Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 6³
  2016/2017

Das Finale in Niedernhausen

Gruppe A - Rangliste

Gruppe A:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · DPEM

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Gaede, Derek
Hamburger SK von 1830 eV
2251 1
20
1
5
1
4
½
2
1
8
14,0 12,00
2 Tonndorf, Matthias
SV Caissa Wolfenbüttel
2223 1
27
1
18
1
17
½
1
½
6
4 12,5 8,50
3 Prof. Dr. Prüfer, Friedbert
SV Lok Engelsdorf
2187 ½
11
1
7
1
13
½
8
½
14
12,5 9,50
4 Schiffer, Stefan
Brühler Schachklub 1920 e.V.
2207 1
24
1
16
0
1
½
14
1
22
12,0 8,00
5 Arnold, Max
SK 1926 Ettlingen
2202 1
31
0
1
1
24
½
15
1
16
11,5 7,25
6 Laubsch, Bernd
Post SV Uelzen
2292 0
10
1
25
1
20
1
22
½
2
11,0 7,50
6 Löw, Gerald
TSV Bindlach Aktionär-Schachabte
2251 ½
9
0
3
1
28
1
21
1
15
11,0 7,50
8 Färber, David
SV 1947 Walldorf
2186 1
12
½
15
1
19
½
3
0
1
3 13,5 8,50
9 Scholz, Peter
Schachverein Ennigerloh-Oelde
2175 ½
7
1
23
½
22
½
13
½
11
3 12,0 7,25
10 Schulze, Andreas
TG Biberach
2202 1
6
½
17
½
15
½
16
½
12
3 11,5 7,50
11 Menacher, Manfred
SC Bavaria Regensb.1881
2275 ½
3
½
19
½
21
1
27
½
9
3 11,0 6,00
12 Sieber, Fiona
SG Aufbau Elbe Magdeburg
2268 0
8
½
27
1
30
1
17
½
10
3 10,5 6,75
13 Pitschka, Claus
SC Garching 1980 e.V.
2225 ½
26
1
28
0
3
½
9
1
20
3 10,5 6,00
14 Kahlert, Thomas
SK Norderstedt von 1975
2233 ½
28
½
21
1
29
½
4
½
3
3 10,5 5,50
15 Rehberg, Raphael
SG Lok Brandenburg, Abt. Schach
2232 1
29
½
8
½
10
½
5
0
7
13,0 5,75
16 Tomov, Georgi
Bulgarien
2276 1
33
0
4
1
18
½
10
0
5
12,0 4,00
17 Namyslo, Holger
TG Biberach
2237 1
25
½
10
0
2
0
12
1
27
11,5 4,50
18 Wronn, Bernd
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
2107 +

0
2
0
16
1
28
½
19
11,0 4,75
19 Dr. Egle, Stefan
SV Unterkochen
2191 1
32
½
11
0
8
½
23
½
18
10,5 5,25
20 Meyer, Henrik
TuRa Harksheide von 1945 Norders
2164 0
1
1
31
0
6
1
29
0
13
2 12,5 2,50
21 Thomas, Ingo
Schachklub Xanten e.V.
2162 ½
23
½
14
½
11
0
7
½
24
2 12,0 5,25
22 Hildenbrand, Peter
SC 1926 Leimen
2220 ½
30
1
26
½
9
0
6
0
4
2 12,0 4,50
23 Kirnos, Evgeni
Herforder Schachverein Königsspr
2246 ½
21
0
9
1
26
½
19


2 10,5 4,25
24 Prestel, Oliver
SC Bellheim
2115 0
4
1
33
0
5
½
25
½
21
2 10,5 2,25
25 Köllner, Christof
Schachverein Bergneustadt/Dersch
2145 0
17
0
6
+

½
24
½
26
2 10,0 3,00
26 Seibicke, Ralf
SV Rochade Magdeburg 96
2120 ½
13
0
22
0
23
1
33
½
25
2 9,0 2,75
27 Peters, Frank
Bremer SG von 1877
2117 0
2
½
12
1
32
0
11
0
17
12,5 3,00
28 Mütsch, Annmarie
SC Eppingen
2140 ½
14
0
13
0
7
0
18
1
33
11,5 2,00
29 Wagner, Ralph
SF Schwerin
2125 0
15
+
32
0
14
0
20
½
30
9,5 2,50
30 Hund, Barbara
SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V.
2116 ½
22


0
12
½
31
½
29
9,5 2,25
31 Pick, Stefan
Schachklub Kerpen 64 e.V.
2108 0
5
0
20
½
33
½
30
½
32
9,0 2,00
32 Zieher, Hartmut
Hamburger SK von 1830 eV
2285 0
19
-
29
0
27
+

½
31
8,0 1,25
33 Friesen, Viktor
Herforder Schachverein Königsspr
2188 0
16
0
24
½
31
0
26
0
28
½ 8,0 0,75
×

© Copyright 2016/2017 Deutscher Schachbund e.V.