Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe D - Teilnehmer

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Teilnehmer:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Jürgens, Achim 1740 1870 SC Diogenes e.V.
2 Lange, Martin 1716 1865 Sfr.1932 Kelkheim
3 Adomeit, Herbert 1635 1854 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
4 Theißen, Frank 1748 1829 Turnverein Borken 1922 e.V.
5 Bertram, Thomas 1725 1821 Schachfreunde Bad Lausick
6 Armbrust, Matthias 1711 1801 Schachfreunde Lindlar 1977
7 Schmidt, Axel 1670 1766 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
8 Becker, Ralph 1691 1758 SC 1975 Paimar
9 Heun, Andreas 1697 1745 SC Ladja Roßdorf
10 Mothes, Rainer 1675 1745 SG Waldkirchen
11 Krüger, Bernd 1710 1744 SC Waldkirch 1910 e.V.
12 Nowack, Achim 1637 1743 SK Kaltenkirchen
13 Fuß, Jean-Pierre 1706 1739 Schachverein Turm Sankt Augustin
14 Künitz, Klaus 1708 1737 TSV Schott Mainz
15 Will, Steffen 1558 1731 SC Bad Nauheim
16 Taskor, Erkan 1724 1729 SAbt Niederräder TG
17 Roenker, Sebastian 1727 Bonn
18 Fink, Wolfgang 1723 1716 StepbyStep
19 Schwarz, Matthias 1694 1722 SG Turm Idstein
20 Adelmeyer, Matti 1690 1717 SV Roter Turm Halle
21 Röhr, Oliver 1691 1717 SG Aufbau Elbe Magdeburg
22 Krischak, Werner 1676 1716 SK Marburg 1931/72
23 Tatliak, Stefan 1608 1716 SAbt SV Billst.-Horn 91
24 Erdmann, Frank 1698 1715 TSG 1861 Taucha
25 Hannemann, Manfred 1697 1715 SK Neustadt
26 Schwarz, Daniel 1611 1714 SG Turm Idstein
27 Schmitz, Paul 1713 1708 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
28 König, Frank 1637 1711 SV Steinhausen
29 Bursian, Tim 1707 1695 Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg e.V
30 Stuch, Hans-Ferdinand 1599 1704 Godesberger Schachklub 1929 e.V.
31 Blechschmidt, Falk 1606 1702 SG Waldkirchen
32 Mahnke, Udo 1584 1695 SC Wolfsburg
33 Simmon, Norbert 1635 1690 SG Schwabing München Nord e.V.
34 Steiz, Johann 1685 1566 Schachverein Dormagen 1947
35 Bakiev, Diyor 1597 1681 SV 1934 Ffm-Griesheim
36 Schrade, Ulrich 1677 1643 SV Trossingen
37 Gottwald, Siegmar 1675 Bad Harzburg
38 Jennewein, Mathias 1613 1671 SC Fehrbach
39 Best, Florian 1633 1666 SF Hillscheid
40 Brühe, Martin 1606 1666 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
41 Köhler, Ingo 1614 1666 SC Wolfsburg
42 Henkel, Gert 1661 SVG Lauterbach
43 Michel, Carsten 1562 1660 SC Flörsheim 1921
44 Stenzel, Michael 1603 1656 Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
45 Haack, Kevin 1562 1655 SC Bad Soden
46 Jungklaus, Lars 1550 1654 SV Roter Turm Halle
47 Späth, Gerhard 1621 1654 Schachclub Burlafingen
48 Lutwitzi, Klaus 1516 1640 SC Höheinöd
49 Baumann, Bettina 1545 1638 VfR-SC Koblenz
50 Dr. Gerlach, Andreas 1551 1632 Schachfreunde Lünen 1993 e.V.
51 Königs, Paul 1631 Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
52 Plitzner, Hans Joachim 1630 1593 Kölner Schachklub Dr. Lasker 186
53 Kuhr, Stefan 1467 1627 SC Zugzwang 95 e.V.
54 Karwatzki, Hans-Jürgen 1563 1625 Vereinigung der Schachsportfreun
55 Renneis, Thomas 1621 SC Höheinöd
56 Happel, Jürgen 1546 1618 SV 1920 Hofheim
57 Pätsch, Frank 1601 1616 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
58 Best, Ingeborg 1611 SF Hillscheid
59 Geldner, Werner 1547 1609 SV Crailsheim
60 Niehaus, Frank Claude 1539 1605 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
61 Feidel, Christian 1601 1503 SGEM Waldshut-Tiengen
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.