Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe D - Rangliste

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Haack, Kevin
SC Bad Soden
1655 1562 1
18
1
38
1
14
1
9
1
2
5 13,5 13,50
2 Erdmann, Frank
TSG 1861 Taucha
1715 1698 1
8
1
50
1
11
1
28
0
1
4 14,0 10,50
3 Theißen, Frank
Turnverein Borken 1922 e.V.
1829 1748 ½
27
1
36
1
26
1
12
½
4
4 12,5 10,00
4 Fuß, Jean-Pierre
Schachverein Turm Sankt Augustin
1739 1706 ½
36
1
27
1
15
1
24
½
3
4 12,0 10,00
5 Hannemann, Manfred
SK Neustadt
1715 1697 ½
15
1
52
½
30
1
11
1
13
4 12,0 9,25
6 Schwarz, Matthias
SG Turm Idstein
1722 1694 1
20
½
35
½
25
1
37
1
16
4 10,5 8,75
7 Röhr, Oliver
SG Aufbau Elbe Magdeburg
1717 1691 0
35
1
55
1
39
1
17
1
25
4 9,5 8,50
8 Karwatzki, Hans-Jürgen
Vereinigung der Schachsportfreun
1625 1563 0
2
1
57
1
44
½
22
1
28
12,0 7,50
9 Krüger, Bernd
SC Waldkirch 1910 e.V.
1744 1710 1
53
½
26
1
35
0
1
1
24
12,0 7,25
10 Lange, Martin
Sfr.1932 Kelkheim
1865 1716 0
24
½
29
1
36
1
49
1
26
9,5 7,25
11 Adomeit, Herbert
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
1854 1635 1
16
1
31
0
2
0
5
1
41
3 13,5 7,50
12 Krischak, Werner
SK Marburg 1931/72
1716 1676 1
58
1
40
1
17
0
3


3 13,5 7,00
13 Taskor, Erkan
SAbt Niederräder TG
1729 1724 1
19
-
56
1
51
1
14
0
5
3 13,0 7,00
14 Adelmeyer, Matti
SV Roter Turm Halle
1717 1690 1
54
1
39
0
1
0
13
1
45
3 12,5 5,50
15 Renneis, Thomas
SC Höheinöd
1621 ½
5
1
61
0
4
1
47
½
21
3 12,5 5,50
16 Steiz, Johann
Schachverein Dormagen 1947
1566 1685 0
11
1
46
1
23
1
38
0
6
3 12,0 7,00
17 Jürgens, Achim
SC Diogenes e.V.
1870 1740 1
48
1
41
0
12
0
7
1
29
3 12,0 6,50
18 Will, Steffen
SC Bad Nauheim
1731 1558 0
1
1
53
½
49
½
20
1
35
3 11,5 5,75
19 Jungklaus, Lars
SV Roter Turm Halle
1654 1550 0
13
1
60
½
22
½
30
+
44
3 11,0 6,25
20 Baumann, Bettina
VfR-SC Koblenz
1638 1545 0
6
½
43
1
61
½
18
1
38
3 11,0 5,00
21 Bursian, Tim
Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg e.V
1695 1707 ½
52
½
42
1
45
½
25
½
15
3 10,0 6,00
22 Mothes, Rainer
SG Waldkirchen
1745 1675 ½
37
½
51
½
19
½
8
1
43
3 9,5 5,75
23 Becker, Ralph
SC 1975 Paimar
1758 1691 1
49
0
24
0
16
1
56
1
37
3 8,5 4,50
24 Simmon, Norbert
SG Schwabing München Nord e.V.
1690 1635 1
10
1
23
½
28
0
4
0
9
14,0 7,75
25 Nowack, Achim
SK Kaltenkirchen
1743 1637 ½
51
1
32
½
6
½
21
0
7
13,5 6,75
26 Gottwald, Siegmar
Bad Harzburg
1675 1
33
½
9
0
3
1
34
0
10
13,5 6,25
27 Bakiev, Diyor
SV 1934 Ffm-Griesheim
1681 1597 ½
3
0
4
½
50
1
46
½
33
12,5 6,00
28 Bertram, Thomas
Schachfreunde Bad Lausick
1821 1725 1
29
1
47
½
24
0
2
0
8
12,5 5,25
29 Schrade, Ulrich
SV Trossingen
1643 1677 0
28
½
10
1
32
1
50
0
17
11,5 5,75
30 Schmidt, Axel
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1766 1670 ½
32
½
37
½
5
½
19
½
31
11,5 5,75
31 König, Frank
SV Steinhausen
1711 1637 1
34
0
11
½
40
½
42
½
30
10,5 5,75
32 Jennewein, Mathias
SC Fehrbach
1671 1613 ½
30
0
25
0
29
1
52
1
50
9,0 3,75
33 Armbrust, Matthias
Schachfreunde Lindlar 1977
1801 1711 0
26
0
49
1
53
1
51
½
27
8,0 4,25
34 Best, Ingeborg
SF Hillscheid
1611 0
31
+

½
47
0
26
1
49
8,0 3,75
35 Königs, Paul
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
1631 1
7
½
6
0
9
½
41
0
18
2 14,5 7,00
36 Michel, Carsten
SC Flörsheim 1921
1660 1562 ½
4
0
3
0
10
1
57
½
48
2 13,5 4,00
37 Brühe, Martin
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1666 1606 ½
22
½
30
+
59
0
6
0
23
2 12,5 4,75
38 Roenker, Sebastian
Bonn
1727 1
55
0
1
1
56
0
16
0
20
2 12,5 2,50
39 Lutwitzi, Klaus
SC Höheinöd
1640 1516 1
44
0
14
0
7
½
48
½
47
2 11,5 4,25
40 Happel, Jürgen
SV 1920 Hofheim
1618 1546 1
57
0
12
½
31
½
43


2 11,0 3,25
41 Schmitz, Paul
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
1708 1713 1
45
0
17
½
42
½
35
0
11
2 10,5 4,25
42 Kuhr, Stefan
SC Zugzwang 95 e.V.
1627 1467 ½
61
½
21
½
41
½
31


2 10,5 4,00
43 Blechschmidt, Falk
SG Waldkirchen
1702 1606 0
50
½
20
1
52
½
40
0
22
2 10,0 3,75
44 Fink, Wolfgang
StepbyStep
1716 1723 0
39
1
58
0
8
1
54
-
19
2 10,0 3,00
45 Pätsch, Frank
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1616 1601 0
41
1
48
0
21
1
61
0
14
2 10,0 2,50
45 Niehaus, Frank Claude
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1605 1539 -
47
0
16
+

0
27
1
56
2 10,0 2,50
47 Stuch, Hans-Ferdinand
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
1704 1599 +
46
0
28
½
34
0
15
½
39
2 9,5 4,00
48 Mahnke, Udo
SC Wolfsburg
1695 1584 0
17
0
45
1
55
½
39
½
36
2 9,0 3,00
49 Best, Florian
SF Hillscheid
1666 1633 0
23
1
33
½
18
0
10
0
34
12,0 4,00
50 Feidel, Christian
SGEM Waldshut-Tiengen
1503 1601 1
43
0
2
½
27
0
29
0
32
11,5 3,25
51 Henkel, Gert
SVG Lauterbach
1661 ½
25
½
22
0
13
0
33
½
55
11,5 3,25
52 Geldner, Werner
SV Crailsheim
1609 1547 ½
21
0
5
0
43
0
32
+

11,5 2,00
53 Köhler, Ingo
SC Wolfsburg
1666 1614 0
9
0
18
0
33
½
60
1
61
10,5 1,25
54 Dr. Gerlach, Andreas
Schachfreunde Lünen 1993 e.V.
1632 1551 0
14
0
59
1
60
0
44
½
57
9,5 2,00
55 Späth, Gerhard
Schachclub Burlafingen
1654 1621 0
38
0
7
0
48
+

½
51
9,5 1,25
56 Stenzel, Michael
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1656 1603 1
59
-
13
0
38
0
23
0
46
1 11,0 2,50
57 Schwarz, Daniel
SG Turm Idstein
1714 1611 0
40
0
8
½
58
0
36
½
54
1 9,5 1,50
58 Plitzner, Hans Joachim
Kölner Schachklub Dr. Lasker 186
1593 1630 0
12
0
44
½
57


½
60
1 9,5 1,25
59 Künitz, Klaus
TSV Schott Mainz
1737 1708 0
56
1
54
-
37




1 9,0 1,50
60 Heun, Andreas
SC Ladja Roßdorf
1745 1697

0
19
0
54
½
53
½
58
1 8,5 1,50
61 Tatliak, Stefan
SAbt SV Billst.-Horn 91
1716 1608 ½
42
0
15
0
20
0
45
0
53
½ 10,5 1,25
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.