Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2019/2020

Das Finale in Magdeburg

Gemischte Doppel

Turnierinformationen:

Runde 5:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Runde 4:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

Pl. Team Gr. Pkt. Wert. 1 Wert. 2
1. G(kegkas) 7 H(und) 8 S # 7.5 22 16
1. Gkegkas, Michail SC Heitersheim F 4 12.5 10.25
7. Hund, Sarah SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. B 3.5 9.5 5.75
2. Weißfeldriger Springer 6.5 27 18
4. Glowiak, Alexandra Schachfr. Bischofswerda F 3.5 13.5 9.75
9. Glowiak, Maximilian Schachfr. Bischofswerda F 3 13.5 8.25
3. Eröffnungspatzer 6 23 13.5
6. Wartenberg, Julian Hamburger SK von 1830 eV F 3.5 13 9
18. Wartenberg, Alissa Hamburger SK von 1830 eV F 2.5 10 4.5
4. Auf die Figuren achten 2.0 6 22 13.25
9. Lange, Cecilia TSG Oberschöneweide e.V. B 3 12 7.5
14. Besou, Hussain LSV Turm Lippstadt C 3 10 5.75
5. Die Goetzens 6 21.5 12.75
6. Goetz, Jan SK Bad Homburg 1927 D 3.5 11 8
14. Goetz, Fenja SK Bad Homburg 1927 E 2.5 10.5 4.75
6. Best of the Rest 6 21.5 10.5
5. Giraud, Valerian Hamburger SK von 1830 eV B 3.5 11.5 6.75
21. Wulf, Constanze Hamburger SK von 1830 eV C 2.5 10 3.75
7. matt eagle 5.5 23 12
7. Dorendorf, Mika Hamburger SK von 1830 eV F 3.5 11.5 8.5
20. Wulf, Doris SC Mecklenburger Springer E 2 11.5 3.5
8. ChessMasters 5.5 22.5 14.25
8. Bräutigam, Alexander SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V E 3 12.5 8.25
13. Bräutigam, Katerina SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V D 2.5 10 6
9. Team Finale 5 24.5 11.25
11. Wagner, Margarethe SC 1868 Bamberg C 3 11.5 5.75
19. Schön, Fabian SG Rot-Weiß Neuenhagen G 2 13 5.5
10. Mate for each other 5 23.5 12.5
7. Dr. Raghavan, Badrinarayanan SK 1858 Gießen E 3 13 7.75
22. Schmidt, Sandra Schach-Club Wittstock e.V. E 2 10.5 4.75
11. Sommerbriosch 5 21 9.75
5. Sommer, Justus Lübecker SV von 1873 D 3.5 11 8.25
29. Hellenbroich, Helene Lübecker SV von 1873 F 1.5 10 1.5
12. Gib Lange nicht auf! 5 17 8.5
13. Lange, Sven Oberursel G 3 7.5 4
24. Lange, Malina SV Mattnetz Berlin e.V. D 2 9.5 4.5
13. Die Sauerländer 4.5 23.5 10
15. Schmidt, Moritz Schachvereinigung 1920 Plettenbe G 2.5 11.5 4.75
17. Becker, Linda Schachverein Hemer 1932 D 2 12 5.25
14. Die Wasserläufer 4 20 7
22. Neumann, Frank SC Agon Neumünster B 2 10.5 4
24. Yüksel, Anja SV Bad Oldesloe F 2 9.5 3
15. Die Papageientaucher 3.5 17.5 3
23. Heutling, Thomas SG Aufbau Elbe Magdeburg F 2 10 2
28. Heutling, Sarah Schachzwerge Magdeburg G 1.5 7.5 1
16. Die Elbflorenzer 3 18.5 3.75
30. Gley, Reinhard SV Schw.-Weiß Königsbrück A 1.5 11 2.5
27. Weber, Sylvia Schachklub Heidenau G 1.5 7.5 1.25
×

© Copyright 2019/2020 Deutscher Schachbund e.V.