Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 6³
  2016/2017

Das Finale in Niedernhausen

Gruppe E - Rangliste

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · DPEM

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Besancon, Pascal
Schachklub Weida
1371 1
26
1
10
1
3
1
6
½
2
14,0 12,00
2 Nyenhuis, Yannek
TSV Bienenbüttel
1441 1
17
1
11
½
18
1
7
½
1
4 13,0 10,75
3 Feidel, Christian
SGEM Waldshut-Tiengen
1426 1
33
1
29
0
1
1
19
1
4
4 11,5 8,00
4 Plitzner, Hans Joachim
Deutzer SK 1925
1421 1
19
1
20
½
7
1
18
0
3
12,0 9,00
5 Perkampus, Laurin
DJK Aufwärts Aachen
1412 ½
13
½
12
½
19
1
29
1
20
11,0 6,75
6 Krause, Marc
SC Empor Potsdam 1952 e.V.
1489 1
16
½
8
1
15
0
1
½
12
3 13,5 9,00
7 Yüksel, Baran
SV Bad Oldesloe
1458 1
27
1
30
½
4
0
2
½
9
3 12,5 7,25
8 Fast, Dominik
Schachgemeinschaft Siebengebirge
1439 1
14
½
6
½
9
½
10
½
15
3 12,0 7,50
9 Block, Daniel
SF Leherheide von 1950
1437 1
22
½
15
½
8
½
16
½
7
3 12,0 6,50
10 Steinkönig, Jannick
SC Sondernheim
1455 1
24
0
1
1
30
½
8
½
11
3 12,0 6,25
11 Toma, Yanis
Hamburger SK von 1830 eV
1320 +

0
2
½
20
1
28
½
10
3 11,5 6,25
12 Schmidt, Jörg
Siegener Schachverein 1878
1444 ½
23
½
5
1
29
½
14
½
6
3 11,5 5,75
13 ter Stal, Lars
SK Nordhorn-Blanke
1465 ½
5
0
18
½
17
1
21
1
22
3 11,0 7,25
14 Artz, Maximilian
Schachklub Sülz-Klettenberg
1477 0
8
1
23
1
21
½
12
½
16
3 11,0 7,00
15 Nebeling, Jörn
SC Norbertus Magdeburg
1472 1
21
½
9
0
6
1
25
½
8
3 11,0 6,50
16 Behr, Emil
SV Königsspringer Stödtlen
1454 0
6
1
33
1
24
½
9
½
14
3 10,5 5,50
17 Wagner, Victoria
Erfurter Schachklub
1478 0
2
½
31
½
13
1
32
1
18
3 10,5 5,00
18 Svane, Freja
Lübecker SV von 1873
1348 1
31
1
13
½
2
0
4
0
17
13,5 6,00
19 Gebhard, Andreas
SK 1926 Nördlingen-Ries
1467 0
4
1
32
½
5
0
3
1
28
12,5 3,75
20 Frienen, Hans-Peter
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1456 1
25
0
4
½
11
1
23
0
5
11,5 4,75
21 Martin, Lukas
SC Bad Soden
1421 0
15
1
22
0
14
0
13
1
29
2 11,0 3,00
22 Mock, Gabriel
FC Ergolding 1932 e.V.
1476 0
9
0
21
1
27
1
24
0
13
2 10,0 3,50
23 Fuhrmann, Wolfgang
SV Grün-Weiß Niemegk
1489 ½
12
0
14
1
31
0
20
½
25
2 10,0 3,25
24 Meyer, Stefan
SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873
1324 0
10
1
26
0
16
0
22
+

2 10,0 3,00
25 Neumann, Peter
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
1326 0
20
+

½
28
0
15
½
23
2 9,0 3,25
26 Busch, Arno
SF Hamburg e.V. 1934
1465 0
1
0
24
½
33
½
31
1
32
2 8,0 1,50
27 Arndt, Wilfried
TSG 1861 Taucha
1340 0
7
0
28
0
22
1
33
1
31
2 7,5 2,00
28 Stolzenwald, Frank
Hamburger SK von 1830 eV
1465 0
30
1
27
½
25
0
11
0
19
9,0 2,75
29 Keßler, Jürgen
SC Wolfsburg
1489 1
32
0
3
0
12
0
5
0
21
1 12,5 0,50
30 Schulze, Lukas
SK Lehrte von 1919 e. V.
1416 1
28
0
7
0
10




1 10,5 1,50
31 Kahle, Hartmut
Eystruper SK
1460 0
18
½
17
0
23
½
26
0
27
1 9,5 2,50
32 Buschmann, Frank
Chemnitzer SC Aufbau`95
1443 0
29
0
19
+

0
17
0
26
1 8,5 1,00
33 Weihofen, Regina
Schachfreunde Moers e.V.
1474 0
3
0
16
½
26
0
27


½ 11,0 1,00
×

© Copyright 2016/2017 Deutscher Schachbund e.V.