Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe D - Rangliste

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Röhr, Oliver
SG Aufbau Elbe Magdeburg
1717 1691 1
29
1
57
1
27
1
4
1
11
5 12,5 12,50
2 Dr. Böttcher, Frank
USV Potsdam e.V., Abt. Schach
1859 1747 1
35
1
38
½
8
1
18
1
9
13,0 12,00
3 Hüskens, Gerd
Eschweiler Schachclub 1921 e.V.
1803 1748 1
62
1
73
½
17
1
12
1
10
12,5 11,00
4 Taskor, Erkan
SAbt Niederräder TG
1729 1724 1
22
1
30
1
26
0
1
1
19
4 12,5 9,50
5 Jäger, Georg
SF Wetzisreute
1777 1711 1
65
0
17
1
34
1
33
1
18
4 11,0 9,50
6 Armbrust, Matthias
Schachfreunde Lindlar 1977
1801 1711 1
54
½
20
½
28
1
32
1
17
4 11,0 9,00
7 Perkampus, Laurin
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19
1572 1663 ½
21
½
36
1
56
1
27
1
30
4 10,0 8,00
8 Kurz, Tim
SF 90 Spraitbach e.V.
1699 1722 1
60
1
14
½
2
0
10
1
43
14,0 10,25
9 Denz, Annika
SC Neumühl
1611 1575 1
59
½
11
1
13
1
31
0
2
14,0 9,75
10 Ellinger, Torsten
TSG 1861 Taucha
1616 1625 1
44
½
63
1
24
1
8
0
3
13,5 9,75
11 Danninger, Jannik
TV Tegernsee
1606 1742 1
53
½
9
1
39
1
28
0
1
13,5 9,25
12 Özden, Kadir
MSA Zugzwang 82 e.V.
1692 1702 ½
19
1
41
1
63
0
3
1
26
12,0 7,50
13 Dr. Renner, Michael
Schachverein Fideler Bauer Lever
1739 1679 ½
37
1
64
0
9
1
46
1
28
11,0 7,75
14 Niedermaier, Peter
SU Ebersberg-Grafing
1823 1745 1
69
0
8
1
62
1
42
½
15
11,0 7,25
15 Schmidt, Axel
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1766 1670 ½
52
½
34
1
54
1
29
½
14
10,5 7,50
16 Zunic, Josef
SV OSRAM
1705 1
45
0
26
½
40
1
41
1
31
10,0 8,75
17 Niemann, Leon
SK Ricklingen
1596 1671 1
77
1
5
½
3
½
19
0
6
3 15,5 8,75
18 Hödtke, Jörn
Schachklub Baunatal 1963
1715 1670 1
43
1
56
1
32
0
2
0
5
3 13,5 7,00
19 Littmann, Sven
MSA Zugzwang 82 e.V.
1815 1680 ½
12
1
55
1
47
½
17
0
4
3 13,0 7,75
20 Stempfle, Tobias
SC Garching 1980 e.V.
1694 1638 1
49
½
6
0
31
1
45
½
21
3 12,0 8,50
21 Ponomarev, Maximilian
SC Tarrasch 45 München
1715 1744 ½
7
½
74
½
37
1
58
½
20
3 12,0 6,75
22 Auge, Hendrik
München
1624 0
4
+

½
44
1
63
½
25
3 11,0 5,75
23 Kompe, Jörg
SV Empor Erfurt
1741 1645 ½
66
½
37
½
46
½
40
+
53
3 9,5 5,75
24 Post, Thomas
SK Markt Schwaben
1948 1738 1
76
0
32
0
10
1
67
1
52
3 9,5 4,50
25 Kometer, Herbert
SC F.X.Meiller
1742 ½
33
½
52
1
75
½
30
½
22
3 9,0 4,50
26 Enneking, Hermann
SF Lohne
1829 1749 +

1
16
0
4
½
35
0
12
14,0 7,00
27 Johnen, Franz
Schachvereinigung 1928 Alsdorf e
1759 1676 1
58
1
40
0
1
0
7
½
42
14,0 5,75
28 Fröschke, Uwe
SV Lok Engelsdorf
1629 1521 1
72
1
48
½
6
0
11
0
13
13,5 6,00
29 Rose, Daniel
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1604 1155 0
1
1
69
1
50
0
15
½
44
13,5 5,25
30 Königl, Anton
FC Ergolding 1932 e.V.
1902 1722 1
70
0
4
+
73
½
25
0
7
13,0 5,00
31 Kirsch, Martin
SU Ebersberg-Grafing
1761 1645 1
42
½
39
1
20
0
9
0
16
12,5 6,75
31 Künitz, Klaus
TSV Schott Mainz
1737 1708 1
46
1
24
0
18
0
6
½
37
12,5 6,75
33 Bryx, Joachim
Zeitz
1646 ½
25
½
45
1
38
0
5
½
48
12,0 6,50
34 Schnapke, Alrik
SV Gardelegen
1690 1595 ½
41
½
15
0
5
½
61
1
63
12,0 5,50
35 Bursian, Tim
Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg e.V
1695 1707 0
2
1
60
1
55
½
26


12,0 5,00
36 Schnapke, Ralf
MTV Dannenberg
1771 1688 ½
74
½
7
0
53
1
64
½
50
11,5 6,00
37 Hödtke, Mark-Munir
SC Ismaning
1631 1537 ½
13
½
23
½
21
½
47
½
32
11,5 5,75
38 Will, Hans Joachim
Kölner Schachklub Dr. Lasker 186
1735 1614 1
71
0
2
0
33
1
55
½
39
11,5 4,25
39 Multhauf, Stefan
Schachvereinigung 1919 Königsspr
1664 1647 1
61
½
31
0
11
½
48
½
38
11,0 5,75
39 Leyrer, Edgar
Dissen
1619 1
67
0
27
½
16
½
23
½
47
11,0 5,75
41 Apelt, Andreas
SV Höhenkirchen
1801 1733 ½
34
0
12
1
65
0
16
1
66
11,0 4,25
42 Janssen, Wolfgang
Schachverein Dormagen 1947
1674 1543 0
31
1
67
1
57
0
14
½
27
10,5 4,75
43 Dolezal, Hans-Peter
FC Bayern München e.V.
1909 1696 0
18
½
78
1
68
1
53
0
8
10,5 4,25
44 Hauke, Hans
Naumburger Sportverein 1951
1730 1614 0
10
1
79
½
22
½
52
½
29
10,5 4,00
45 Krüger, Detlef
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1834 1736 0
16
½
33
1
78
0
20
1
72
10,5 3,25
46 Zimmer, Michel
Ludwigsfelder Schachclub 54
1606 1629 0
32
1
70
½
23
0
13
1
77
10,0 3,75
47 Hermes, Frank
Schachverein Wermelskirchen 32
1731 1680 ½
64
1
66
0
19
½
37
½
40
9,5 4,75
48 Nowack, Achim
SK Kaltenkirchen
1743 1637 1
75
0
28
½
52
½
39
½
33
9,5 4,50
49 Natterer, Winfried
Schachclub Dietmannsried
1815 1629 0
20
½
68
0
58
1
60
1
62
8,5 4,25
50 Zinndorf, Uwe
TSV Solln Schachabteilung
1729 0
55
1
71
0
29
1
75
½
36
8,0 3,25
51 Sakowski, Christian
Schachclub Mülheim 08/25 e.V.
1822 1662 0
73
0
62
1
70
½
59
1
68
7,5 4,00
52 Werther, Jens
SC Laufenburg
1675 1616 ½
15
½
25
½
48
½
44
0
24
2 12,0 5,75
53 Nasarek, Daniel
MSA Zugzwang 82 e.V.
1651 0
11
1
76
1
36
0
43
-
23
2 11,5 3,50
54 Ulrich, Thomas
SV Empor Erfurt
1690 1555 0
6
1
77
0
15
½
56
½
57
2 11,5 3,00
55 Hammerl, Jonas
FC Ergolding 1932 e.V.
1622 1
50
0
19
0
35
0
38
1
76
2 11,0 3,50
56 Koch, Jens
SC Königsspr. Gladenbach
1802 1685 1
68
0
18
0
7
½
54
½
58
2 11,0 3,50
57 Bertram, Thomas
Schachfreunde Bad Lausick
1821 1725 1
78
0
1
0
42
½
62
½
54
2 11,0 2,25
58 Nilius, Uwe
Lauenburger SV
1651 1668 0
27
½
59
1
49
0
21
½
56
2 10,0 4,50
59 Stoppa, Detlef
Schach-Union München e.V.
1663 1719 0
9
½
58
½
64
½
51
½
61
2 10,0 4,00
60 Pätsch, Frank
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1616 1601 0
8
0
35
1
76
0
49
1
75
2 10,0 2,00
61 Mothes, Rainer
SG Waldkirchen
1745 1675 0
39
½
65
½
66
½
34
½
59
2 8,5 3,75
62 Schomann, Michael
TSV Kücknitz von 1911
1693 1589 0
3
1
51
0
14
½
57
0
49
13,0 3,50
63 Schoebel, Klaus
SK 1911 Herzogenaurach e.V.
1740 1529 1
79
½
10
0
12
0
22
0
34
12,0 2,25
64 Fehlau, Klaus
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
1627 1523 ½
47
0
13
½
59
0
36
½
65
10,5 3,00
65 Schmitt, Wolfgang Max
ASV Martinszell Abteilung Schach
1687 1488 0
5
½
61
0
41
½
77
½
64
10,0 2,25
66 Rothmund, Fritz
SF Mengen
1644 1622 ½
23
0
47
½
61
½
72
0
41
9,5 3,00
67 Bausch, Jean
Schachclub Unterhaching e.V.
1725 1671 0
40
0
42
1
69
0
24
½
71
9,5 2,00
68 Pogosian, Norair
SK Ötigheim
1691 1675 0
56
½
49
0
43
1
78
0
51
9,5 1,75
69 Rathkamp, Thomas
SC Tarrasch 45 München
1703 1620 0
14
0
29
0
67
½
70
1
79
9,0 1,25
70 Engel, Ewald
Ferschweiler
1711 0
30
0
46
0
51
½
69
1
78
8,5 1,25
71 Evers, Klaus
Schachverein Günnigfeld 1922 e.V
1628 0
38
0
50
0
72
+

½
67
8,0 1,25
72 Leser, Alfred
SF Mengen
1738 1685 0
28
0
75
1
71
½
66
0
45
7,5 1,75
73 Schulz-Nottar, Wynfried
SC Pasing von 1948 e.V.
1703 1660 1
51
0
3
-
30




1 12,5 2,50
74 Becker, Roland
SC Sottrum
1680 1633 ½
36
½
21






1 11,0 2,75
75 Späth, Gerhard
Schachclub Burlafingen
1654 1621 0
48
1
72
0
25
0
50
0
60
1 10,0 1,50
76 Erdmann, Frank
TSG 1861 Taucha
1715 1698 0
24
0
53
0
60
1
79
0
55
1 9,5 0,50
77 Blinzler, Hans
Kronacher SK 1882 e.V.
1760 1743 0
17
0
54
½
79
½
65
0
46
1 9,0 1,00
78 Blechschmidt, Falk
SG Waldkirchen
1702 1606 0
57
½
43
0
45
0
68
0
70
½ 8,5 1,25
79 Kühlwein, Ralf
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1
1633 1484 0
63
0
44
½
77
0
76
0
69
½ 6,5 0,50
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.