Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2019/2020

Qualifikationsturnier Potsdam

Gruppe B - Teilnehmer

Gruppe B:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Suche Spieler:

Gemischte Doppel Vereinswertung

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Groß, Thorsten 2045 2161 SC Weisse Dame e.V.
2 Held, Peter 2040 2154 SC Kreuzberg e.V.
3 Juergens, Bernhard 2100 2135 Hamburger SK von 1830 eV
4 Lachmann, Utz 2066 2125 Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
5 Reyer, Ulli 2062 2092 Greifswalder SV
6 Werbeck, Torsten 2026 CM 2090 Elberfelder Schach-Gesellschaft
7 Fartmann, Oliver 2087 2065 SV Mattnetz Berlin e.V.
8 Dr. Heuser, Philip 2064 2085 Münchener SC 1836 e.V.
9 Oppitz, Peter 2028 CM 2082 SV Caissa Wolfenbüttel
10 Niesel, Matthias P. 2078 Köln
11 Raimann, Max-Günter 2077 2078 Hildesheimer SV
12 Gutheil, Heinrich 2041 2064 Schachverein Meschede e. V.
13 Woithe, Daniel 2055 2039 Schachverein Briesen e.V.
14 von Zimmermann, Georg 2030 2051 MSA Zugzwang 82 e.V.
15 Kröncke, Manfred 1986 2050 SG Glückstadt von 1920
16 Bui, Bao Anh Le 2034 2049 SV Mattnetz Berlin e.V.
17 Kolthoff, Siegmund 2048 2034 SchVgg Blankenese von 1923 e.V.
18 Stumpf, Daniel 1919 2045 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V.
19 Peters, Frank 2030 2042 Bremer SG von 1877
20 Bader, Dominic 1995 2039 SC 1947 Beilngries
21 Gebert-Vangeel, Ralf 2007 2033 SG Güstrow/Teterow
22 Dr. Kaiser, Dennis 1989 2029 SK König Tegel 1949 e.V.
23 Hintze, Stefan 2027 1992 SC Wrist-Kellinghusen von 1979
24 Deutschbein, Christopher 1979 2025 Eckernförder SC von 1921
25 Müller, Thorsten 2021 2021 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.
26 Diehm, Alexander 1976 2020 SC FK Babenhausen 1994
27 Ziller, Christian 2020 1994 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
28 Niese, Dirk 1963 2016 SV Ottendorf-Okrilla
29 Vollak, Andreas 1928 2012 SC Empor Potsdam 1952 e.V.
30 Kübler, Marcus 1978 2011 TSV Schönaich
31 Triebus, Bruno 2010 1992 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V.
32 Schellmann, Frank 1955 CM 2005 PostTurnSportVerein Halle
33 Thelen, Armin 1959 2005 SV Blau-Weiß Concordia 07/24 Vie
34 Milare, Tyron 1983 2003 Potsdamer SV Mitte e.V.
35 Künzel, Andre 1923 2002 Schachklub Weida
36 Siemes, Robert 1955 1997 Düsseldorfer Schachverein 1854
37 Matthes, Aaron 1950 1995 Schachclub Oranienburg e.V.
38 Arnhold, Kerstin 1895 1993 SC Einheit Bautzen
39 Ahlberg, Mario 1956 1989 SG Weißensee 49 e.V.
40 Skibbe, Diana 1890 WFM 1982 SC Rochade Zeulenroda
41 Kirchhof, Arno 1950 1982 SC Zugzwang 95 e.V.
42 Schreiber, Felix 1926 1982 SC Mecklenburger Springer
43 Sechting, Martin 1975 1980 SC Weisse Dame e.V.
44 Schöne, Karsten 1927 1977 Schachklub Sieker Bielefeld
45 Hetzer, Volkhard 1972 1927 Ludwigshafen
46 Kretschmer, Wolfgang 1819 1972 Schachclub Naunhof
47 Schubert, Nikita 1970 1908 ESV Gera
48 Ruiz-Hampel, Enrique 1914 1968 Eckernförder SC von 1921
49 Buller, Ian Joshua 1909 1965 SV Glück auf Rüdersdorf e.V.
50 Fenner, Martin 1948 1963 Schach-Klub Tönsberg Oerlinghaus
51 Lange, Cecilia 1963 1942 SV Mattnetz Berlin e.V.
52 Hänsel, Marvin 1921 1961 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schac
53 Kondziella, Stephan 1961 SC Wrist-Kellinghusen von 1979
54 Hüls, Maximilian 1925 1957 SV Mattnetz Berlin e.V.
55 Brunk, Dirk 1898 1949 Potsdamer SV Mitte e.V.
56 Krieger, Fabian 1921 1944 SV Mattnetz Berlin e.V.
57 Kreutz, Jonas 1921 1938 SV Königsjäger Süd-West e.V.
58 Kunisch, Wulf-Werner 1899 1936 HSK Lister Turm
59 Lenz, Guntram 1915 1936 Schachverein Bönen 49
60 Kretzschmar, Arnd 1890 1935 USV Halle
61 Möller, Lisa-Marie 1932 1934 SK Blauer Springer Paderborn 192
62 Tham, Nam 1925 1927 SC Weisse Dame e.V.
63 Kottke, Steffen 1878 1923 SV Energie Stendal
64 Ruhs, Marco 1743 1921 USV Halle
65 Oelkers, René 1918 1867 USC Magdeburg
66 Dr. Hälsig, Günter 1873 1913 USV Potsdam e.V., Abt. Schach
67 Rose, Torsten 1885 1911 SV Königsjäger Süd-West e.V.
68 Troyke, Jannis 1907 1814 Greifswalder SV
69 Zimpel, Norbert 1761 1907 TV Fischbek Suederelbe
70 Schmidt, Peter 1900 1905 Kieler Schachgesellschaft von 18
71 Schwarz, Hans 1884 1903 SV Rochade Magdeburg 96
×

© Copyright 2019/2020 Deutscher Schachbund e.V.