Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 6³
  2016/2017

Das Finale in Niedernhausen

Gruppe B - Rangliste

Gruppe B:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · DPEM

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Schneider, Jana
Spvgg 1946 e.V. Stetten
2046 1
30
1
24
1
11
½
2
1
8
12,0 10,00
2 Svane, Frederik
Lübecker SV von 1873
2082 1
35
1
19
1
7
½
1
½
3
4 14,0 9,75
3 Oganessjan, Artur
TuRa Harksheide von 1945 Norders
1983 1
18
½
5
1
25
1
7
½
2
4 13,0 9,50
4 Richter, Dirk
Schachgemeinschaft Siebengebirge
2031 ½
10
½
6
1
12
1
13
1
9
4 12,5 10,75
5 Matzat, Andre
Schachclub Weiße Dame Borbeck 25
2052 1
17
½
3
1
20
½
9
½
6
13,0 8,75
6 Walkewitz, Hubert
SV Grün-Weiß Niemegk
2094 ½
8
½
4
1
15
1
26
½
5
13,0 8,25
7 Schmidt, Markus
SK Turm Bad Hersfeld
2100 1
22
1
12
0
2
0
3
1
28
3 13,5 7,50
8 Schulze, Lara
SK Lehrte von 1919 e. V.
2034 ½
6
1
10
½
26
1
24
0
1
3 13,0 7,75
9 Oppitz, Peter
SV Caissa Wolfenbüttel
2087 ½
16
1
34
1
14
½
5
0
4
3 13,0 7,00
10 Kienitz, Andre
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
2086 ½
4
0
8
½
17
1
34
1
16
3 12,0 6,75
10 Köllner, Ruben Gideon
Schachgesellschaft Bochum 1931
2067 1
27
½
14
0
1
½
15
1
26
3 12,0 6,75
12 Schöngart, Ralf
SF Buxtehude
2049 1
32
0
7
0
4
1
29
1
25
3 11,0 5,50
13 Werbeck, Torsten
Bahn-Schachclub Wuppertal
2069 ½
15
½
16
1
34
0
4
1
27
3 11,0 5,50
14 Calvi, Stefan
SF Frankfurt 1921
2021 1
36
½
11
0
9
½
19
1
24
3 10,5 4,75
15 Belzner, Helmut
SpVgg Rommelshausen
1977 ½
13
1
28
0
6
½
11
½
19
12,0 6,25
16 Ritter, Uwe
SC Schw. Springer Bad Zwischenah
2032 ½
9
½
13
1
21
½
18
0
10
11,5 6,75
17 Rudolph, Jens-Erik
Barmbeker SK 1926 eV
1946 0
5
½
18
½
10
½
21
1
32
11,5 5,50
18 Grötzbach, Daniel
Hamburger SK von 1830 eV
2071 0
3
½
17
1
30
½
16
½
20
11,5 5,25
18 Besenthal, Klaus-Günther
SC Schachelschweine e.V.
2050 1
31
0
2
½
27
½
14
½
15
11,5 5,25
20 Marx, Joschka
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1996 1
21
½
25
0
5
½
27
½
18
10,5 5,75
21 Dr. ter Steeg, Marcus
Schachfreunde Essen-Werden 1924/
2077 0
20
1
29
0
16
½
17
1
30
9,5 4,75
22 Büter, Norbert
SpVgg Rommelshausen
2044 0
7
1
32
0
24
½
31
1
33
8,0 3,75
23 van gen Hassend, Max
SC 1975 Paimar
2016 0
24
½
30
0
33
1
36
1
31
6,5 2,25
24 Gruebner, Christopher
SC Bad Soden
2080 1
23
0
1
1
22
0
8
0
14
2 13,0 5,00
25 Hauernherm, Stefan
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
2068 1
29
½
20
0
3
½
28
0
12
2 11,5 4,25
26 Wagner, Benjamin
SG Aufbau Elbe Magdeburg
1923 ½
28
1
36
½
8
0
6
0
11
2 11,5 2,50
27 Mock, Markus
FC Ergolding 1932 e.V.
1952 0
11
1
33
½
19
½
20
0
13
2 11,0 4,00
28 Schermer, Denis
TV Fischbek Suederelbe
2046 ½
26
0
15
1
31
½
25
0
7
2 9,5 3,50
29 Kioschies, Johann
SV Aalen-Ellwangen
1967 0
25
0
21
1
36
0
12
1
34
2 8,5 1,00
30 Schwarz, Hans
SV Rochade Magdeburg 96
1902 0
1
½
23
0
18
1
35
0
21
12,0 2,25
31 Hund, Sarah
SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V.
1934 0
19
1
35
0
28
½
22
0
23
9,5 2,25
32 Bachem, Oliver
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
1927 0
12
0
22
1
35
½
33
0
17
9,5 1,75
33 Von Auer, Ulrich
SF Frankfurt 1921
2077 0
34
0
27
1
23
½
32
0
22
8,5 3,25
34 Fenner, Martin
Schach-Klub Tönsberg Oerlinghaus
1986 1
33
0
9
0
13
0
10
0
29
1 11,0 1,50
35 Diez, Gerhard
SC Bad Nauheim
2016 0
2
0
31
0
32
0
30
1
36
1 8,5 0,00
36 Siemes, Robert
Ratinger Schachklub 1950
2085 0
14
0
26
0
29
0
23
0
35
0 9,5 0,00
×

© Copyright 2016/2017 Deutscher Schachbund e.V.