Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe E - Teilnehmer

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Teilnehmer:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Falge, Rainer 1598 1763 Schachgesellschaft Solingen e.V.
2 Schönfeld, Anke 1432 1744 SV Grün-W. Niederwiesa
3 Thormeier, Johannes 1582 1708 SC Wolfsburg
4 Dederichs, Wolfgang 1497 1679 Schwarze Pumpe Freiburg
5 Scheunemann, Uwe 1573 1664 Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
6 Schäfer, Gerhard 1542 1661 SK Hofgeismar
7 Siepen, Ralf 1444 1640 Schachverein Neukirchen-Vluyn vo
8 Wolter, Kerstin 1462 1639 SF Fallersleben
9 Lechler, Walter 1492 1621 SC 1875 Ellwangen
10 Wiedemann, Thilo 1483 1616 Flechtinger SV
11 Hofmann, Werner 1592 1613 SV 1920 Kelsterbach
12 Koller, Wolfgang 1445 1606 SC Sulzbach 1975
13 Awiszus, Thomas 1418 1605 SK Schmiden/Cannstatt
14 Schöler, Klaus 1431 1604 TSG Mutterstadt
15 Doll, Rebecca 1601 1570 SC Untergrombach 46
16 Röhr, Susanne 1533 1594 Potsdamer SV Mitte e.V.
17 Strack, Rolf 1588 1587 Schachklub Kerpen 64 e.V.
18 Ilchizadeh Kavgani, Masih 1561 1584 Schachklub Sieker Bielefeld
19 Lips, Andreas 1581 SC Höheinöd
20 Lutz, Hugo 1449 1578 Post-SV Memmingen e.V.
21 Wagner, Victoria 1567 1502 Erfurter Schachklub
22 Reese, Heinz-Hermann 1464 1565 SVG Lauterbach
23 Götz, Helmut 1339 1560 SK 1926 Nördlingen-Ries
24 Diehm, Axel 1559 SC Blauer Turm Bad Wimpfen
25 Lessmann, Sven 1366 1553 SC Bad Soden
26 Winter, Thomas 1353 1547 SV Oberursel
27 Yüksel, Baran 1547 1506 SV Bad Oldesloe
28 Weis, Hans-Jürgen 1345 1542 Bille SC von 1924 e.V.
29 Schreiber, Peter 1541 SF Hillscheid
30 Reimer, Karl 1406 1537 TSG Mutterstadt
31 Goodwin, David 1343 1527 SV 1920 Kelsterbach
32 Knobel, Dagmar 1334 1526 Bille SC von 1924 e.V.
33 Klowski, Björn Sigurd 1524 Frankfurt am Main
34 Schmidt, Sandra 1416 1522 Schach-Club Wittstock e.V.
35 Tollkühn, Jürgen 1484 SVG Ober-Hessen Echzell
36 Martin, Lukas 1419 1483 SC Bad Soden
37 Maar, Felicitas 1374 1479 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen
38 Dr. Eckert, Lutz 1367 1470 SC Bad Soden
39 Busch, Nina 1469 SC Höheinöd
40 Singer, Jochen 1459 TSG 1861 Taucha
41 Dr. Hartlep, Michael 1434 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
42 Schielmann, Marc 1150 1433 Sfr. Wieseck
43 Linde, Peter 1424 Deutschland
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.