Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 6³
  2016/2017

Das Finale in Niedernhausen

Gruppe F - Rangliste

Gruppe F:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · DPEM

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Schönfeld, Anke
SV Grün-W. Niederwiesa
1246 ½
4
1
29
1
7
1
16
1
5
13,0 11,25
2 Hoke, Adrian Neo
SV Grün-Weiß Parensen
979 1
33
1
14
½
5
1
10
½
3
4 13,0 9,25
3 Tran, Minh Dat
SC Agon Neumünster
1095 1
15
1
12
½
13
1
8
½
2
4 12,5 10,50
4 Heyer, Anne Ricarda
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
1066 ½
1
½
6
1
14
1
17
½
11
13,5 9,00
5 Fuhrmann, Bahne
Hamburger SK von 1830 eV
1250 1
24
1
27
½
2
1
13
0
1
13,0 8,00
6 Kanert, Lothar
SC Flörsheim 1921
1285 ½
9
½
4
1
26
1
18
½
10
12,5 8,00
7 Schröppel, Tim
SK 1926 Nördlingen-Ries
1102 ½
17
1
21
0
1
1
23
1
13
12,0 8,25
8 Koretskyy, Davyd
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19
954 ½
18
1
20
1
12
0
3
1
16
11,5 8,75
9 Resch, Mathias
SK Altenkirchen
1148 ½
6
0
25
1
28
1
15
1
19
10,5 8,75
10 Winkler, Sebastian
SC Bad Nauheim
1296 1
32
½
23
1
25
0
2
½
6
3 11,5 5,75
11 Hoke, Joshua Sky
SV Grün-Weiß Parensen
1172 0
12
½
24
1
29
1
30
½
4
3 9,0 5,50
12 Jeken, Paul
Hamburger SK von 1830 eV
1300 1
11
0
3
0
8
1
27
½
21
13,0 6,25
13 Schmidt, Sandra
Schach-Club Wittstock e.V.
1
26
1
28
½
3
0
5
0
7
13,0 6,00
14 Arendt, Kai-Uwe
SpVgg Rommelshausen
1263 1
22
0
2
0
4
1
26
½
18
12,5 5,75
15 Grotrian, Peter
Hamburger SK von 1830 eV
1254 0
3
1
22
½
19
0
9
1
30
12,5 5,25
16 Raghavan, Badrinarayanan
SK 1858 Gießen
½
20
1
34
1
23
0
1
0
8
12,5 4,25
17 Stein, Wolfgang
Schachfreunde Essen Überruhr 46/
1257 ½
7
½
31
1
27
0
4
½
22
11,5 5,50
18 Wagner, Margarethe
Erfurter Schachklub
1236 ½
8
½
30
1
31
0
6
½
14
11,0 4,75
19 Warter, Simon
Kasseler SK 1876
913 0
23
1
33
½
15
1
25
0
9
10,0 3,75
20 Lischka, Joachim
Schachfreunde Markgräflerland e.
1203 ½
16
0
8
½
30
1
24
½
23
9,5 4,50
21 Zey, Torsten
SG Schramberg-Lauterbach
1243 ½
30
0
7
½
24
1
31
½
12
9,0 3,75
22 Schuler, Daniel
SG Schramberg-Lauterbach
1108 0
14
0
15
1
33
1
32
½
17
8,5 2,75
23 Boll, Kai
SC Wrist-Kellinghusen von 1979
1207 1
19
½
10
0
16
0
7
½
20
2 11,5 5,25
24 Eurich, Eva
SAbt TG 1949 Wehlheiden
1077 0
5
½
11
½
21
0
20
+
34
2 11,5 3,75
25 Gauder, Marcel
SV Calw
1195 ½
29
1
9
0
10
0
19
½
28
2 11,0 5,25
26 Wolff, Beate
VSG 1880 Offenbach
1194 0
13
1
32
0
6
0
14
1
29
2 10,0 2,50
27 Ripp, Moritz
SVG CAISSA Kassel
1190 1
34
0
5
0
17
0
12
1
31
2 9,5 2,00
28 Dressler, Marc
SV Oberkochen
1275 ½
31
0
13
0
9
1
33
½
25
2 9,0 2,00
29 Ruiz, Kim
Deutschland
½
25
0
1
0
11
1
34
0
26
11,5 2,00
30 Meurer, Finn
SV Mendig-Mayen e.V.
999 ½
21
½
18
½
20
0
11
0
15
10,5 3,75
31 Graf, Julian
SG Schramberg-Lauterbach
1146 ½
28
½
17
0
18
0
21
0
27
1 9,5 2,25
32 Ansari, Alexander
Schachklub Sülz-Klettenberg
1171 0
10
0
26
½
34
0
22
½
33
1 8,5 0,75
33 Weckerle, Anatol
VfR-SC Koblenz
1239 0
2
0
19
0
22
0
28
½
32
½ 11,0 0,50
34 Charalambakis, Michail
SV Altbach e.V.
1310 0
27
0
16
½
32
0
29
-
24
½ 7,5 0,50
×

© Copyright 2016/2017 Deutscher Schachbund e.V.