Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2019/2020

Qualifikationsturnier Potsdam

Gruppe C - Runde 1

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Runde 1:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Gemischte Doppel Vereinswertung

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1 Schmidt, Jörg () - 46 Wegemund, Hubert () 1 : 0
2 47 Domröse, Michael () - 2 Hoppe, Frank () 0 : 1
3 3 Heuermann, Heinz-Burkhard () - 48 Hartogh, Theo () ½ : ½
4 49 Schramm, Daniel () - 4 Schieferdecker, Martin () 0 : 1
5 5 Schlierf, Andre () - 50 Matthes, Benjamin () 0 : 1
6 51 Romanov, Denys () - 6 Grund, Erwin () 1 : 0
7 7 Kuhn, Udo () - 52 Hemmings, Martin () 1 : 0
8 53 Jeß, Arne () - 8 Faust, Adrian () ½ : ½
9 9 Anders, Sönke () - 54 Hofmeister, Frank () 1 : 0
10 55 Fischer, Gerd () - 10 Dr. Böttcher, Frank () ½ : ½
11 11 Dr. Maetzing, Hans-Dieter () - 56 Sadewasser, Tom () ½ : ½
12 57 Kosak, Matjaz () - 12 Henkemeier, Michael () 0 : 1
13 13 Hertel-Mach, Frank () - 58 Leisner, Ekkehardt () 1 : 0
14 59 Viol, Julius () - 14 Sturm, Frank () ½ : ½
15 15 Hering, Sven () - 60 Bielick, Jakob () 1 : 0
16 61 Herrmany, Marius () - 16 Dr. Töpper, Olaf () 0 : 1
17 17 Zschiesing, Falk () - 62 Geldner, Gerrit () ½ : ½
18 19 Kosovska, Olena () - 64 Steinkönig, Jannick () 0 : 1
19 65 Deckert, Frank () - 20 Nobis, Martina () ½ : ½
20 21 Willin, Bernhard () - 66 Langner, Jasper () 0 : 1
21 67 Schenk, Rafael () - 22 Peglau, Mirjam () 0 : 1
22 23 Reuter, Elisa () - 68 Seitz, Manuel () 1 : 0
23 69 Hülse, Max () - 24 Niemann, Silvio () 1 : 0
24 25 Woynowski, Manfred () - 70 Jacob, Barbara () 1 : 0
25 71 Ullrich, Jan () - 26 Schneider, Birgit () 1 : 0
26 73 Indinger, Alexander () - 28 Braun, Matthias () 1 : 0
27 29 Jürgens, Achim () - 74 Hielscher, Ursula () 1 : 0
28 75 Oswald, Lena () - 30 Schilling, René () 0 : 1
29 31 Dr. Wirries, Frank-Michael () - 76 Huneck, Frank () 1 : 0
30 77 Zimmer, Michel () - 32 Graetsch, Andreas () ½ : ½
31 33 Schreiber, Ralf () - 78 Stährfeldt, Philipp () 1 : 0
32 79 Dr. Fenner, Marcus () - 34 Schulze, Nick () 0 : 1
33 35 Besancon, Pascal () - 80 Voigt, Maik () 1 : 0
34 81 Maaß, André () - 36 Hübel, Ludwig () 1 : 0
35 37 Moysich, Dirk () - 82 Reimann, Fredy () 1 : 0
36 27 Bernhöft, Erhard () - 72 Berndt, Ronald () 1 : 0
37 63 Marnyuk, Serhiy () - 18 Alten, Silvio () ½ : ½
38 83 Horatschek, Martin jr. () - 38 Tham, Minh () 0 : 1
39 39 Braussemann, Ingo () - 84 Lippert, Daniel () ½ : ½
40 85 Markosyan, Aleksandr () - 40 Miowitz, Torsten () 0 : 1
41 41 Kandeler, Christian () - 86 Grabenhorst, Jörg () ½ : ½
42 87 Morczynski, Joachim () - 42 Krüger, Dirk () 1 : 0
43 43 Binnewies, Markus () - 88 Wiege, Matthias () 1 : 0
44 89 Nettelbeck, Jann () - 44 Thesing, Ansgar () + : -
45 45 Knoop, Sascha () - 90 Poggemann, Alexander () 0 : 1
46 91 Enekwizu, Divine () - 92 spielfrei () + : -
×

© Copyright 2019/2020 Deutscher Schachbund e.V.