Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 6³
  2016/2017

Das Finale in Niedernhausen

DPEM - Rangliste

DPEM:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · DPEM

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Poetsch, Hagen
SF Schöneck
2486 1
17
½
22
1
3
½
5
½
2
5 15,0 76,00
2 Carow, Johannes
Sfr.Heidesheim
2455 1
26
1
14
½
12
1
6
½
1
4 14,5 71,00
3 Paulsen, Dirk
SC Kreuzberg e.V.
2295 1
21
1
10
0
1
1
11
1
13
4 15,5 62,50
4 Telljohann, Sven
Sabt Frankfurter TV 1860
2404 ½
9
1
24
0
5
1
18
1
8
4 13,0 64,50
5 Schwing, Hans-Elmar
SGEM Dreisamtal
2335 1
19
½
20
1
4
½
1
½
6
16,5 66,00
6 Natsidis, Christoph
SV Bannewitz
2312 1
16
½
8
½
9
0
2
½
5
16,0 67,00
7 Schlenker, Jörg
SC Donaueschingen
2165 1
27
0
12
1
15
½
13
1
14
11,0 63,50
8 Nötzel, Felix
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
2191 1
25
½
6
1
17
1
12
0
4
3 13,0 71,00
9 Dehlinger, Alexander
SC Garching 1980 e.V.
2297 ½
4
½
11
½
6
1
25
1
22
3 13,0 67,50
10 Görgens, Michael
Union 1861 Schönebeck
2028 1
15
0
3
0
13
1
23
1
18
3 12,5 63,50
11 Bente, Björn
Hamburger SK von 1830 eV
2289 1
28
½
9
1
22
0
3
1
17
3 11,0 66,00
12 Dr. Reddmann, Hauke
SK Wilhelmsburg 1936 eV
2216 1
18
1
7
½
2
0
8
½
16
15,0 61,00
13 Seyfried, Claus
Stuttgarter SF 1879
2136 0
14
1
26
1
10
½
7
0
3
14,0 64,00
14 Dr. Lamby, Philipp
Aachener Schachverein 1856 e.V.
2233 1
13
0
2
½
23
1
20
0
7
13,5 60,00
15 Kreuzer, Helmut
SK Kelheim 1920
2104 0
10
1
19
0
7
½
22
1
23
11,5 60,00
16 Meyer, Falko
SK Norderstedt von 1975
2223 0
6
½
25
½
19
1
26
½
12
10,0 66,50
17 Jandke, Manfred
SSG Lübbenau e.V.
2132 0
1
1
21
0
8
1
24
0
11
2 14,5 58,50
18 Haasler, Andreas
Sfr.Heidesheim
2246 0
12
1
27
1
20
0
4
0
10
2 12,5 60,50
19 Woll, Wilfried
Greifswalder SV
2080 0
5
0
15
½
16
½
21
1
25
2 11,5 60,50
20 Schulz, Gert
SK 1947 Sandhausen e.V.
2000 ½
24
½
5
0
18
0
14
1
27
2 10,5 61,50
21 Hundack, Rolf
Bremer SG von 1877
2092 0
3
0
17
½
25
½
19
1
26
2 10,0 65,50
22 Quast, Marcel
SC Gerthe 46 - Werne
2241 1
23
½
1
0
11
½
15
0
9
15,0 60,50
23 Faas, Dominik
SV Steinitz Püttlingen
2048 0
22
1
28
½
14
0
10
0
15
10,0 60,50
24 Graetsch, Andreas
SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
1836 ½
20
0
4
1
27
0
17
½
28
9,5 55,50
25 Schiffner, Kevin
USC Magdeburg
2019 0
8
½
16
½
21
0
9
0
19
1 12,5 57,50
26 Hachtmann, Christian
Schach-Drachen Isernhagen
2068 0
2
0
13
1
28
0
16
0
21
1 11,5 56,50
27 Bendfeldt, Tim
Eckernförder SC von 1921
2076 0
7
0
18
0
24
1
28
0
20
1 9,5 51,50
28 Böhmler, Thomas
SGem Vaihingen-Rohr
1866 0
11
0
23
0
26
0
27
½
24
½ 8,0 51,50
×

© Copyright 2016/2017 Deutscher Schachbund e.V.