Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Potsdam

Gruppe B - Teilnehmer

Gruppe B:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Parske, Uwe 1985 2180 SC Weisse Dame e.V.
2 Roos, Thomas 2095 FM 2142 SC Heimbach-Weis/Neuwied
3 Günther, Andreas 2092 2138 SSV Vimaria 91 Weimar
4 Wagner-Michel, Annett 2077 WIM 2120 SC Rotation Pankow e.V.
5 Vogel, Constantin 2100 2060 SC Kreuzberg e.V.
6 Juergens, Bernhard 2071 2095 Hamburger SK von 1830 eV
7 Schork, Stefan 2008 2066 SC Pforzheim 1906
8 Schmitt, Michael 1993 2052 SchVgg Blankenese von 1923 e.V.
9 Tscheuschner, Georg 2052 2052 SV Mattnetz Berlin e.V.
10 Bosselmann, Tom Linus 1955 2047 Lübecker SV von 1873
11 Kolthoff, Siegmund 2045 2037 SchVgg Blankenese von 1923 e.V.
12 Töllner, Uwe 2044 2027 Sf Barsinghausen e.V.
13 Sulayev, Daniel 2041 2007 SV Empor Berlin e.V.
14 Schellmann, Frank 2012 CM 2039 SG Einheit Halle
15 Fichtner, Ewald 2018 2033 Schachfreunde Roding
16 Knopf, Felix 2032 1929 Kabelsketal
17 Amrhein, Thorsten 1987 2031 Sf Barsinghausen e.V.
18 Fartmann, Oliver 2030 2014 SV Mattnetz Berlin e.V.
19 Dr. König, Marco 2015 2026 SG Aufbau Elbe Magdeburg
20 Schermer, Denis 2018 2021 TV Fischbek Suederelbe
21 Ostermann, Martin 1995 2019 SC Sendling e.V.
22 Deutschbein, Christopher 1965 2015 Eckernförder SC von 1921
23 Hoppe, Frank 1951 2014 SV Berolina Mitte e.V.
24 Godoj, Veit 1999 2009 SV Königsjäger Süd-West e.V.
25 Heise, Jürgen 1915 2006 SV Freibauer Barleben
26 Thelen, Armin 2000 2006 SV Blau-Weiß Concordia 07/24 Vie
27 Hüls, Marco 2005 2003 SV Mattnetz Berlin e.V.
28 Künzel, Andre 1892 2002 Schachklub Weida
29 Schöne, Karsten 1930 2001 Schachklub Sieker Bielefeld
30 Lenz, Guntram 1937 1998 Schachverein Bönen 49
31 Prasse, Philipp 1958 1996 Bille SC von 1924 e.V.
32 Brunk, Dirk 1932 1995 SC Empor Potsdam 1952 e.V.
33 Langner, Tobias 1918 1991 USV Potsdam e.V., Abt. Schach
34 Schreiber, Felix 1930 1990 SC Mecklenburger Springer
35 Fantino, René 1986 1949 SG Rot-Weiß Neuenhagen
36 Milare, Tyron 1930 1985 Potsdamer SV Mitte e.V.
37 Hommer, Jeremy 1955 1983 SC Turm Lüneburg e.V.
38 Tham, Nam 1950 1983 SC Weisse Dame e.V.
39 Martens, Dirk 1878 1979 SV Büsum
40 Eilenberg, Jonas 1972 1977 SV Königsjäger Süd-West e.V.
41 Ruiz-Hampel, Enrique 1917 1975 Eckernförder SC von 1921
42 Helms, Sven 1913 1974 SF Schwerin
43 Zschiesing, Falk 1927 1971 Chemie Bitterfeld
44 Wenzel, Andreas 1830 1964 SV Werder/H.
45 Stanislowski, Detlev 1962 1927 Mettmann-Sport e.V.
46 Hänsel, Marvin 1900 1951 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schac
47 Krieger, Fabian 1884 1948 SV Mattnetz Berlin e.V.
48 Oelmann, Henry 1914 1944 Schachclub Oranienburg e.V.
49 Kretzschmar, Arnd 1809 1942 USV Halle
50 Fahland, Maximilian 1832 1941 Schachklub Heidenau
51 König, Frank 1891 1941 BSG 1827 Eckbauer e.V.
52 Faust, Adrian 1937 1918 Potsdamer SV Mitte e.V.
53 Stellmacher, Nico 1852 1937 TSG 1861 Taucha
54 Tham, Minh 1900 1931 SC Weisse Dame e.V.
55 Dr. Töpper, Olaf 1853 1928 SV Eutin von 1875
56 Kreutz, Jonas 1868 1921 SV Königsjäger Süd-West e.V.
57 Dr. Meyer, Stephan 1918 1839 Hildesheimer SV
58 Bender, Sebastian 1851 1913 SC Zugzwang 95 e.V.
59 Matthes, Aaron 1911 1771 Schachclub Oranienburg e.V.
60 Wolff, Peter 1872 1910 VSG 1880 Offenbach
61 Woithe, Daniel 1875 1908 Schachverein Briesen e.V.
62 Peschke, Ulrich 1862 1907 Bille SC von 1924 e.V.
63 Tschernatsch, Johannes 1907 1801 USV Potsdam e.V., Abt. Schach
64 Zoll, Detlef 1785 1905 ESV 1949 Eberswalde e.V.
65 Schmidt, Peter 1895 1904 Kieler Schachgesellschaft von 18
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.