Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 6³
  2016/2017

Das Finale in Niedernhausen

Gruppe C - Rangliste

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · DPEM

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Röhr, Tobias
USV Potsdam e.V., Abt. Schach
1876 ½
5
1
32
1
27
1
15
1
2
11,0 9,50
2 Muntean, Radu-Liviu
SC Bad Soden
1
18
1
31
1
9
1
3
0
1
4 14,0 11,00
3 Dreis, Volker
SV Frankfurt Nord 1926
1892 1
36
1
10
1
17
0
2
1
4
4 13,0 9,00
4 Bieger, Arno
SC 1975 Paimar
1798 1
13
½
16
1
6
1
5
0
3
13,5 10,75
5 Hommer, Jeremy
SC Turm Lüneburg e.V.
1811 ½
1
1
33
+
12
0
4
1
20
13,0 8,75
6 Schreiber, Ralf
Schachverein Hattingen e.V.
1853 1
30
½
12
0
4
1
23
1
17
12,0 8,25
7 Giebel, Christine
USC Magdeburg
1817 ½
20
½
21
1
24
½
11
1
16
10,5 7,25
8 Heldt, Nils-Lennart
SAbt SV Werder Bremen
1896 0
27
1
29
½
18
1
22
1
9
9,5 8,25
9 Köllner, Aaron Noah
Schachverein Bergneustadt/Dersch
1843 1
28
1
15
0
2
1
13
0
8
3 13,0 7,00
10 Müller, Rene
Schachfreunde Lindlar 1977
1845 1
19
0
3
1
28
½
16
½
11
3 12,0 6,75
11 Alvermann, Christian
VfB Schach Leipzig e.V.
1866 1
22
½
27
½
16
½
7
½
10
3 11,5 7,00
12 Meiners, Detlef H.
SG Schöningen JFZ-I e.V.
1872 1
29
½
6
-
5
½
17
1
26
3 11,5 6,50
13 Dr. Steinhauser, Martin
SF Schwarz-Weiß Merzhausen
1871 0
4
1
23
1
26
0
9
1
25
3 11,0 6,50
14 Domnick, Michael
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1820 0
15
0
19
1
30
1
28
1
24
3 8,5 5,00
15 Lesny, Florian
SK Niederbrechen 1948
1885 1
14
0
9
1
25
0
1
½
18
13,0 6,25
16 Kurbangulov, Viktor
SK Johanneum Eppendorf
1875 1
34
½
4
½
11
½
10
0
7
13,0 6,25
17 Zimmermann, Jasmin
TuRa Harksheide von 1945 Norders
1726 1
35
1
24
0
3
½
12
0
6
13,0 5,25
18 Deckert, Frank
SG Holzminden
1830 0
2
1
30
½
8
½
21
½
15
12,5 5,75
19 Möller, Lisa-Marie
SK Blauer Springer Paderborn 192
1728 0
10
1
14
½
20
½
33
½
21
11,0 6,25
20 Sturm, Frank
TSV Germania Cadenberge
1884 ½
7
½
25
½
19
1
27
0
5
11,0 5,50
21 Englert, Jon
TV-Großostheim 1900 e.V.
1886 ½
25
½
7
½
22
½
18
½
19
11,0 5,50
22 Marx, Inga
TuRa Harksheide von 1945 Norders
1770 0
11
1
36
½
21
0
8
1
33
10,5 2,75
23 Skoerys, Michael
Schachclub Erkrath 1973
1817 ½
31
0
13
1
32
0
6
1
27
9,5 3,75
24 Jäger, Hans-Ulrich
SC Sillenbuch
1862 1
26
0
17
0
7
1
34
0
14
2 11,0 3,50
25 Hassler, Rolf
Hellertaler Schachfreunde 1954 e
1822 ½
21
½
20
0
15
1
29
0
13
2 10,5 4,00
26 Bilgen, Erwin
Düsseldorfer Schachverein 1854
1758 0
24
1
35
0
13
1
31
0
12
2 10,0 3,00
27 Albert, Gerhard
Sf Barsinghausen e.V.
1828 1
8
½
11
0
1
0
20
0
23
13,5 5,00
28 Reyher, Susan
SV Glück auf Rüdersdorf e.V.
1713 0
9
1
34
0
10
0
14
½
29
10,5 2,25
29 Ansari, Jalil
Schachklub Sülz-Klettenberg
1805 0
12
0
8
1
36
0
25
½
28
10,5 0,75
29 Kuschel, Heidi
SVG Lauterbach
1741 0
6
0
18
0
14
1
36
½
34
10,5 0,75
31 Dürr, Hanno
SGem Vaihingen-Rohr
1883 ½
23
0
2
½
33
0
26
½
32
10,0 2,75
32 Künitz, Klaus
TSV Schott Mainz
1757 ½
33
0
1
0
23
½
35
½
31
10,0 2,25
33 Krüger, Dirk
Hannover
1857 ½
32
0
5
½
31
½
19
0
22
9,5 2,75
34 Ullrich, Jan
TSG 1861 Taucha
1810 0
16
0
28
1
35
0
24
½
30
7,5 2,25
35 Baatz, Karl-Heinz
SV Schachfreunde Friedrichshagen
1843 0
17
0
26
0
34
½
32
1
36
7,5 0,75
36 Bertram, Thomas
Schachfreunde Bad Lausick
1827 0
3
0
22
0
29
0
30
0
35
0 9,5 0,00
×

© Copyright 2016/2017 Deutscher Schachbund e.V.