Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Potsdam

Gruppe C - Teilnehmer

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Richter, Daniel 1899 2018 Sportverein Senftenberg
2 Rosenberg, Oliver 1844 1986 Düsseldorf
3 Schlierf, Andre 1793 1963 Schachklub Weida
4 Erath, Daniel 1839 1962 SG Neukirchen/Erzg.
5 Kuhn, Udo 1835 1951 TSG 1861 Taucha
6 Dr. Maetzing, Hans-Dieter 1807 1931 SG NARVA Berlin e.V.
7 Bernhöft, Steffen 1841 1916 Potsdamer SV Mitte e.V.
8 Oberling, Mario 1803 1915 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schac
9 Grigoleit, Steven 1847 1906 Potsdamer SV Mitte e.V.
10 Hartung, Lothar 1774 1902 SG Eintracht Neubrandenburg
11 Landt, Stefan 1857 1901 SC Kreuzberg
12 Thesing, Ansgar 1828 1896 Turnverein Borken 1922 e.V.
13 Lange, Cecilia 1875 1890 TSG Oberschöneweide e.V.
14 Retzlaff, Thomas 1852 1890 SF Fallersleben
15 Dr. Böttcher, Frank 1803 1889 USV Potsdam e.V., Abt. Schach
16 Greber, Andreas 1851 1887 Potsdamer SV Mitte e.V.
17 Baranowsky, Peter 1777 1886 Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
18 Bernhöft, Erhard 1770 1884 Potsdamer SV Mitte e.V.
19 Domröse, Michael 1822 1883 SC Norbertus Magdeburg
20 Sturm, Frank 1849 1878 TSV Germania Cadenberge
21 Möwisch, Dave 1872 1875 Schachverein Briesen e.V.
22 Alvermann, Christian 1829 1874 VfB Schach Leipzig e.V.
23 Woynowski, Manfred 1798 1874 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
24 Barisch, Florian 1849 1872 Berlin
25 Miowitz, Torsten 1832 1872 Schachgesellschaft Lasker Stegli
26 Brinckmann, Dieter 1850 1871 Sfr.Mainz 1928
27 Hüls, Maximilian 1831 1870 SV Mattnetz Berlin e.V.
28 Kirkici, Korcan 1768 1869 Berlin
29 Hanisch, David 1594 1859 SV Werder/H.
30 Jeß, Arne 1796 1857 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
31 Stährfeldt, Philipp 1856 1831 SC Weisse Dame e.V.
32 Wagner, Paul-Werner 1855 Berlin
33 Rose, Torsten 1776 1851 SV Königsjäger Süd-West e.V.
34 Stephan, Jörg 1647 1851 Potsdamer SV Mitte e.V.
35 Sadewasser, Tom 1775 1845 Chemie Bitterfeld
36 Hübel, Ludwig 1845 SV Güls 1956
37 Kumar, Amod 1799 1844 SSV Rotation Berlin e.V.
38 Besancon, Pascal 1807 1843 Schachklub Weida
39 Braun, Matthias 1792 1843 Eckernförder SC von 1921
40 Dr. Wirries, Frank-Michael 1843 1842 Lübecker SV von 1873
41 Hertel-Mach, Frank 1840 1838 SV Malchower Schachinsel
42 Schramm, Daniel 1666 1840 Kieler Schachgesellschaft von 18
43 Bauer, Timon 1751 1836 VfB Schach Leipzig e.V.
44 Fuhr, Michael 1780 1836 Potsdamer SV Mitte e.V.
45 Mauch, Johannes 1684 1833 fuß brothers Jena
46 Krueger, Dirk 1759 1832 Hannover
47 Hofmeister, Frank 1758 1830 SV Mattnetz Berlin e.V.
48 Kaiser, Michael 1780 1829 ESV Lok Falkenberg e.V.
49 Schmidt, Fabian 1813 1829 SV Königsjäger Süd-West e.V.
50 Vinck, Arne 1774 1828 SK Zehlendorf e.V.
51 Niemann, Silvio 1803 1825 SV Blau-Weiß 69 Parchim
52 Recklies, Volker 1725 1821 SV Büsum
53 Nacke, Lars 1817 Flensburg
54 Kanbach, Mike 1763 1815 Schachsport Plesse Bovenden
55 Fomenkov, Alexander 1813 1810 Hamburger SK von 1830 eV
56 Petersohn, Sadko 1764 1811 VfB Schach Leipzig e.V.
57 Schreiber, Nico 1735 1809 SC Mecklenburger Springer
58 Arnold, Leander 1807 1775 SG Rot-Weiß Neuenhagen
59 Stephan, Andre 1576 1806 Potsdamer SV Mitte e.V.
60 Becker, Markus 1735 1804 Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
61 Al-Azzawi, Muhammed 1803 Berlin
62 Bielick, Jakob 1778 1802 SV Rochade Potsdam-West e.V.
63 Meinschien, Finn 1801 1785 Dortmunder Schachverein 1875
64 Khatayan, Avanes 1800 Sankt Petersburg
65 Zander, Sven 1799 1756 SC Empor Potsdam 1952 e.V.
66 Weiland, Thomas 1717 1796 SV Oberursel
67 Grabenhorst, Jörg 1664 1794 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
68 Schimmer, Michael 1767 1792 SC Frankfurt-West
69 Keller, Magnus 1791 SG NARVA Berlin e.V.
70 Wesener, Lorenz 1781 1789 TSG Gadebusch
71 Heine, Mario 1786 1724 Schachklub Weida
72 Schnabel, Luise 1783 1753 SV Mattnetz Berlin e.V.
73 Krischak, Werner 1761 1781 SK Marburg 1931/72
74 Reimann, Fredy 1497 1772 SV Königsjäger Süd-West e.V.
75 Delgado, Robin 1770 1747 SG Aufbau Elbe Magdeburg
76 Schenk, Rafael 1697 1761 Ludwigsfelder Schachclub 54
77 Halas, Lena 1705 1758 Schachgemeinschaft Leipzig
78 Hecht, Uwe 1623 1756 SC Kreuzberg e.V.
79 Reyher, Susan 1688 1753 Schachclub Oranienburg e.V.
80 Langner, Jasper 1752 1681 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.