Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe G - Rangliste

Gruppe G:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Stolzenwald, Frank
Hamburger SK von 1830 eV
1359 1194 1
26
1
9
1
5
1
2
½
3
14,5 12,50
2 Ruppel, Dieter
SC Bad Soden
1139 1
18
1
8
1
20
0
1
1
7
4 13,0 10,50
3 Knöchel, Rainer
Schach-Club Wittstock e.V.
1182 1
21
½
7
1
12
1
17
½
1
4 12,0 8,75
4 Martin, Andrè
SK 1926 Nördlingen-Ries
1114 ½
19
½
17
1
25
1
14
1
13
4 9,0 7,00
5 Schneider, Ferdinand
Schachfreunde Vonkeln 1931
1117 1
10
1
22
0
1
1
18
½
6
13,0 8,75
6 Conrad, Jakob
SG Turm Idstein
1154 0
8
1
10
1
22
1
9
½
5
12,5 9,75
7 Markosyan, Aleksandr
SK Nürnberg 1911 e.V.
1048 1
15
½
3
1
11
½
13
0
2
3 13,5 8,75
8 Tryfon, Konstantin
SC 1910 Höchst
917 1
6
0
2
0
17
1
23
1
20
3 12,0 8,00
9 Kleinehanding, Manfred
SC Bad Nauheim
1049 1
27
0
1
1
19
0
6
1
18
3 12,0 4,50
10 Seemann, Max
SG Turm Idstein
824 0
5
0
6
1
27
1
19
1
17
3 11,0 4,50
11 Bertram, Marina
Schachfreunde Bad Lausick
1338 1112 ½
16
1
23
0
7
½
12
1
21
3 10,0 6,50
12 Becker, Jan
SC Höheinöd
953 ½
17
1
16
0
3
½
11
½
14
12,0 6,25
13 Susallek, Daniela
SK 1928 Mömbris
1151 0
22
1
28
1
21
½
7
0
4
11,0 4,00
14 Reichmann, Bernd
SV Fellbach
1118 ½
23
½
19
1
24
0
4
½
12
10,5 5,25
15 Schindelasch, Susanne
SC Höheinöd
772 0
7
0
21
1
28
1
22
½
23
9,0 3,50
16 Meinecke, Matthias
Sankt Augustin
1000 ½
11
0
12
0
18
1
25
1
27
8,0 2,50
17 Häfner, Günther
FV Berkersheim
1238 1025 ½
12
½
4
1
8
0
3
0
10
2 14,0 6,25
18 Yüksel, Zivistan
SV Bad Oldesloe
869 0
2
1
27
1
16
0
5
0
9
2 13,0 3,00
19 Heinz, Gerhard
SC Eschborn 1974
800 ½
4
½
14
0
9
0
10
1
26
2 12,5 4,25
20 Irrgang, Natascha
SV 1920 Hofheim
1108 1
24
1
25
0
2


0
8
2 12,5 2,50
21 Adelmeyer, Jens
SV Roter Turm Halle
935 0
3
1
15
0
13
1
24
0
11
2 12,0 4,50
22 Schneider, Immanuel
Schachfreunde Vonkeln 1931
871 1
13
0
5
0
6
0
15
1
25
2 12,0 3,00
23 Nölle, Lisa
SF Schlebusch
856 ½
14
0
11
1
26
0
8
½
15
2 11,0 3,50
24 Meinecke, Isabella
Schachverein Turm Sankt Augustin
800 0
20
1
26
0
14
0
21
1
28
2 8,0 1,50
25 Basovskiy, Michael
Mannheim
+

0
20
0
4
0
16
0
22
1 11,0 2,00
26 Osiewatsch, Arthur
Ford Schachfreunde Köln e.V.
1022 0
1
0
24
0
23
1
28
0
19
1 10,5 0,50
26 Rhein, Rune
SG Turm Idstein
791 0
9
0
18
0
10
+

0
16
1 10,5 0,50
28 Hofmann, Chain Conrad
SV 1920 Kelsterbach
800

0
13
0
15
0
26
0
24
0 10,0 0,00
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.