Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe B - Rangliste

Gruppe B:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Niesel, Matthias
Deutschland
2092 1
51
1
21
½
2
1
6
½
3
4 14,5 10,50
2 Dr. Cichy, Michael
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
2043 1977 1
48
1
36
½
1
½
8
1
9
4 13,0 9,25
3 Siemes, Robert
Ratinger Schachklub 1950
2014 1918 1
34
1
40
½
27
1
26
½
1
4 11,5 9,00
4 Malzahn, Sven
SAbt TuS Dotzheim
2108 1940 0
16
1
41
+
54
1
28
1
20
4 10,5 9,50
5 Weissmann, Jörg
SC Höheinöd
2015 1901 ½
19
½
53
1
42
1
38
1
26
4 9,5 8,00
6 Calvi, Stefan
SF Frankfurt 1921
2079 2057 1
14
1
13
1
7
0
1
½
10
14,5 11,75
7 Schermer, Denis
TV Fischbek Suederelbe
2036 1949 1
37
1
11
0
6
1
39
½
8
12,5 9,25
8 Drzasga, Michael
Schachgemeinschaft Höntrop 1947
2031 1945 1
32
1
39
½
26
½
2
½
7
12,5 8,25
9 Röhr, Tobias
SG Aufbau Elbe Magdeburg
2053 1982 1
42
½
10
1
50
1
12
0
2
12,5 7,75
10 Lesny, Florian
SK Niederbrechen 1948
1997 1925 1
61
½
9
½
31
1
23
½
6
12,5 7,75
11 Brückmann, Gerd
SV Anderssen Arolsen
1990 1815 1
33
0
7
1
40
½
15
1
35
11,5 8,50
12 Sechting, Martin
SC Weisse Dame e.V.
2042 1953 ½
55
+
44
1
18
0
9
1
30
11,0 8,00
13 Johansson, Mattias
Brüssel
2008 1
60
0
6
1
53
½
29
1
27
10,0 6,75
14 Kutzner, Joachim
Schachclub Erkrath 1973
2001 1988 0
6
1
60
½
19
1
31
½
15
3 12,0 7,00
15 Schlanke, Ulf
SC Bad Soden
2038 2031 1
49
½
30
½
17
½
11
½
14
3 12,0 6,25
16 Czech, Ludwig
VSG 1880 Offenbach
2009 1949 1
4
0
26
1
32
½
27
½
24
3 11,5 8,75
17 Dr. Martin, Reiner
SC Bad Soden
1971 1905 ½
27
1
24
½
15
0
20
1
46
3 11,5 7,75
18 Kolthoff, Siegmund
Breloher SC
1994 1937 ½
22
1
29
0
12
½
25
1
45
3 11,5 7,50
19 Thomas, Ingo
Krefelder Schachklub Turm 1851 e
2129 2091 ½
5
½
28
½
14
½
37
1
41
3 11,5 6,75
20 Weiler, Wolfgang
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
2033 1970 1
58
½
38
½
30
1
17
0
4
3 11,0 5,75
20 Kuhn, Jürgen
SC 1926 Bendorf
2012 1950 1
31
0
1
½
49
1
50
½
22
3 11,0 5,75
22 Distelrath, Stephan
Ford Schachfreunde Köln e.V.
2068 2040 ½
18
½
54
½
36
1
49
½
21
3 10,5 5,75
23 Dr. Rubina, Tatiana
SK Mannheim 1946 e.V.
2022 1976 1
43
½
50
½
28
0
10
1
37
3 10,0 5,75
24 Szudra, Heinz-Werner
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
2052 1976 ½
52
0
17
1
48
1
36
½
16
3 9,5 5,75
25 Orwatsch, Gerhard
SK 1858 Gießen
2057 1989 0
36
½
48
1
55
½
18
1
39
3 8,5 5,25
26 von Zimmermann, Georg
MSA Zugzwang 82 e.V.
2071 2005 1
41
1
16
½
8
0
3
0
5
14,5 6,75
27 Fromm, Christian
SC Bellheim
2049 1987 ½
17
1
52
½
3
½
16
0
13
13,5 6,50
28 Haag, Günter
TSG Mutterstadt
1978 1928 1
47
½
19
½
23
0
4
½
29
12,0 6,25
29 Lenhardt, Manfred
SC Weisse Dame e.V.
2086 1945 ½
54
0
18
1
44
½
13
½
28
11,5 6,75
30 Schmidt, Theo
Bahn-Schachclub Wuppertal
1986 1934 1
45
½
15
½
20
½
35
0
12
11,5 6,25
31 Busch, Andreas
SC Höheinöd
2109 1993 0
21
1
51
½
10
0
14
1
48
11,0 4,75
32 Pabel, Ralph
SK 1929 Mainaschaff
1936 1839 0
8
1
56
0
16
½
33
1
51
10,5 3,75
33 Hirschinger, Thomas
SK Landau
2066 2009 0
11
½
37
½
43
½
32
1
49
10,0 4,75
34 Mays, Stephan
Ford Schachfreunde Köln e.V.
2117 2032 0
3
½
59
½
52
½
51
1
38
9,5 4,50
35 Kolker, Vladislav
SC Bad Nauheim
2024 1951 ½
53
1
55
½
38
½
30
0
11
9,5 4,00
36 Diez, Gerhard
SC Bad Nauheim
1989 1927 1
25
0
2
½
22
0
24
½
43
2 13,0 5,50
37 Motzer, Heinrich
SC Sillenbuch
1942 1845 0
7
½
33
1
47
½
19
0
23
2 12,0 4,75
37 Gutacker, Stephan
Sfr.1932 Kelkheim
1908 1825 1
46
½
20
½
35
0
5
0
34
2 12,0 4,75
39 Kuhn, Luis
SC Flörsheim 1921
1981 1989 1
56
0
8
1
46
0
7
0
25
2 12,0 3,00
40 Lang, Ferdinand
TSV Willsbach
2100 2039 1
59
0
3
0
11
0
41
1
55
2 11,5 3,00
41 Maar, Samuel
Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen
1998 1943 0
26
0
4
1
56
1
40
0
19
2 11,0 3,00
42 Feicht, Arno
SV Alsfeld
1983 1853 0
9
1
61
0
5
0
45
1
53
2 11,0 2,00
43 Neumann, Robert
SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873
1912 1847 0
23
½
47
½
33
½
44
½
36
2 10,0 4,50
44 Schmitt, Carsten
SV Bergwinkel
1958 1930 ½
57
-
12
0
29
½
43
1
58
2 10,0 2,75
45 Steingrobe, Udo
Schachfüchse Kempen 1986 e.V.
2056 1971 0
30
0
49
1
58
1
42
0
18
2 9,0 2,50
46 Schöne, Karsten
Schachklub Sieker Bielefeld
2018 1878 0
38
1
58
0
39
1
52
0
17
2 8,5 2,00
47 Dr. Heuser, Philip
Münchener SC 1836 e.V.
2050 2018 0
28
½
43
0
37
½
55
1
50
2 7,5 2,50
48 Rudolph, Jens-Erik
Barmbeker SK 1926 eV
1949 1920 0
2
½
25
0
24
1
61
0
31
12,5 2,00
49 Dreis, Volker
SV Frankfurt Nord 1926
1943 1919 0
15
1
45
½
21
0
22
0
33
11,5 3,50
49 Iwanziw, Niklas
SF Neuberg
1903 1881 +

½
23
0
9
0
21
0
47
11,5 3,50
51 Schwarz, Eduard
SG Turm Idstein
2003 1941 0
1
0
31
1
61
½
34
0
32
11,5 1,75
52 Remy, Jochen
SF Hillscheid
1980 1929 ½
24
0
27
½
34
0
46
½
56
10,0 3,25
53 Wolff, Peter
VSG 1880 Offenbach
1916 1865 ½
35
½
5
0
13


0
42
1 12,5 3,25
54 Rödiger, Thomas
SC Bad Soden
2002 1887 ½
29
½
22
-
4




1 11,0 2,75
55 Budde, Michael
SC Flörsheim 1921
1945 1853 ½
12
0
35
0
25
½
47
0
40
1 10,5 2,50
56 Ritter, Uwe
SC Schw. Springer Bad Zwischenah
2057 2007 0
39
0
32
0
41
½
58
½
52
1 8,0 1,00
57 Bender, Dirk
SG Turm Idstein
2046 1958 ½
44








½ 10,0 1,25
58 Schmitt, Bernd
SC Höheinöd
1938 1736 0
20
0
46
0
45
½
56
0
44
½ 9,5 0,50
59 Zweschper, Erich
SV 1920 Kelsterbach
1985 2004 0
40
½
34






½ 9,0 1,25
60 Schössler, Thorsten
SC Lerchenberg/ZMO
2102 1979 0
13
0
14






0 10,0 0,00
61 Althoff, Guntram
Sfr. Erbach
2068 1939 0
10
0
42
0
51
0
48


0 8,5 0,00
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.