Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe C - Teilnehmer

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Teilnehmer:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Bieger, Arno 1839 1979 SC 1975 Paimar
2 Rönsch, Andreas 1892 1968 SAbt SU Mühlheim
3 Bethke, Robert 1900 1900 SF Neuberg
4 Modric, Vladimir 1811 1899 SC 1961 König Nied
5 Doll, Alexander 1874 1898 SC Untergrombach 46
6 Susallek, Markus 1897 1874 SK 1928 Mömbris
7 Dr. Kermer, Ulrich 1886 SC 1926 Bendorf
8 Schreiber, Ralf 1779 1885 Schachverein Hattingen e.V.
9 Palmer, Harald 1774 1878 SK Verden
10 Jeß, Arne 1825 1874 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
11 Kemper, Michael 1871 1874 Schachverein Dormagen 1947
12 Bosma, Achim 1855 1868 VfR-SC Koblenz
13 Hilgert, Felix 1740 1864 SF Anderssen Wetzlar
14 Bauch, Frank 1798 1863 SC Königsspr. Gladenbach
15 Stuhlmann, Alexander 1791 1857 SK Johanneum Eppendorf
16 Riedl, Günter 1733 1855 SK Marktoberdorf
17 Schäfer, Patrick 1772 1854 Schachverein Wermelskirchen 32
18 Köstler, Peter 1774 1849 SV 1920 Kelsterbach
19 Fröhlich-Dill, Astrid 1753 1846 SV 1920 Hofheim
20 Deckert, Frank 1795 1845 SG Holzminden
21 Blumenstock, Axel 1721 1839 Sfr. Taunus Königstein/Schwalbac
22 Mager, Thomas 1839 Deutschland
23 Schimmer, Michael 1837 1839 SC Frankfurt-West
24 Körbel, Ekkehard 1706 1837 SK 1950 Geisenheim
25 Weiland, Thomas 1725 1835 SV Oberursel
26 Cichon, Jörg 1631 1834 Sfr.Mainz 1928
27 Meinecke, Florian 1808 1831 Schachverein Turm Sankt Augustin
28 Schlitzer, Felix 1830 1817 SAbt TuS Dotzheim
29 Dr. Schmalz, Dirk 1829 SV Griesheim 1976
30 Basovskiy, Jana 1824 1825 SK Mannheim 1946 e.V.
31 Brauer, Frank 1815 Frankfurt am Main
32 Koch, Thomas 1684 1812 SV Ffm-Griesheim
33 Varma, Christopher 1750 1809 SC Bad Nauheim
34 Dehning-Busse, Karsten 1694 1798 Bremer SG von 1877
35 Ullrich, Jan 1713 1795 TSG 1861 Taucha
36 Endres, Thomas 1717 1794 VfR-SC Koblenz
37 Strauss, Martin 1787 1777 SC Sillenbuch
38 Densing, Gerd 1786 1768 SC Jünkerath
39 Meaubert, Thomas 1785 1746 SC Flörsheim 1921
40 Aßmus, Sven 1696 1782 SV Turbine Berlin e.V.
41 Meißner, Fabian 1700 1774 SG Ludwigsburg 1919
42 Hegener, Thorsten 1656 1766 SC Eschborn 1974
43 Roemgens, Marcel 1762 Köln
44 Robinson, Jack 1568 1760 SC Bad Nauheim
45 Kiefer, Markus 1541 1759 SV Friedrichshafen
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.