0
21 53 Jeß, Arne (2) - 24 Niemann, Silvio (2) 1 : 0
22 33 Schreiber, Ralf (2) - 54 Hofmeister, Frank (2) 1 : 0
23 86 Grabenhorst, Jörg (2) - 36 Hübel, Ludwig (2) 1 : 0
24 81 Maaß, André (2) - 38 Tham, Minh (2) ½ : ½
25 40 Miowitz, Torsten (2) - 55 Fischer, Gerd (2) 1 : 0
26 65 Deckert, Frank (2) - 8 Faust, Adrian (1½) 0 : 1
27 3 Heuermann, Heinz-Burkhard (1½) - 64 Steinkönig, Jannick (1½) 1 : 0
28 73 Indinger, Alexander (1½) - 4 Schieferdecker, Martin (1½) ½ : ½
29 21 Willin, Bernhard (1½) - 67 Schenk, Rafael (1½) 0 : 1
30 39 Braussemann, Ingo (1½) - 72 Berndt, Ronald (1½) ½ : ½
31 43 Binnewies, Markus (1½) - 75 Oswald, Lena (1½) ½ : ½
32 45 Knoop, Sascha (1½) - 82 Reimann, Fredy (1½) 1 : 0
33 48 Hartogh, Theo (1½) - 83 Horatschek, Martin jr. (1½) 0 : 1
34 49 Schramm, Daniel (1½) - 88 Wiege, Matthias (1½) ½ : ½
35 87 Morczynski, Joachim (1½) - 52 Hemmings, Martin (1½) 1 : 0
36 27 Bernhöft, Erhard (3) - 60 Bielick, Jakob (3) ½ : ½
37 57 Kosak, Matjaz (1½) - 85 Markosyan, Aleksandr (1½) ½ : ½
38 77 Zimmer, Michel (1½) - 62 Geldner, Gerrit (1½) ½ : ½
39 71 Ullrich, Jan (1) - 5 Schlierf, Andre (1) 0 : 1
40 79 Dr. Fenner, Marcus (1) - 59 Viol, Julius (1) ½ : ½
41 61 Herrmany, Marius (1) - 68 Seitz, Manuel (1) 1 : 0
42 70 Jacob, Barbara (½) - 74 Hielscher, Ursula (1) 1 : 0
43 80 Voigt, Maik (½) - 76 Huneck, Frank (½) ½ : ½
44 28 Braun, Matthias (0) - 92 spielfrei (0) + : -
×

© Copyright 2019/2020 Deutscher Schachbund e.V.