Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Potsdam

Gruppe A - Teilnehmer

Gruppe A:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Müller, Oliver 2273 IM 2279 SAbt SV Werder Bremen
2 Hansch, Karsten 2239 2262 SC Empor Potsdam 1952 e.V.
3 Petermann, Michail 2227 2258 OSG Baden-Baden
4 Grötzbach, Julian 2256 FM 2247 Hamburger SK von 1830 eV
5 Möller, Hendrik 2187 FM 2256 SC Weisse Dame e.V.
6 Schöne, Ralf 2171 IM 2249 SC Empor Potsdam 1952 e.V.
7 Rehberg, Raphael 2194 FM 2223 SG Lok Brandenburg, Abt. Schach
8 Tiarks, Jann-Christian 2129 CM 2222 USV Potsdam e.V., Abt. Schach
9 Quast, Marcel 2205 2222 SC Gerthe 46 - Werne
10 Schulz, Michael 2096 FM 2221 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.
11 Hansch, Stephan 2186 2208 SC Empor Potsdam 1952 e.V.
12 Prof. Dr. Prüfer, Friedbert 2140 2200 TSG 1861 Taucha
13 Niering, Martin 2177 2198 SV Rochade Magdeburg 96
14 Lopez-Rojas, Jeffrey 2174 2194 SG Aufbau Elbe Magdeburg
15 Mätzkow, Maximilian Paul 2138 2193 ESV 1949 Eberswalde e.V.
16 Wolf, Christoph 2176 2193 SF Schwerin
17 Lachmann, Utz 2100 2191 Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
18 Kornitzky, Tino 2117 2189 FC Bayern München e.V.
19 Dr. Köhler, Gerhard 2132 2184 USV Halle
20 Mantau, Jan 2137 2164 Godesberger Schachklub 1929 e.V.
21 Wehner, Janis 2083 2164 SV Medizin Erfurt
22 Voigt, Gerrit 2117 2162 SK Union Eimsbuettel eV
23 Gikas, Andreas Basilius 2151 2157 Schachclub Bonn Beuel
24 Trenner, Rolf 2114 2156 SC Empor Potsdam 1952 e.V.
25 Eichstaedt, Mirko 2154 CM 2155 USV Potsdam e.V., Abt. Schach
26 Dimitrijeski, Kristian 2113 2154 SK König Tegel 1949 e.V.
27 Schrems, Hermann 2109 2154 SC Emmendingen 1937 e.V.
28 Weidel, Albrecht 2108 2140 Stuttgarter SF 1879
29 Meier, David Geffrey 2114 CM 2137 Hamburger SK von 1830 eV
30 Kather, Yannick 2120 2136 SK König Tegel 1949 e.V.
31 Möller, Dustin 2100 2127 Eckernförder SC von 1921
32 Schöngart, Ralf 2046 2126 SF Buxtehude
33 Schmidt, Carsten 1996 2123 VfB Hermsdorf e.V.
34 Wronn, Bernd 2074 2123 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
35 Berthold, Andreas 2079 2118 SV 1892 Schwarzheide
36 Müller, Jan Hendrik 2068 2118 SK Marmstorf GW Harburg
37 Keskowski, Thilo 2110 2113 SV Berolina Mitte e.V.
38 Bui, Bao Anh Le 2010 2101 SV Mattnetz Berlin e.V.
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.