Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe E - Rangliste

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Wiedemann, Thilo
Flechtinger SV
1616 1483 ½
17
1
8
1
6
1
2
½
3
4 14,5 12,50
2 Wagner, Victoria
Erfurter Schachklub
1502 1567 1
40
+
35
1
18
0
1
1
12
4 12,0 9,00
3 Falge, Rainer
Schachgesellschaft Solingen e.V.
1763 1598 ½
16
1
31
1
30
1
15
½
1
4 11,0 8,50
3 Röhr, Susanne
Potsdamer SV Mitte e.V.
1594 1533 ½
22
½
17
1
40
1
11
1
10
4 11,0 8,50
5 Linde, Peter
Deutschland
1424 +

½
12
½
11
1
24
½
7
12,0 7,75
6 Klowski, Björn Sigurd
Frankfurt am Main
1524 1
33
½
23
0
1
1
35
1
15
11,0 7,75
7 Schöler, Klaus
TSG Mutterstadt
1604 1431 0
20
1
39
1
22
1
21
½
5
10,5 8,00
8 Yüksel, Baran
SV Bad Oldesloe
1506 1547 ½
19
0
1
1
38
1
36
1
16
10,5 6,75
9 Götz, Helmut
SK 1926 Nördlingen-Ries
1560 1339 ½
15
0
19
1
41
1
20
1
27
10,0 6,75
10 Thormeier, Johannes
SC Wolfsburg
1708 1582 1
37
0
18
1
28
1
16
0
4
3 11,5 6,50
11 Hofmann, Werner
SV 1920 Kelsterbach
1613 1592 1
41
½
21
½
5
0
4
1
30
3 11,5 5,25
12 Doll, Rebecca
SC Untergrombach 46
1570 1601 1
39
½
5
½
21
1
30
0
2
3 11,0 6,25
13 Dederichs, Wolfgang
Schwarze Pumpe Freiburg
1679 1497 0
30
1
36
1
32
1
18


3 10,5 6,00
14 Busch, Nina
SC Höheinöd
1469 0
23
1
37
½
33
½
25
1
34
3 9,0 5,75
15 Schönfeld, Anke
SV Grün-W. Niederwiesa
1744 1432 ½
9
1
20
1
23
0
3
0
6
13,5 6,75
16 Reese, Heinz-Hermann
SVG Lauterbach
1565 1464 ½
3
1
42
1
19
0
10
0
8
13,0 6,50
17 Goodwin, David
SV 1920 Kelsterbach
1527 1343 ½
1
½
4
½
35
½
19
½
25
13,0 6,50
18 Lips, Andreas
SC Höheinöd
1581 1
29
1
10
0
2
0
13
½
26
12,5 6,75
19 Schäfer, Gerhard
SK Hofgeismar
1661 1542 ½
8
1
9
0
16
½
17
½
21
12,0 7,75
20 Tollkühn, Jürgen
SVG Ober-Hessen Echzell
1484 1
7
0
15
½
25
0
9
1
35
12,0 6,75
21 Schreiber, Peter
SF Hillscheid
1541 1
25
½
11
½
12
0
7
½
19
12,0 6,75
22 Maar, Felicitas
Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen
1479 1374 ½
4
½
34
0
7
1
33
½
24
12,0 6,25
23 Ilchizadeh Kavgani, Masih
Schachklub Sieker Bielefeld
1584 1561 1
14
½
6
0
15
½
26
½
28
11,5 7,25
24 Awiszus, Thomas
SK Schmiden/Cannstatt
1605 1418 ½
28
½
26
1
34
0
5
½
22
10,5 5,75
25 Wolter, Kerstin
SF Fallersleben
1639 1462 0
21
1
38
½
20
½
14
½
17
10,5 5,50
26 Dr. Eckert, Lutz
SC Bad Soden
1470 1367 ½
32
½
24
½
27
½
23
½
18
10,0 5,00
27 Siepen, Ralf
Schachverein Neukirchen-Vluyn vo
1640 1444 1
38
0
30
½
26
1
31
0
9
10,0 4,75
28 Schmidt, Sandra
Schach-Club Wittstock e.V.
1522 1416 ½
24
½
32
0
10
1
43
½
23
10,0 4,00
29 Singer, Jochen
TSG 1861 Taucha
1459 0
18
½
43
0
31
1
41
1
37
6,5 2,25
30 Lessmann, Sven
SC Bad Soden
1553 1366 1
13
1
27
0
3
0
12
0
11
2 13,5 6,00
31 Reimer, Karl
TSG Mutterstadt
1537 1406 ½
42
0
3
1
29
0
27
½
32
2 11,0 4,50
32 Strack, Rolf
Schachklub Kerpen 64 e.V.
1587 1588 ½
26
½
28
0
13
½
37
½
31
2 10,5 4,25
33 Koller, Wolfgang
SC Sulzbach 1975
1606 1445 0
6
½
41
½
14
0
22
1
36
2 10,5 3,25
34 Lutz, Hugo
Post-SV Memmingen e.V.
1578 1449 ½
36
½
22
0
24
1
40
0
14
2 9,5 3,00
35 Scheunemann, Uwe
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1664 1573 1
43
-
2
½
17
0
6
0
20
12,0 1,75
36 Dr. Hartlep, Michael
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1434 ½
34
0
13
1
43
0
8
0
33
11,0 1,50
37 Diehm, Axel
SC Blauer Turm Bad Wimpfen
1559 0
10
0
14
1
39
½
32
0
29
10,5 2,50
38 Weis, Hans-Jürgen
Bille SC von 1924 e.V.
1542 1345 0
27
0
25
0
8
½
39
1
43
10,0 1,25
39 Martin, Lukas
SC Bad Soden
1483 1419 0
12
0
7
0
37
½
38
1
41
9,5 1,25
40 Schielmann, Marc
Sfr. Wieseck
1433 1150 0
2
+

0
4
0
34


1 11,5 1,50
41 Knobel, Dagmar
Bille SC von 1924 e.V.
1526 1334 0
11
½
33
0
9
0
29
0
39
½ 11,0 1,00
42 Lechler, Walter
SC 1875 Ellwangen
1621 1492 ½
31
0
16






½ 9,0 1,00
43 Winter, Thomas
SV Oberursel
1547 1353 0
35
½
29
0
36
0
28
0
38
½ 8,5 1,25
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.