Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe B - Teilnehmer

Gruppe B:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Teilnehmer:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Thomas, Ingo 2091 2129 Krefelder Schachklub Turm 1851 e
2 Mays, Stephan 2032 2117 Ford Schachfreunde Köln e.V.
3 Busch, Andreas 1993 2109 SC Höheinöd
4 Malzahn, Sven 1940 2108 SAbt TuS Dotzheim
5 Schössler, Thorsten 1979 2102 SC Lerchenberg/ZMO
6 Lang, Ferdinand 2039 2100 TSV Willsbach
7 Niesel, Matthias 2092 Deutschland
8 Lenhardt, Manfred 1945 2086 SC Weisse Dame e.V.
9 Calvi, Stefan 2057 2079 SF Frankfurt 1921
10 von Zimmermann, Georg 2005 2071 MSA Zugzwang 82 e.V.
11 Althoff, Guntram 1939 2068 Sfr. Erbach
12 Distelrath, Stephan 2040 2068 Ford Schachfreunde Köln e.V.
13 Hirschinger, Thomas 2009 2066 SK Landau
14 Orwatsch, Gerhard 1989 2057 SK 1858 Gießen
15 Ritter, Uwe 2007 2057 SC Schw. Springer Bad Zwischenah
16 Steingrobe, Udo 1971 2056 Schachfüchse Kempen 1986 e.V.
17 Röhr, Tobias 1982 2053 SG Aufbau Elbe Magdeburg
18 Szudra, Heinz-Werner 1976 2052 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
19 Dr. Heuser, Philip 2018 2050 Münchener SC 1836 e.V.
20 Fromm, Christian 1987 2049 SC Bellheim
21 Bender, Dirk 1958 2046 SG Turm Idstein
22 Dr. Cichy, Michael 1977 2043 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
23 Sechting, Martin 1953 2042 SC Weisse Dame e.V.
24 Schlanke, Ulf 2031 2038 SC Bad Soden
25 Schermer, Denis 1949 2036 TV Fischbek Suederelbe
26 Weiler, Wolfgang 1970 2033 Godesberger Schachklub 1929 e.V.
27 Drzasga, Michael 1945 2031 Schachgemeinschaft Höntrop 1947
28 Kolker, Vladislav 1951 2024 SC Bad Nauheim
29 Dr. Rubina, Tatiana 1976 2022 SK Mannheim 1946 e.V.
30 Schöne, Karsten 1878 2018 Schachklub Sieker Bielefeld
31 Weissmann, Jörg 1901 2015 SC Höheinöd
32 Siemes, Robert 1918 2014 Ratinger Schachklub 1950
33 Kuhn, Jürgen 1950 2012 SC 1926 Bendorf
34 Czech, Ludwig 1949 2009 VSG 1880 Offenbach
35 Johansson, Mattias 2008 Brüssel
36 Zweschper, Erich 2004 1985 SV 1920 Kelsterbach
37 Schwarz, Eduard 1941 2003 SG Turm Idstein
38 Rödiger, Thomas 1887 2002 SC Bad Soden
39 Kutzner, Joachim 1988 2001 Schachclub Erkrath 1973
40 Maar, Samuel 1943 1998 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen
41 Lesny, Florian 1925 1997 SK Niederbrechen 1948
42 Kolthoff, Siegmund 1937 1994 Breloher SC
43 Brückmann, Gerd 1815 1990 SV Anderssen Arolsen
44 Diez, Gerhard 1927 1989 SC Bad Nauheim
45 Kuhn, Luis 1989 1981 SC Flörsheim 1921
46 Schmidt, Theo 1934 1986 Bahn-Schachclub Wuppertal
47 Feicht, Arno 1853 1983 SV Alsfeld
48 Remy, Jochen 1929 1980 SF Hillscheid
49 Haag, Günter 1928 1978 TSG Mutterstadt
50 Dr. Martin, Reiner 1905 1971 SC Bad Soden
51 Schmitt, Carsten 1930 1958 SV Bergwinkel
52 Rudolph, Jens-Erik 1920 1949 Barmbeker SK 1926 eV
53 Budde, Michael 1853 1945 SC Flörsheim 1921
54 Dreis, Volker 1919 1943 SV Frankfurt Nord 1926
55 Motzer, Heinrich 1845 1942 SC Sillenbuch
56 Schmitt, Bernd 1736 1938 SC Höheinöd
57 Pabel, Ralph 1839 1936 SK 1929 Mainaschaff
58 Wolff, Peter 1865 1916 VSG 1880 Offenbach
59 Neumann, Robert 1847 1912 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873
60 Gutacker, Stephan 1825 1908 Sfr.1932 Kelkheim
61 Iwanziw, Niklas 1881 1903 SF Neuberg
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.