Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe F - Rangliste

Gruppe F:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Lika, Peter
Schachges. Augsburg 1873
1290 1
18
1
14
1
2
1
8
1
3
5 13,5 13,50
2 Roth, Paul Konstantin
TuRa Harksheide von 1945 Norders
1337 1
17
1
5
0
1
1
18
1
9
4 13,5 10,50
3 Odubhlaing, Seosamh
FC Bayern München e.V.
1265 1
27
1
15
1
6
1
16
0
1
4 13,5 10,00
4 Kurz, Julian
SF 90 Spraitbach e.V.
1276 0
14
1
25
1
27
1
10
1
8
4 10,0 9,00
5 Handschuh, Felix
FC Ergolding 1932 e.V.
1510 1340 1
21
0
2
1
15
1
7
½
6
13,5 9,75
6 Brüchmann, Rolf
SC Garching 1980 e.V.
1295 1
23
1
19
0
3
1
14
½
5
12,0 8,25
7 Rogner, Fabio
SV Caissa Wolfenbüttel
1350 ½
26
1
24
1
12
0
5
1
16
11,0 8,25
8 Maar, Patricia
Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen
1376 1388 1
11
1
20
1
9
0
1
0
4
3 15,0 7,50
9 Pougin, Elias
SG Schwabing München Nord e.V.
1265 1
22
1
10
0
8
1
19
0
2
3 12,0 7,00
10 Buechel, Fred
Köln
1396 1
30
0
9
1
20
0
4
1
19
3 10,5 5,00
11 Maile, Oliver
SF 90 Spraitbach e.V.
1270 0
8
½
22
1
29
1
28
½
12
3 9,5 5,50
12 Stepanek, Vladimir
ASV Martinszell Abteilung Schach
1612 1297 ½
29
1
28
0
7
1
26
½
11
3 9,5 5,25
13 Schaller, Michael
SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V
1242 0
15
0
21
+

1
23
1
18
3 8,5 5,00
14 Zupke, Julian
Schachklub Uetersen von 1947 e.
1395 1
4
0
1
½
28
0
6
1
26
14,0 6,25
15 Brischar, Rolf
SV Jedesheim 1921
1371 1
13
0
3
0
5
½
17
1
20
12,0 5,00
16 Maul, Andreas
Post-SV Memmingen e.V.
1232 ½
24
1
23
1
26
0
3
0
7
11,5 4,50
17 Prater, Oliver
SF Topschach Gilching
1226 0
2
+

0
18
½
15
1
30
10,0 4,25
18 Paris, Gerhard
TSG Oberschöneweide e.V.
1476 1289 0
1
1
31
1
17
0
2
0
13
2 13,5 2,50
19 Krüger, Antje-Christine
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1488 1284 1
31
0
6
1
21
0
9
0
10
2 11,5 2,50
20 Kranz, Matthias
SK Markt Schwaben
1210 +

0
8
0
10
1
24
0
15
2 10,5 4,00
21 Mijic, Mario
SG Ludwigsburg 1919
1303 0
5
1
13
0
19
½
29
½
22
2 10,0 4,25
22 Janovskij, Konstantin
SK Ricklingen
1373 1317 0
9
½
11
½
24
½
30
½
21
2 10,0 4,25
23 Hauchwitz, Marc
MSA Zugzwang 82 e.V.
1507 1286 0
6
0
16
1
31
0
13
1
28
2 10,0 2,00
24 Waibel, Ulrich
Schachklub München Südost e.V.
1347 1332 ½
16
0
7
½
22
0
20
1
31
2 9,5 2,75
25 Schmitt, Matthias
Schach-Club Vaterstetten-Grasbru
1334 0
28
0
4
½
30
½
27
+

2 8,5 2,50
26 Rousselet, Bruno
Schachfüchse Kempen 1986 e.V.
1239 ½
7
1
29
0
16
0
12
0
14
11,5 3,25
27 Claßen, Michael
Herzogenrath
1379 0
3
½
30
0
4
½
25
½
29
11,0 2,25
28 Patzak, Corinna
SC Eschborn 1974
1222 1
25
0
12
½
14
0
11
0
23
10,5 2,75
29 Hertlein, Markus
SF 90 Spraitbach e.V.
1323 1067 ½
12
0
26
0
11
½
21
½
27
9,5 3,25
30 Kasims, Stefans
SC Kirchseeon e.V.
1278 0
10
½
27
½
25
½
22
0
17
8,5 2,50
31 Schläger, Michael
Post SV Uelzen
1291 0
19
0
18
0
23
+

0
24
1 8,0 0,50
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.